Судовой журнал
  Велострана
  IBC - Winterpokal

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: IBC - Winterpokal
AlexejSR
pedaliéro




obon пишет:
Поделись со мной! Чтобы и мне было, чего сбросить!


ага, с удовольствием. тебе как жирку аль мышцы? мышца, то она конечно эстетичнее выглядит, но на мой взгляд на выносливость давит больше чем жирок. жирок - просто баласт, а мышца она ещё и кислород жрёт. ну это так инфа к размышлению.

.
.
я сижу жду пока мои Überschuhe зимние прийдут (http://www.bike-discount.de/shop/k529 ... cover-ueberschuhe.html?mfid=82).

такой дубак, ездиt вообще невозможно.

Сообщение было изменено 10 ноября 2010 в 17:41

----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
10 Ноября 2010 17:40      
obon
pedaliéro

MTV пишет:

Касательно велопоездок на работу лично для себя решила не записывать в журнал. Дело не в пунктах, просто не считаю это тренировкой. Но это мое личное мнение


Нуу, это уже экстремизм! Я буду все записывать. Все-таки, 32 км в день хоть и без особых подъемов, но в спортивном темпе, для кондиции не лишнее.
10 Ноября 2010 19:01      
obon
pedaliéro

Рома, я смотрю, ты тоже сильно на бег нажал. Как колени, держат?
10 Ноября 2010 19:02      
Radler
Bikus vollgasus




obon пишет:
Рома, я смотрю, ты тоже сильно на бег нажал. Как колени, держат?
Да,нажал.
Несмотря на всю мою нелюбовь к бегу должен признать, что для меня это самое эффективное средство снижения веса и тренировки базы за сравнительно короткий промежуток времени, а так же для выхода на более продвинутый уровень тренированности, когда от апхилла на велосипеде начинаешь получать удовольствие. Для достижения той же интенсивности что при беге, на велосипеде потребуется в два раза больше времени. Ну и как уже Таня выше отметила, в зимнее вечернее время куда проще и быстрее одеть кроссовки и пробежаться, чем каждый раз облачать себя в велодоспехи, наполнять фляги с водой, заряжать батареи, смазывать и мыть байк. Да и износ железок зимой куда выше, чем летом.

Колени держат, хотя к концу тренировки слегка немеют. Для профилактики проблем стараюсь следить за техникой и принимаю дополнительно суставные протеины, с моим настоящим весом считаю это необходимым.

До конца февраля у меня в основном продолжительный бег, 2:1 с пульсом 120-140, весной же планирую начинать вело-мезоцикл с упором на силовую выносливость, спринт/апхилл.

Сечас слегка простудился, поэтому паузирую.

Сообщение было изменено 11 ноября 2010 в 10:21

----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
11 Ноября 2010 10:14      
obon
pedaliéro

завтра в Rüsselsheim Volkslauf, не хочешь поучаствовать?

забавная вещь, как MTB-Marathon, только в замедленной съемке.

PS
а что такое "суставные протеины"?
19 Ноября 2010 09:17      
Radler
Bikus vollgasus




С участием в каких либо спортивных евентах я пока подожду пару-тройку месяцев. Установился неплохой ритм тренировок, не хочется выбиваться из графика.

Под "суставными протеинами" я имел ввиду препарат для улучшения обмена в области суставов. Представляeт из себя смесь глукозаминa, коллагена, а также хондроитина - вида сахара, учавствующего в образовании хрящей суставов.

http://www.gelenkpro.com/gelenkpro-glucosamin.html

Сообщение было изменено 19 ноября 2010 в 11:21

----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
19 Ноября 2010 10:46      
MTV
скалобайкер

Radler пишет:
Под "суставными протеинами" я имел ввиду препарат для улучшения обмена в области суставов. Представляeт из себя смесь глукозаминa, коллагена, а также хондроитина - вида сахара, учавствующего в образовании хрящей суставов.
http://www.gelenkpro.com/gelenkpro-glucosamin.html


Хорошая кстати штука, мне тоже прописывали коллагено-глюкозаминовый препарат в связи с болями в коленях после бегового марафона. Помогло довольно быстро.
----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
19 Ноября 2010 11:27      
AlexejSR
pedaliéro




Radler пишет:

http://www.gelenkpro.com/gelenkpro-glucosamin.html


на мой взгляд это чистое выкидание денег. читал отчёты, когда людям давали таблетки кальция по видом тестостерона. и они реально набирали массу.

так что какая разница плацебо или настоящее действие ... если помогает

Рoма, как там прогресс? ты вообще сколько пробегаешь за 80 мин? я уже чесно говоря боюсь смотреть в статистику Митькину с Обоном вообще дисквалифицировать надо: там стопудов допинг

а вообще тренироваться с вами реально мотивирует. я только никак не могу подобрать велообувку. прийдётся пока недельку побегать

Сообщение было изменено 19 ноября 2010 в 12:46

----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
19 Ноября 2010 12:42      
Radler
Bikus vollgasus




Прогресс есть, причем не плохой. В среднем теряю 1кг в неделю, это сразу ощущается - бег дается легче, продолжительность его увеличивается, ну и дистанция соответсвенно.
Бегаю на аэронбом уровне, с низкой интенсивностью. Пульс около 130, за 100 минут пробегаю 13,5 км. Tendenz steigend

Через пару месяцев думаю составить компанию нашим лидерам
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
19 Ноября 2010 15:21      
obon
pedaliéro

AlexejSR пишет:
Митькину с Обоном вообще дисквалифицировать надо: там стопудов допинг



Да я вообще катаюсь мало, в основном на работу, вот и набирается. Если бы еще Татьяна свои рабочие поездки вносила - были бы в первой сотне наверняка.
19 Ноября 2010 19:08      
obon
pedaliéro

Glucosaminsulfat я принимал, какое-то время это (или не это, а что-то другое) помогало, потом перестало. Мой ортопед считает, что молекула в желудке расщепляется до попадания в сустав. Прав он или нет - не знаю. Конечно, пока помогает - почему не пить. Альтернатива - уколы прямо в сустав.
19 Ноября 2010 19:27      
AlexejSR
pedaliéro




obon пишет:
Да я вообще катаюсь мало, в основном на работу, вот и набирается. Если бы еще Татьяна свои рабочие поездки вносила - были бы в первой сотне наверняка.


да знаю я её ... с электромотором ездит. в Регенсбурге каждый это знает

Сообщение было изменено 19 ноября 2010 в 19:31

----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
19 Ноября 2010 19:31      
Messer
Бывший океанец

MTV пишет:
Хорошая кстати штука, мне тоже прописывали коллагено-глюкозаминовый препарат в связи с болями в коленях после бегового марафона. Помогло довольно быстро.


намного круче помогают наваристые фляки, хаш, запечёные свиные ножки и ушки или отварные с пряностями и студни

усваиваются 100% и вкуснее колёс
20 Ноября 2010 06:41      
MTV
скалобайкер

to obon:
Мои респекты и поздравления по поводу прошедшего забега! Хорошее время! И еше не поленился же после этого на коньках покататься!

Сообщение было изменено 21 ноября 2010 в 19:34

----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
20 Ноября 2010 18:51      
obon
pedaliéro

Спасибо!

Коньки - это было исключительно для удовольствия и регенерации.

Вот интересно: а крепатур (muskelkater) не было на следующий день! Может коньки помогли... или я бежал слишком медленно... хотя на последних двух километрах сделал неслабый шпурт.
22 Ноября 2010 21:46      
Radler
Bikus vollgasus




Олег, можно поподробнее что у тебя с Ноббиником стряслось?
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
26 Ноября 2010 11:41      
AlexejSR
pedaliéro




obon пишет:
(Verkürzte weg, Office day. Waren das 5 Glüweine oder 6??)


Олег, ну ты отжигаешь у тебя как прав водительских нет?

Сообщение было изменено 27 ноября 2010 в 17:19

----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
27 Ноября 2010 17:19      
obon
pedaliéro

как ни странно, даже после 6-ти чашек этого пойла ты должен по идее иметь меньше 1.6 промилле, за которые могут отобрать права.
27 Ноября 2010 22:19      
obon
pedaliéro

Radler пишет:
Олег, можно поподробнее что у тебя с Ноббиником стряслось?


Да ничего особенного, износился в конец, стал лысый и какой-то мягкий и пористый, ногтем можно проколоть. Два прокола за два дня (в разных местах!) - это бесит, конечно. Ладно, заменил.

Кстати, 2 часа бега - респект!
27 Ноября 2010 22:22      
obon
pedaliéro

Здорово, что капитан наконец-то поддержал команду!

Мы сразу во вторую сотню ворвались, так держать!
27 Ноября 2010 22:35      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки