Судовой журнал
  SnowTeam
  Зашита для спины

Боцманы:  Batonchik, DamaPik, Unreal

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Зашита для спины
Phantast
Бывший океанец

Речь идёт о т.н. протекторах. Мнения, которые я слышал сводились к тому, что протектор нужен для тex, кто прыгает со скал и где вероятность преземлится на камень достаточно высока. В остальных случаях протектор бесполезен.

Есть у кого-нибудь другие мнения на етот счёт?
02 Марта 2011 20:29      
Spacelord
Ванька-Встанька




когда ты упадешь на трассе на лед, то поймешь... На мой взгляд - лучше отдать пару евро за защиту чем всю жизнь мучаться последствиями.

Я езжу с полной защитой... и не раз был очень рад, наколенникам, налокотникам, шортам, "плечикам"
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
02 Марта 2011 21:14      
Oscar
ни рыба ни мясо




я езжу с защитой только на спину, купил её после того как увидел товарища, приземлившегося в фанпарке с большой высоты плоско на спину. недавно опробовал свою в подобной ситуации, в общем-то остался доволен.

моё отношение к остальной защите - ну будет без неё больше ушибов, ну и что? пройдут. а она всё же мешает и сковывает в движениях. но именно на спину - не хотелось бы потерять возможность ходить и кататься :-) вот разве что шорты может ещё прикуплю.

ещё один забавный факт: я катаюсь на сноуборде и иногда сижу на склоне. с защитой на спине как-то спокойней, если вдруг кто-то сзади въедет.
02 Марта 2011 22:49      
Letexa
Бывший океанец

Нехрен экономить! Каску, защиту - нужно покупать. Здоровье дороже
02 Марта 2011 22:58      
Spacelord
Ванька-Встанька




Oscar пишет:
я езжу с защитой только на спину, купил её после того как увидел товарища, приземлившегося в фанпарке с большой высоты плоско на спину. недавно опробовал свою в подобной ситуации, в общем-то остался доволен.

очень интересная тактика - покупать защиту после того как увидел что-то радуйся, что увидел до того как сам опробовал

Oscar пишет:
моё отношение к остальной защите - ну будет без неё больше ушибов, ну и что? пройдут. а она всё же мешает и сковывает в движениях.
ушибы одно... упадешь на сустав (локоть, колено, плечо) - может случиться вава посерьезней... в декабре одного из нашиx так положило на колено - пришлось резать... а ведь в наколеннике был. что бы было без??
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
02 Марта 2011 23:12      
Spacelord
Ванька-Встанька




Letexa пишет:
Нехрен экономить! Каску, защиту - нужно покупать. Здоровье дороже
тут русское авось... как те, кому ремень в машине мешает... бугай под 2 метра а ремень душит... так и тут... защита видите-ли мешает...
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
02 Марта 2011 23:15      
Phantast
Бывший океанец

Ок. Согласен. Спасибо за ответы В необходимости шлема я нераз убеждался. С зашитой для спины смутил немного сам продавец, который рассказал историю о том, как он упал на спину на лёд в зашите и... не увидел в ней (зашите) никакой пользы.
02 Марта 2011 23:43      
DamaPik
К.И.С.А.




Phantast пишет:
Ок. Согласен. Спасибо за ответы В необходимости шлема я нераз убеждался. С зашитой для спины смутил немного сам продавец, который рассказал историю о том, как он упал на спину на лёд в зашите и... не увидел в ней (зашите) никакой пользы.
плохой продавец
а вообще на своих ошибках учится больнее, на чужих - умнее. каждый выбирает свой путь...
----------------------
Дайте, что ли, карты в руки....

Спать под одним одеялом - разврат, под двумя - жарко (с)

SnowTeam
02 Марта 2011 23:45      
Oscar
ни рыба ни мясо




@Spacelord: увидел я этот случай довольно рано, и уверен что решение купить защиту принял бы и без него. однако не раз уже слышал мнение, что защита отодвигает границы дозволеного: купил шлем, начал биться головой :-D , так и у меня.

кстати шлем - это вроде как само собой разумеется
03 Марта 2011 11:37      
Spacelord
Ванька-Встанька




Oscar пишет:
@Spacelord: увидел я этот случай довольно рано, и уверен что решение купить защиту принял бы и без него. однако не раз уже слышал мнение, что защита отодвигает границы дозволеного: купил шлем, начал биться головой :-D , так и у меня.

кстати шлем - это вроде как само собой разумеется
согласен, границы отодвигаются. может из-за этого и головой бьешся Но - лучше не испытывать судьбу
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
03 Марта 2011 11:51      
DamaPik
К.И.С.А.




Oscar пишет:
кстати шлем - это вроде как само собой разумеется
тоже не для всех... ещё есть те, кто даже на бордах без шлема катается с оговоркой: а я не падаю
----------------------
Дайте, что ли, карты в руки....

Спать под одним одеялом - разврат, под двумя - жарко (с)

SnowTeam
03 Марта 2011 15:21      
Shaggy
Бордер

DamaPik пишет:
тоже не для всех... ещё есть те, кто даже на бордах без шлема катается с оговоркой: а я не падаю

ну так...как же можно упасть, если сидеть весь день в ресторане...))
05 Марта 2011 15:27      
Spacelord
Ванька-Встанька




выйти покурить, напрмер да и домой надо как-то...
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
05 Марта 2011 17:36      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки