Судовой журнал
  Велострана
  остров КОС

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: остров КОС
rudi
велопотам




Мне стыдно говорить об этом, глядя на мутную серость за окном, но сегодня ещё я завтракал в кафешке на острове Кос, на юго-востоке Эгейского моря... Пишу об этом здесь, потому что позавчера катался там нам велике... В общем, хорошие выходные вышли, если учесть температуру воздуха (+18 - +25), воды (+20 - +23) и цену на билет в оба конца (+34 евро)... Читайте, завидуйте... я туда ещё непременно выберусь: богатейшие возможности. Например, велопоход по Родосу и другим греческим островам + кусочек Турции, до которой 10 км от Коса... Короче, идей появилось множество...
15 Ноября 2010 20:09      
mirefa
pedaliéro




Так-так... подробности плз. Начать можно с цены на билет в оба конца (+34 евро)
----------------------
Мюнхен по-русски: www.muenchen-ru.net
15 Ноября 2010 21:25      
rudi
велопотам




Ну, это простой вопрос: http://www.ryanair.de
15 Ноября 2010 22:14      
mirefa
pedaliéro




ок, с 34 евро теперь ясно. а как там на Косе вообще? Люблю греческие острова! Но Кос представлялся чем-то пляжно-гостиничным и ровным. Ошибаюсь?

Сообщение было изменено 15 ноября 2010 в 22:28

----------------------
Мюнхен по-русски: www.muenchen-ru.net
15 Ноября 2010 22:26      
rudi
велопотам




Ну, он не ровный, конечно. Там горки до 800 м. Но достаточно скучный. Похож, пожалуй, на Мальту, только без роскошной Валетты. Сам городок Кос - приятный и игрушечный; недалеко (на велике минут 20) - развалины греческой лечебницы. Гиппократ родом с Коса. Деревня в горах красивая... А так - его нужно рассматривать, как ворота в этот регион. В первый день сильно дождило и, кроме того, вечером выбило -йелектричество. На второй день мы объехали полострова на велике, а на третий съездили на один день на Родос на оргомном пароме Афины-Кос-Родос (2.5 часа и 19 евро в одну сторону). А на четвёртый день мы улетели.

Я изначально планировал поехать на калимнос - там много пробитых маршрутов, но погода предвешхалась не слишком внятная, да и лазать было не с кем, пойетому остановился на Косе. А так, на калимносе ешхё очень здорово. Туда ходит с Коса (недалеко от аэропорта - около 4 км из посёлка МАСТИХАРИ) раз 6 в день паром. Езды минут 20 и стоит -йето около 4 - 6 евро. Жить на Косе и Калимносе дёшево (10 - 15 евро), а вот цены в ресторанах - как в Германии...

И в Турцию очень интересно съездить: там греческих развалин больше, чем в Греции... Можно, я думаю, даже на Арарат сходить...
16 Ноября 2010 11:55      
mirefa
pedaliéro




Ну что ж, если планы станут конкретными и будешь собирать компанию, с удовольствием присоединюсь.
Была на Милосе, ходила там пешком (длина острова 20 км) и на Крите. С тех пор хочу на другие греческие острова на велике!
----------------------
Мюнхен по-русски: www.muenchen-ru.net
16 Ноября 2010 19:00      
rudi
велопотам




На весну всяко что-нибудь запланируется. Можно будет обсудить через выходные.
17 Ноября 2010 00:00      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки