Судовой журнал
  Велострана
  19.07.11 - 24.07.11 ...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: 19.07.11 - 24.07.11 Поездка вокруг Бодензее
Alexsan
pedaliéro




Давненько меня тут не было... Всем огромный привет!
Короче, если кто захочет присоединиться, то собираюсь покататься вокруг Бодензее с 19.07.11 по 24.07.11. Старт и финиш в Линдау. Немецкую территорию предполагаю проехать в течении первого дня, а основное время потратить на изучение швейцарской и австрийской территории, слегка углубляясь в горные области. Поездка абсолютно неспортивная и преследует целью увидеть и зафоткать местные красоты, а также хорошо покупаться и позагорать. Лично я ночую в палатке в кемпингах, но тут как говорится полная свобода - вы можете тоже взять с собой палатку со спальником, либо бабки на гастхаузы (правда тогда следует заранее зарезервировать места). Короче, если есть интерес - пишите!

Сообщение было изменено 04 июня 2011 в 22:09

----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
04 Июня 2011 16:05      
Grigory_Zet
pedaliéro




Группа нашего клуба планирует этот маршрут 7 - 13 августа
http://igw.ucoz.ru/forum/4-9-1
----------------------
Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много.
04 Июня 2011 21:52      
Alexsan
pedaliéro




Grigory_Zet пишет:
Группа нашего клуба планирует этот маршрут 7 - 13 августа
http://igw.ucoz.ru/forum/4-9-1


Почитал, нашел в теме для себя интересные моменты, в частности инфу о Рейнском водопаде, который теперь обязательно посещу. Поехал бы с вами с удовольствием, но у меня первый отпуск с 19.07.11 по 24.07.11, затем до 13 августа я работаю, а 14 лечу с семьей на Майорку.
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
04 Июня 2011 22:07      
Grigory_Zet
pedaliéro




Пройдёшь маршрут - ждём твоих рекомендаций, что посмотреть, где ночевать (мы тоже планируем палатки в кемпинге)и пр.
----------------------
Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много.
04 Июня 2011 22:32      
Alexsan
pedaliéro




Grigory_Zet пишет:
Пройдёшь маршрут - ждём твоих рекомендаций, что посмотреть, где ночевать (мы тоже планируем палатки в кемпинге)и пр.


Обязательно сообщу. В принципе я уже ездил в прошлом году по маршруту Мюнхен - Линдау - Брегенц - Мюнхен, поэтому на этот раз отрезок Мюнхен-Линдау-Мюнхен проделываю на поезде, чтобы не тратить на него драгоценное время. Останавливался в кемпинге рядом с Линдау (200 метров до австрийской границы), кемпинг весьма зачетный, рекомендую, надеюсь и другие будут не хуже.
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
05 Июня 2011 18:54      
Schustrik
Бывший океанец

Alexsan пишет:
Обязательно сообщу. В принципе я уже ездил в прошлом году по маршруту Мюнхен - Линдау - Брегенц - Мюнхен, поэтому на этот раз отрезок Мюнхен-Линдау-Мюнхен проделываю на поезде, чтобы не тратить на него драгоценное время. Останавливался в кемпинге рядом с Линдау (200 метров до австрийской границы), кемпинг весьма зачетный, рекомендую, надеюсь и другие будут не хуже.

сорри вопрос может быть наивным...что в этом кэмпинге есть? ну..хорошего.?просто я начинающий и меня все интересует.и в ту сторону тоже собираюсь..в Фридриксхафэн)
05 Июня 2011 19:09      
Alexsan
pedaliéro




Schustrik пишет:
сорри вопрос может быть наивным...что в этом кэмпинге есть? ну..хорошего.?просто я начинающий и меня все интересует.и в ту сторону тоже собираюсь..в Фридриксхафэн)


Вот ссылка: http://www.park-camping.de/index.html Во-первых чисто, удобные санитарные помещения, нет никаких доплат за душ, пляж с хорошим дном, неплохая кафешка, где вкусно грилят. Короче, мне понравилось. Когда поеду в июле, остановлюсь там в последнюю ночь, перед возвращением в Мюнхен.
----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
05 Июня 2011 19:32      
L_e_s_h_a
pedaliéro

Alexsan пишет:
в частности инфу о Рейнском водопаде, который теперь обязательно посещу.


да, место хорошее:

http://www.youtube.com/watch?v=RpanrqR-PDw

(Нет, никому не советую туда с каяком...)
09 Июня 2011 00:16      
Alexsan
pedaliéro




План поездки, если кто надумает присоединиться (либо как вариант для тех, кто сам планирует подобную поездку:

1 День 19.07 Протяженность отрезка 99,6 км, сумма подъемов 518 м, максимальная крутизна подъема 9,5%
9:50 Выезд от вокзала в Линдау
Через 43 км - осмотр городка Meersburg, обед
Еще через 5 км - музей в Pfahbauten (деревянный порт)
Конечный пункт - кемпинг DKV (Konstanz)

2 День 20.07 Круговой маршрут протяженностью 41 км, сумма подъемов 168 м, максимальная крутизна подъема 10,1%
Осмотр островов Mainau, Reichenau и города Konstanz.
Возврат в кемпинг DKV.

3 День 21.07 Круговой маршрут протяженностью 128 км, сумма подъемов 752 м, максимальная крутизна подъема 10,3%
Поездка к Рейнскому водопаду и далее вдоль Рейна.
Возврат в кемпинг DKV

4 День 22.07
- до обеда: протяженность отрезка 33,4 км, сумма подъемов 82 м, максимальная крутизна подъема 3,4%
Кемпинг DKV - кемпинг Buchhorn (Швейцария)
- после обеда: круговой маршрут протяженностью 37,4 км, сумма подъемов 342 м, максимальная крутизна подъема 8,4%
Посещение и осмотр города St. Gallen (Швейцария)

5 День 23.07 Протяженность отрезка 45,2 км, сумма подъемов 58 м, максимальная крутизна подъема 2,7%
Buchhorn (Швейцария)- Bregenz (Австрия) - Park Camping (р-н Линдау)
Пляж, отдых, пиво

6 День 24.07
С утра - пляж, 15:00 вокзал Линдау

Route (формат .gpx): http://www.megaupload.com/?d=2MFCUXIY

Сообщение было изменено 09 июля 2011 в 12:45

----------------------
Мои фотоальбомы в Google, постоянное обновление.
Домашняя страничка, пока в стадии создания.
09 Июля 2011 12:30      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки