Судовой журнал
  Велострана
  О том, как мы поката...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: О том, как мы покатались по Канарам в Апреле
rudi
велопотам




Мы вернулись уже месяц тому, но как-то не дошли руки до рассказа: хотелось вначале обработать фотографии. Но до этого руки тоже не дошли... А тут вот выяснилось, что треки сохранились, и Вова дал на них ссылку, правда, в другой теме. Вот я и решил сделать то же самое в более подходящей теме, а заодно написать несколько слов о самой поездке.

http://www.gps-tour.info/de/touren/detail.79034.html

Было у нас в общей сложности десять ночей. Первую и последнюю мы провели в отеле недалеко от аэропорта, ещё две по пути под крышей и 6 раз ночевали в палатке посреди чистого лавового поля. Мне лично Фуйертевентура понравилась гораздо больше, чем Ланцароте: там дышать легче и гораздо более дико и народа меньше. Ланцароте же очень помпезна в сравнении и машин там гораздо больше, и населёнки, и асфальта, соответственно. Но! Там есть вулканы. Там есть чудный уголок Эль Гольго. Там есть восхитительные рыбные ресторанчики (нужно только знать, где их искать).

А на Фуерте - свобода. Как в Крыму под Керчью. Ветер и соль на коже.

Кстати, о коже: мазались 30кой, но нужно было 50ой. Сгораешь мгновенно, но не чувствуешь этого из-за довольно свежего ветра. Руки у меня и у Бори покрылись в конце концов волдырями, как будто их кипятком ошпарили.

Проехали мы не слишком много для девяти дней - около 450 км с набором около 5000 м, но унас есть оправдание: там был тёплый океан и вкусная рыба...
Асфальт: Ланцароте около 70%, Фуерте - около 40 - 50.

Свои фотографии я выложу на днях и дам ссылку. Вова, если захочет, может дать ссылку на свои.
16 Мая 2011 11:46      
rudi
велопотам




С Вовиного позволения - ссылка на его фотографии:

[url]http://fotki.yandex.ru/users/vkudrya/album/120460/
[/url]
17 Мая 2011 20:46      
rudi
велопотам




17 Мая 2011 20:48      
mirefa
pedaliéro




а мы тоже покатались по Ланцароте :
http://ko-tangens.livejournal.com/32590.html
----------------------
Мюнхен по-русски: www.muenchen-ru.net
18 Февраля 2013 18:18      
klila
pedaliéro




и даже записали трек, правда мы не так круты - 450км нам и не снились
gps-tour, который почему-то тормозит
оно же на GPSies
----------------------
Всех спамеров на мыло!
19 Февраля 2013 13:48      
doublelong
pedaliéro




абалденно вы покатались, просто мечта! молодцы!
----------------------
If You See Da Police Warn a Brother
-----------------------------------
В древней Спарте сорвавшиеся с горы альпинисты автоматически приравнивались к некрасивым мальчикам.
19 Февраля 2013 14:52      
moriarti
Bad Boy






я вот всё не могу забыть вот этот душевный ресторанчик, с вкуснейшей свежей рыбой и правильной картошкой по-канарски.

это ведь было где-то в Peuerto del Carmen, верно?

Сообщение было изменено 04 марта 2013 в 21:44

----------------------

In bike we trust
04 Марта 2013 21:44      
mirefa
pedaliéro




Мы в Пуэрто не посещали рестораны, только на Ла Грациозе и в Тиманфайе... Вообще-то фотография похожа на Ла Грациозу.
Эх, рыбки бы сейчас...
----------------------
Мюнхен по-русски: www.muenchen-ru.net
04 Марта 2013 23:35      
Ares
Бывший океанец

точно - Puerto del Carmen, напротив(по диагонали) пристани частных посудин и пирса для реактивного парома между Ланцароте и Фуэртой.. Рядом кафе-мороженное с наглючими голубями:



moriarti пишет:
я вот всё не могу забыть вот этот душевный ресторанчик, с вкуснейшей свежей рыбой и правильной картошкой по-канарски.
это ведь было где-то в Peuerto del Carmen, верно?
15 Июля 2013 21:39      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки