Судовой журнал
  Велострана
  Весенний поход

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Весенний поход
rudi
велопотам




Я, похоже, определился: хочу остановиться в этом году на Ланцароте и Фуерте. Причина: очень уж задрал холод и дожди, хочется на острова, где вероятность дождя приближается к нулю. Tенерифу с Тейдой и близлежащие (Ла Палма, Ла Гомера) решил оставить на потом (mirefa, sorry!). Билеты из Карлсруэ на Лансароту и обратно (го Апреля туда, 1го обратно) стоят сейчас 93 + 10 = 103 евро в оба конца. Ну, и плюс велосипед 60 (его можно, впорочем, взять на месте). Паром Лансарота - Фуерта стоит 16 евро в один конец. Присоединяйтесь, если будет желание!

Поездка по греческим островам (Скалы + Велик) жива!
07 Февраля 2011 18:18      
mirefa
pedaliéro




Вообше-то там дожди не совсем исключены...
----------------------
Мюнхен по-русски: www.muenchen-ru.net
07 Февраля 2011 19:39      
rudi
велопотам




Я читал, что на Фуерте бывает в среднем 7 дождливых дней в году, причём дождливым считается день, когда льёт полчаса по крайней мере. Но я согласен, вероятность промокнуть остаётся. Просто она невелика совсем. В Марокко, в Пустыне, у меня было ощущение, что- вот-вот пойдётз дождь... Посмотрим.

Я вчера заказал билеты. го Апреля на Лансароту из Баден-Бадена, 1го - обратно. Билет в оба конца без велика стоит 80 евро (полная цена). Велик подорожал - за него нужно в оба конца отдать столько же (80 euro). Возможно, имеет смысл взять велики на месте напрокат (есть пара адресов).

Стиль поездки: спортивно-познавательно-гастрономический. Маршрут пока не ясен в деталях, но я думаю, что мы просто объедем два острова по периметру. Интересны вулканы на Лансароте и горы на юге Фуерты. Всего, наверное, получится около 400 - 500 км. При желании сделаем одну - две дневных остановки в красивых местах (например, чтобы покататься на серфе или сходить в пещеру).
09 Февраля 2011 12:17      
moriarti
Bad Boy




мы с Леной тоже купили билеты.
----------------------

In bike we trust
09 Февраля 2011 15:05      
mirefa
pedaliéro




Цитата:
Я читал, что на Фуерте бывает в среднем 7 дождливых дней в году

Не знаю, как там по статистике, на Ланцароте попадала в сильнейший ливень, вода лилась в огромных количествах в течение многих часов. В тот вечер я поставила палатку внутри памятника. Не знаю, чтобы со мной было, если б его не было.
Думаю, мне просто повезло с погодой Потом было еше два среднедождливых дня, я тогда пошла в пещеры, чтоб поменьше мокнуть. Дело было в декабре, не в апреле.
На Фуертевентуре застала дождик на час-полтора в январе.
Но ето конечно не причина, чтобы не ехать на Канары. Там чудесно с велосипедом! Но вещи от дождя берите.

Сообщение было изменено 09 февраля 2011 в 21:34

----------------------
Мюнхен по-русски: www.muenchen-ru.net
09 Февраля 2011 21:30      
EgelimNebel
велоёж




Напишите пожалуйста даты нормально , а то у меня одни смайлики вместо цыфр
----------------------
Я ежик в тумане , я упал в речку!!!
MTB-News.de Winterpokal
Velorussia MTB-News.de Winterpokal
10 Февраля 2011 15:11      
rudi
велопотам




Значит, если бы ты прожила на Ласароте целый год, ты бы ещё всего четыре раза попала бы под дождь! )

Цифры: 8 - 18
10 Февраля 2011 15:24      
Charm
pedaliéro

moriarti пишет:
мы с Леной тоже купили билеты.


мелкого с собой берете?
----------------------
"The more people I meet, the more I like my dog"
11 Февраля 2011 11:43      
moriarti
Bad Boy




Charm пишет:
мелкого с собой берете?


нет, оставляем ДсБ
----------------------

In bike we trust
13 Февраля 2011 14:12      
rudi
велопотам




народ, набралось уже 6 человек, купивших билеты. Абсолютная верхняя граница - восемь. Есть ещё у кого интерес?

Если нет, предлагаю закрыть эту ветку до выкладывания фотографий.
14 Февраля 2011 15:23      
EgelimNebel
велоёж




Интерес есть! Но еще пока не понятно как мне добраться до места вылета. По этому поводу есть вопрос в связи с прокатом велосипеда. Какова примерная стоимость проката на все время поездки? И какова вероятность что можно будет взять велосипед с багажником?
----------------------
Я ежик в тумане , я упал в речку!!!
MTB-News.de Winterpokal
Velorussia MTB-News.de Winterpokal
14 Февраля 2011 16:38      
rudi
велопотам




на 9 дней велик стоит там, в прокате v Puerto del Carmen или Costa Tequise около 90 евро. А самолётом - 80, так что разница невелика. багажник можно просто с собой взять. Как и седло с педалями...
14 Февраля 2011 17:12      
mirefa
pedaliéro




Цитата:
народ, набралось уже 6 человек, купивших билеты.

А кто у вас номер 5 и 6?
----------------------
Мюнхен по-русски: www.muenchen-ru.net
14 Февраля 2011 21:43      
rudi
велопотам




Мои друзья не с океана.
15 Февраля 2011 12:09      
Charm
pedaliéro

rudi пишет:
народ, набралось уже 6 человек, купивших билеты. Абсолютная верхняя граница - восемь. Есть ещё у кого интерес?

Если нет, предлагаю закрыть эту ветку до выкладывания фотографий.


Рудик, 8 это уже очень много, ИМХО.
----------------------
"The more people I meet, the more I like my dog"
15 Февраля 2011 19:54      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки