Судовой журнал
  Айтишнеги шутят!
  HOW TO\'s

Боцманы:  KpuLLIHaMyp3err

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: HOW TO\'s
KpuLLIHaMyp3err
Администратор




Линуксоиды знают, что если ты не справляешься с какой-либо задачей или программой...
1. надо почитать мануалы (или МАНы, кстати, отсюда возникло RTFM) или
2. HowTo - как сделвть то или это
или, на худой конец,
3. поискать в форумах.

Вот здесь и будем собирать всякие ИНСТРУКЦИИ!!!
----------------------
Ну что вы, люди, так все паритесь! (с) Бо
06 Ноября 2010 16:04      
KpuLLIHaMyp3err
Администратор




КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА ФОРУМЕ (практические советы)

Когда у вас заканчиваются аргументы, следует привязаться к:
1) Орфографии.
2) Пунктуации.
3) Внешности.
4) В случае невозможности привязаться к вышеперечисленным, следует ответить либо "давай встретимся в реале, там и поговорим ", либо "а ты сначала добейся А, Б, В, Г, Д, потом говори".


Приведу пример ПРАВИЛьНОГО ведения споров на форуме:

Гобелен: уважаемый Queer - судя по тому что вы пропустили мимо ушей приведенное мной экслерское определение жанра "Мистера Рипли", осмелюсь предположить что ваш никнейм не значит того, что слово Queer значит в англоязычном сообществе?
Queer: В конце концов, это всего лишь ник. И воспринимать меня в качестве представителя наиболее массового сексуалльного меньшинства (во загнул-то!) из-за моего ника так-же корректно, как и Вас, многоуважаемый Гобелен, пытаться прибить гвоздиками к стенке...
----------------------
Ну что вы, люди, так все паритесь! (с) Бо
06 Ноября 2010 16:08      
KpuLLIHaMyp3err
Администратор




КАК ПРАВИЛЬНО ФЛЕЙМИТЬ

Поскольку способов масса, просто приведу примеры...

Пример 1:
1: как правильно выращивать кактусы?
2: Так чтоб это не было не правильно
1: для этого ёжики нужны
1: и нужно убедить их заниматься сексом с арбузами
2: Для того чтоб кактусы? Или чтоб правильно?
3: говнюки
2: Сорт кактуса?
1: вот, щас тебе все популярно расскажут
2: Или порода ежей?
2: Если кактус говнюк на выходе, тогда на входе мутанты?
2: А где ёжики?
2: На кактусe?
4: грибы хомячат
2: Или под Кактусом?
1: арбуз-говнюк+ёжик-говнюк=кактус-говнюк!
2: Минус говнюк?
5: Хватит
1: тире можно заменить на запятые, иногда
2: А грибы зачем?
4: как говрил Шан Цунг - иннафт
1: чтоб результат не казался чем-то нереальным
2: Хватит грибов? Или кактусов?
1: я думаю не хватит
4: хватит о съедобном
2: Шан Цунг сорт ежиков или порода кактусов?
4: под маркой Шан Цунг и телевизор продать можно
1: Шанг порода Цунгов
2: Может это и есть секрет выращивания?
1: это и есть секрет выращивания? мооожет...
2: И кактусовыё иголка
2: Только тогда начнётся брожение масс
4: кактусовые йогурты с иголками в 2-а раза вкусней
----------------------
Ну что вы, люди, так все паритесь! (с) Бо
06 Ноября 2010 16:12      
KpuLLIHaMyp3err
Администратор




КАК ПРАВИЛЬНО УСТРАИВАТЬСЯ НА РАБОТУ

она: если честно, я устраивалась на работу 2 раза в жизни и, чёрт подери, ничего не знаю что и как делать

он: Напиши CV (Lebenslauf)

она: ну это я знаю вроде, но наверное мало его просто написать? нужно ещё Application Letter (Anschreiben)?

он: AL пишешь по следующему плану:
1. Дорогой сэр/мэм здрастье, пишу, потому что хочу устроиться в ваш сраный паб

2. Мне охуеть как надо пахать в вашем сраном пабе, потому что опыт работы с людьми, бла-бла-бла, мне это пойдет на пользу.

3. Вам охуеть как надо, чтобы я работала в вашем сраном пабе... Я думаю, что обладаю достаточным опытом, чтобы пахать в вашем сраном пабе, весьма адекватна, хорошо знаю английский, приветлива и.т.п...

4. Я охуеть как мечтаю, чтобы вы меня взяли на работу в вашем сраном пабе, потому что я охуеть как люблю Англию и мечтаю довести свой инглиш до совершенства...

5. Охуеть как жду вашего ответа

6. Охуеть как всем сердцем с вами

Точка

7. Бог
----------------------
Ну что вы, люди, так все паритесь! (с) Бо
06 Ноября 2010 16:16      
KpuLLIHaMyp3err
Администратор




АЙТИШНЫЕ РЕЦЕПТЫ (как правильно готовить/есть)

1: незнакомые грибы надо варить с луком. Если лук посинеет, грибы отравлены.
1: Если же остаётся белым, то лучше выбросить всё вместе с кастрюлей, потому что вообще непонятно...


1: неправдоподобно как-то звучит
2: ну как есть.....
1: как, как? - ложкой или вилкой


1: Купил в магазине пельменей, пришел домой, кинул их на стол, а в холодильник не положил, отвлекся. Посидел в инете, пришло время поесть. Прихожу на кухню, а там на столе лежит один большой мегапельмень... разморозились они... А жрать хочется... Взял скалку, раскатал аморфную массу по противню, набрасал сверху сыра и колбасы, помидоров порезал и поставил в духовку.
Ребята! В жизни я не ел пиццы вкуснее и нажористее. ))


2: хорош жрать дрянные пельмени!
купить в супермаркете цыплячьи голени, соевый соус японский, набор специй итальянские травы
скомбинировать в плоской посуде, мариновать в холоде сутки
после чего запечь прямо в маринаде в духовке/микроволновке, главное, не пересушить
б/п такого нежного мяса не бывает в покупных грилях и прочей лабуде, приятного всем аппетиту


она: А давай устроим тематический одминский вечер. несколько дней не будем мыться и брится. Я налеплю и сварю кучу пельменей. Мы оденем свитера и купим пиво. Поставим рядом шредер и посадим кота. Замутим сеть и будем гамать по ней в контру.
он: э... ты это к чему?
она: Пельменей захотелось...
он: э... ты это к чему?
она: Ну или давай устроим ролевую игру. Я - блондинка, а ты - системный администратор и я попросила тебя прийти и переустановить у меня дома винду...
----------------------
Ну что вы, люди, так все паритесь! (с) Бо
06 Ноября 2010 16:24      
KpuLLIHaMyp3err
Администратор




О ПОЛЬЗЕ ПРОГРАММ-ПЕРЕВОДЧИКОФФ

Исходник:
В шубках ёлочки-подружки,
В шапках старые пеньки.
Не нужны зимой игрушки:
Мы пойдём играть в снежки.

Перевод:
In fur coats of a fur-tree-girl-friend,
In caps old hemp.
Are not necessary in the winter of a toy:
We will go to play snowballs.

Перевод перевода:
В шубах подруги дерева-меха,
В заглавных буквах старый гашиш.
Не необходимы зимой игрушки:
Мы пойдем, чтобы играть снежки.
----------------------
Ну что вы, люди, так все паритесь! (с) Бо
06 Ноября 2010 16:26      
KpuLLIHaMyp3err
Администратор




БЕЛЫЙ ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ ПИЗДЕЦ

Читаю я тут новости из Франции, читаю ЖЖ своих друзей, больших приверженцев мультикультурализма (типа, шутка), и думается мне вот что. На Европу, как и на США, стремительными шагами наступает Белый Демографический Пиздец. Но в США с этим смирились - все знают, что через -надцать лет белых тут будет меньшинство. К тому же иммигранты из Латинской Америки:

а) христиане;
б) через поколение-другое полностью вливаются в американскую жизнь.

Более того, белой Америка не была никогда - тут вам и индейцы, и чёрные рабы, и иммигранты со всего мира, особено из Азии. А вот Европа видит себя белой. Остальные - пришельцы, были, есть и остаются. И мы их не люууууубим. Признавать совершенно объективное, математически доказуемое наличие Белого Демографического Пиздеца европейцы отказываются напрочь. Спрятали головы в песок и стоят так, попками кверху.

А ведь буквально лет через 20, если не раньше, перед Западной Европой встанет следующий выбор (набегай, выбирай на вкус, можно больше одного варианта):

• Поднять пенсионный возраст минимум до 70, а лучше до 72 (расскажите французам).
• Впустить в страну ЕЩЁ больше, гораздо больше, иммигрантов из Африки и Ближнего Востока.
• Урезать пенсии по самое нимагу и заполонить Европу нищими старухами а-ля-рюс.
• Дефолт а-ля Аргентина или просто тихая постепенная невыплата долгов и бесконечные перефинансирования под жуткие проценты а-ля Греция.
• Крутая инфляция и экономическая стагнация (это выбор самый вероятный, но временный, благо отложить Белый Демографический Пиздец ему удастся в лучшем случае лет на 10 – потом опять придётся выбирать что-то из остальных вариантов).
• Вот прямо сейчас обязать всех белых женщин родить троих детей (или дорожать недостающих).

Ну, что предпочитаете? Пенсионный возраст выше 65-ти вам не поднять никогда – это политическое самоубийство. Иммигранты вам не нравятся, не тому богу молятся и машины жгут. Урезать пенсии не получится. Рожать больше полутора детей современные белые женщины не хотят. Экономических законов никто не отменял - один работающий не может содержать налогами пятерых неработающих. Ну и? А то ругаться-то все умеют.

(с) взято у азбукиведи

Сообщение было изменено 07 июля 2011 в 20:34

----------------------
Ну что вы, люди, так все паритесь! (с) Бо
06 Ноября 2010 18:03      
KpuLLIHaMyp3err
Администратор




КАК УСТРОИТь КОНЦЕРТ


* на форуме одной известной певицы

1: когда ожидается концерт в Ереване, Армения? Ждем концерта уже 3-4 лет что можно сделать?

2: Очень просто. Напишите министру культуры письмо: "Асмик джан. Певица №1 в России приезжала недавно в Азербайджан. В Баку аж два концерта дала! А потом мимо Армении - уехала сразу в москву обратно! Как такое может быть, вообще?!!" ...недели не пройдет, всю диаспору подключат, любые деньги заплатят лишь бы она приехала в Ереван и спела в два раза больше песен, чем в Баку! ))
----------------------
Ну что вы, люди, так все паритесь! (с) Бо
06 Июня 2011 00:12      
KpuLLIHaMyp3err
Администратор




Как НЕ НАДО переводить...

"...Вспомним "Темного Эльфа" Роберта Сальваторе: сколько раз мы встречаем там слово "дров" (для тех, кто не знает: сие есть "божественный" перевод на русский язык названия расы темных эльфов, которая на английском пишется как "drow")? (...) Давайте забудем о поклонниках мира в целом и серии в частности, которые знают, как правильно пишется и читается это слово, и подумаем о простых людях, которые купили книжку просто для того, чтобы прочитать и потом оставить на полке с чувством удовлетворения. (...) Что они должны подумать при прочтении о "городе дров"? Что там живут одни дубы и дятлы?"

(с) Литунина О.В.

"Трудности перевода... Или моя твоя не понимай"

Самиздат

Сообщение было изменено 07 июля 2011 в 23:46

----------------------
Ну что вы, люди, так все паритесь! (с) Бо
07 Июля 2011 23:46      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки