Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  23 - 24 июля акклима...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: 23 - 24 июля акклиматизационное восхождение на ГАЛЕНШТОК 3586 м.1Б
gaugin
CYKHAX




Aljona0000 пишет:
Da Wolodka nicht mit kommt brauchen wir keine zwei Autos
А чего это он nicht mit kommt? Я ничего такого не знаю.
----------------------
Nec temere nec timide
22 Июля 2011 10:45      
wladi_
Бывший океанец

Игорь, я действительно не смогу. На заводе на выходных конкретно продуло, думал успею оправиться. Но не успел, еще валяюсь. Жаль конечно, очень хотелось, блин. Но я думаю еще будет у меня шанс
22 Июля 2011 10:58      
gaugin
CYKHAX




Вот блин. До 1-го августа то оправишься? а то я один прыгать поеду
----------------------
Nec temere nec timide
22 Июля 2011 11:10      
wladi_
Бывший океанец

Эта неделя застолблена
22 Июля 2011 11:14      
gaugin
CYKHAX




Ребята и девчата.

В общем погода не очень надежная. Если верить Метеоблю, то даже просто отвратительная! Посему у меня следующее предложение. Вы подумаете, посоветуетесь и решите, готовы ли вы рискнуть и поехать на Фурку не смотря на столь стремный прогноз. Двум из вас по любому надо акклиматизироваться! Поэтому решайте сами. Время на размышление - до 17:00. Если больше половины решит ДА (Володя понятно НЕТ, по любому ДА) то проводим, вне зависимости от результатов мероприятие будет считаться проведенным. Если решите НЕТ, то соответственно отменяем с возвратом взносов.

А теперь вот думайте, размышляйте, а я подожду....

P.S. и это... последние 3 раза Метеоблю нас жестко накололо..... погоды стояли, вопреки прогнозу, блестящие.
----------------------
Nec temere nec timide
22 Июля 2011 11:30      
paniKa
Инструктор






----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
22 Июля 2011 14:23      
gaugin
CYKHAX




----------------------
Nec temere nec timide
22 Июля 2011 14:36      
Aljona0000
Level ARCO II

GOG
Wir haben grade mit Ella tel.
Die Endentscheidung wird Morgen früh getroffen

Wen man auch witalik erreicht der ist ja vor Ort und kann mehr zu dem Wetter und der Lage sagen
Und da wir alle flexibel sind und morgen das ok kriegen von Meteorologen und den Führer
Packen wir unsere popöchen ist Auto und flitzen dem Gipfel entgegen
22 Июля 2011 15:17      
gaugin
CYKHAX




Привет
Aljona0000 пишет:
Wir haben grade mit Ella tel.
Die Endentscheidung wird Morgen früh getroffen

Завтра, это на мой взгляд уже поздновато.
Цитата:
Wen man auch witalik erreicht der ist ja vor Ort und kann mehr zu dem Wetter und der Lage sagen

Не Виталик, а Женя. И Женя, к сожалению, уже не на Фурке, а в Италии, на озере Кома, отогревает вместе с инструкторскими курсами косточки.
Цитата:
Und da wir alle flexibel sind und morgen das ok kriegen von Meteorologen und den Führer
Packen wir unsere popöchen ist Auto und flitzen dem Gipfel entgegen

Есть еще Ирина, которая должна приехать туда из Италии и мне надо с ней как то связаться.

Погода не понятная, поэтому давайте сойдемся по серединке, 22:00 (самое позднее) мне нужно ваше решение

А вот и прогноз DAV:

Westalpen: Entlang der Alpennordseite am Samstag stark bewölkt und schaueranfällig. Am östlichen Hauptkamm sind Regen- und Schneeschauer häufiger anzutreffen, vom Berner Oberland westwärts längere trockene Phasen zwischen schwachen Schauern. Die Schneefallgrenze liegt auf ca. 2000m, 5 bis 10 cm Neuschnee. Nachmittags leichte Beruhigung mit Auflockerungen von Westen her. An der Alpensüdseite vormittags trocken und zeitweise sonnig, nachmittags nimmt die Schauerneigung zu, Schneefallgrenze um 2500m. Lebhafter West- bis Nordwestwind, in 3000m alpennordseitig um -5 Grad, in 4000m um -11 Grad.

Westalpen: Am Sonntag wenig Änderung: Alpennordseitig stark bewölkt und schaueranfällig, Schneefallgrenze um 2000m. Alpensüdseitig zeitweise sonnig und meist trocken. Am meisten Sonne von der Dauphinée südwärts. Am Montag kaum Niederschlag und auch an der Alpennordseite zeitweise sonnig, es bleibt kühl. Dienstag und Mittwoch etwas milder, die Schauerneigung nimmt zu.
----------------------
Nec temere nec timide
22 Июля 2011 16:15      
gaugin
CYKHAX




ВНИМАНИЕ - СМЕНА ЦЕЛИ - ХОХФАЙЛЕР, 3509 м.
Всвязи с плохой погодой на Галенштоке предлагается альтернативная цель!

Хохфайлер является главной вершиной Циллертальских Альп и с трех сторон обрывается неприступными оледенелыми склонами. Но и на такой горе бывают лазейки и с четвертой стороны он довольно легко достижим. Слабой стороной Хохфайлера является юго-западный склон. При хорошей погоде на ней стаивают фирновые поля и почти до самой вершины можно добраться пешком. Технически сложнее только последний взлет гребня, ведущего к вершине. Восхождение занимает 2 полных дня из Мюнхена в Мюнхен.



Нормальный путь подъёма на Хохфайлер проходит по юго-восточному склону. От хижины к явно выраженому отрогу обрывающемуся на южную сторону отвесной скалой. По явно выраженной тропе к косой рампе, покрытой осколками скал, камнями и песком и по ней дальше до не большого взлета. Дальше через несколько взлетов, а затем слева от гребня к последнему взлету. В верхней части гребень заснежен, последний отрезок - фирновый нож являющийся ключевым отрезком маршрута.




ТАЙМИНГ:
23 июля в полдень выезд из Мюнхена. Через Гармиш и Бреннерский перевал вниз в Италию до Штерцинга. Оттуда в долину Пфитчерталь в городок Ст. Якоб дальше до местечка Штайн. На втором серпантине, на высоте 1780 метров, парковка от которой уже пешком на хижину Хохфайлерхютте. Время подъема на хижину от 3 до 4 часов.

24 июля рано утром выход на восхождение. До вершины от 3 до 4 часов, после чего спуск в долину и отъезд в Мюнхен.




СПИСОК СНАРЯЖЕНИЯ:

• альпинистские ботинки
• рюкзак
• штормовка и штормовые штаны
• бахилы
• перчатки и шапочка
• очки, солнечные крем и помада
• кепка или панама
• фляжка для питья (1 литр)
• фонарик (налобный)
• аптечка
• альпенштоки
• ледоруб
• кошки
----------------------
Nec temere nec timide
22 Июля 2011 20:52      
gaugin
CYKHAX




Кстати, если у кого есть желание присоединиться - милости просим, места еще есть
----------------------
Nec temere nec timide
22 Июля 2011 20:57      
gaugin
CYKHAX




СПИСОК УЧАСТНИКОВ:
(жирным шрифтом подтвержденное участие)

Soloist инструктор
allel
micha
wladi_
Aljona0000

Crazy_Girl
gejser
----------------------
Nec temere nec timide
22 Июля 2011 20:58      
gaugin
CYKHAX




gaugin пишет:
allel
micha
wladi_
Aljona0000
Ну что, господа учаснечги, засылаю бабло обратно в оркестр или хотите "продолжение" банкета в более поздний термин (мне надо тогда обговорить его с Женей)?
----------------------
Nec temere nec timide
24 Июля 2011 19:40      
allel
Level BLAUEIS

гог, мои и михины давай зачтем на мое ближайшее мероприятие

Сообщение было изменено 24 июля 2011 в 19:48

24 Июля 2011 19:46      
gaugin
CYKHAX




allel пишет:
гог, мои и михины давай зачтем на мое ближайшее мероприятие
То есть НЕТ
----------------------
Nec temere nec timide
24 Июля 2011 20:43      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки