Судовой журнал
  Велострана
  Winter-Laufhose

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Winter-Laufhose
AlexejSR
pedaliéro




народ посоветуйте зимние штаны для бега. так при минусовых конечно задумываешься об экипировке подходящей
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
28 Ноября 2010 15:25      
obon
pedaliéro

бегал сегодня (-1 градус) в обычных 3/4. Плюс Thermounterwäsche. Холод чувствуешь только первые 10 минут. Это ж не MTB, когда ветром насквозь продувает.
28 Ноября 2010 22:29      
Radler
Bikus vollgasus




AlexejSR пишет:
народ посоветуйте зимние штаны для бега. так при минусовых конечно задумываешься об экипировке подходящей
У меня беговые штаны спереди ветронепродуваемым материалом обшиты, сзади функциональный техтиль для отвода влаги. Купил в Алди пару лет назад. До -5°С в них бегать можно, если ниже то я одеваю либо сверху, либо снизу еще один функциональный слой. На колени при низких температурах еще одеваю утепляющие манжеты для сугрева.
С другими моделями штанов не знаком, но думаю они все пошиты по тому же принципу. Я на твоем месте выбирал бы в зависимости от того насколько для тебя важен бег как вид тренировок, в соответствии с этим конечно цена и качество.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
29 Ноября 2010 11:13      
ASt
вельпинист




Я при минусе бегаю на тело паверстрeч, сверху обычные беговые штаны. Нога движется гораздо свободнее, чем в толстых беговых с ветрозашитой.
29 Ноября 2010 12:19      
obon
pedaliéro

Альдийские у меня тоже имеются, год назад купил, когда только начинал с бегом. Сидят плохо, дышат плохо, молния сбоку на штанине порвалась.
29 Ноября 2010 14:15      
obon
pedaliéro

Бегал сегодня (-6) в этих, нормально.

А вот белье (у меня из Чибо) я бы купил потеплее.

Сообщение было изменено 01 декабря 2010 в 14:45

01 Декабря 2010 14:25      
dullish
Бывший океанец

Radler пишет:
На колени при низких температурах еще одеваю утепляющие манжеты для сугрева.

а при езде на велосипеде тоже критично колени в тепле держать? вообще, каковы критерии, когда нужно колени особо защищать? спрашиваю, потому что первый год езжу на лисапеде зимой и с темой не знаком совершенно.
01 Декабря 2010 15:04      
Radler
Bikus vollgasus




Критично если их в тепле не держать. Коленные суставы легко повредить, если они холодные. Особенно зимой. В холодных суставах ухудшается выделение синовиальной жидкости(смазки) и условия ее функционирования, как результат усиливается трение и нагрузка - прямой путь к артрозу! Про травмоопасность холодных связок я тут даже не говорю.
Критерии? Погодные условия, температура ниже +20 к примеру, дождь... От этого конечно зависит и степень утепления. Если от +20 до +15 достаточно будет одеть длинные велоштаны, то от +10 до +5 они уже должны быть ветронепродуваемыми. При еще более низких температурах целесообразно утеплять дополнительными слоями, тут подойдут неопреновые бандажи, эластичные бинты, шерстяные манжеты...еще лучше их применять вместе с разогревающими мазями, тогда никакой холод не страшен.

Берегите шарниры!

Есть хорошая статья на эту тему
Байкер: колени минус артрит
http://velobarnaul.ru/articles/theory/text-54.html
Хоть речь в ней и идет о педальерос, бегунов она тоже касается.

Сообщение было изменено 01 декабря 2010 в 16:18

----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
01 Декабря 2010 16:12      
AlexejSR
pedaliéro




Radler пишет:
...еще лучше их применять вместе с разогревающими мазями, тогда никакой холод не страшен.


о, это тема. я как то Финалгон применял. правда не в связи с зимними условиями. Тема, правда в самой сильной версии не советую. А то действие прекращается только после основательной стирки вещей
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
01 Декабря 2010 17:41      
Radler
Bikus vollgasus




Да, тут конечно важно не переборщить...
Я как то Эсполом помазался(перцовой неразбавленой) ...-...-...пть, меня аж скрутило.

Нужно что то среднее выбирать, не силное и не очень слабое.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
01 Декабря 2010 17:57      
obon
pedaliéro

классная ссылка, спасибо.
можешь еще кинуть названия/ссылки бандажей, бинтов, мазей?

Кстати, может кто еще может посоветовать, извиняюсь, трусы, потому как тоже важно...
01 Декабря 2010 19:05      
dullish
Бывший океанец

obon пишет:
классная ссылка, спасибо.
можешь еще кинуть названия/ссылки бандажей, бинтов, мазей?

Кстати, может кто еще может посоветовать, извиняюсь, трусы, потому как тоже важно...

присоединяюсь к просьбе. можно было б и отдельной темой выделить, что-то вроде зимнего снаряжения.
01 Декабря 2010 20:49      
Radler
Bikus vollgasus




obon пишет:
классная ссылка, спасибо.
можешь еще кинуть названия/ссылки бандажей, бинтов, мазей?
Названий не помню, вариантов тут много. Вот пара примеров

Бандаж неопреновый http://fitnesskammer.tradoria.de/p/22 ... hxD6dy%2Fc%3D&cid=preisroboter
Есть много неопреновых бандажей с дыркой в области коленной чашки, такой хуже греет, но все лучше чем ничего.

Манжет из ангоры, примерно такой я для бега использую, только одеваю его не на голую ногу(легко сползают), а на функциональные подштаники. Очень тепло!
http://www.careshop.de/careshop-gelen ... kniewaermer-angora-p-3706.html

Прогревающая мазь
http://www.elyth.de/index.php?page=de/s-linie/salben/hot

Я применяю мазь еще из старых запасов, она прямо так и называется Gelenkschmiere т.е. для улучшения функции суставов, но ее уже не выпускают. Ту что на ссылке я не пробовал, но судя по информации она обладает таким же действием.

Из моего опыта, эффект тепла от мази еще более усиливается при потоотделении в области сустава, мазь вероятно смешивясь с влагой проникает глубже в поры кожи и дает такое действие. Особенно это чувствуется под неопреновым бандажом, так как он хуже дышит.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
02 Декабря 2010 10:23      
Radler
Bikus vollgasus




dullish пишет:
присоединяюсь к просьбе. можно было б и отдельной темой выделить, что-то вроде зимнего снаряжения.
Да, тема очень актуальна сейчас.
В ближайшее время сделаю отдельную ветку.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
02 Декабря 2010 10:29      
dullish
Бывший океанец

Radler пишет:
Прогревающая мазь
http://www.elyth.de/index.php?page=de/s-linie/salben/hot

конкретно у этой мази PZN: 3419946
02 Декабря 2010 14:11      
Phantast
Бывший океанец

Прочитав название топика сделал вчера очень просто: после 40 мин. бега засунул руку в пах. Всё было тёплым. Рука до етого тоже была в перчатке, поетому была тёплой. Бегаю в "обычных" штанах, которые у меня для осени и весны (летом немного жарковато).
05 Декабря 2010 10:25      
obon
pedaliéro

купил новые подштанники, надеваю теперь 2 пары - короткие и длинные - под штаны, по принципу луковки. Немножко жарковато сегодня было.

манжеты, наверно, тоже куплю.
05 Декабря 2010 20:50      
asidori
pedaliéro

Бегаü в Аlех сна4ала холодит но 4ерез 20 минут нормально,после бега окунаüсь в озеро вытираüсь полотенцем и бегу далее.

Сообщение было изменено 24 декабря 2010 в 22:41

24 Декабря 2010 22:41      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки