Судовой журнал
  Велострана
  Посоветуйте, пожалуй...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Посоветуйте, пожалуйста, маршрут по Германии
SanPal
pedaliéro

Здравствуйте!
Хочу весной прокатиться по Германии от Нюрнберга в сторону Праги по "дороге замков", но возникли сомнения, а может есть получше какие маршруты в тех краях? Хочется побольше лесов и парков, а не полей. Ездил уже от Парижа до Нюрнберга, очень понравился кусок вдоль реки Neckar (еще очень нравится дорога из Мюхена в аэропорт вдоль Изара). Хочется что-нибудь такого же плана с ночевками в красивых городках. Расстояние желательно порядка 700 км.
Может, посоветуете какой альтернативный маршрут по Германии (т.е. без заезда в Чехию), улетать все равно из Дюссельдорфа. Был бы очень признателен.
Краем уха слышал еще о каком-то маршруте вдоль 4-х или 5 рек. Если можно, и по нему чуть инфы.
Заранее спасибо,
Александр
28 Октября 2010 11:16      
june
Бывший океанец

Здравствуйте Александр!

я могу Вам посоветовать машрут вдоль рейнской долины.
Например: Mainz-Koblenz-Köln-Düsseldorf. Oчень красиво в Лорелей (нем. Loreley или Lorelei) — скала на восточном берегу Рейна, близ городка Санкт-Гоарсхаузен. Расположена в самой узкой части реки между Швейцарией и Северным морем, находится в 90 км от города Франкфурт-на-Майне.

Сообщение было изменено 28 октября 2010 в 12:45

28 Октября 2010 12:43      
rudi
велопотам




Юго-Запад Германии + Эльзас (Wrms - Neustadt an der Weinstrasse - bad Dürkheim - Annweiler - Dahn - Bruchweiler-Bärenbach - Wissembourg (F) - Strasbourg - Molsheim - Obernai - Barr - St.-Hyppilite - Chatenoi - Ribeauville - Riquewihr - Turckheim - Guebwiller - Thann - Basel -

Обратно по другой стороне Рейна и дальше на север через Оденвальд (по местам боевой славы Нибелунгов):

Schwarzwald Westweg (incl. Feldberg im Schwarzwald) - karlsruhe - Heidelberg (no information) - Odenwald - Aschaffenburg - Seligenstadt - Frankfurt am Main.
15 Ноября 2010 20:22      
SanPal
pedaliéro

Спасибо за ответы. Получается, все сводится к долине Рейна. В Эльзасе я катался, а также кусок от Келя до Карлсруэ.
А что можно сказать про известный маршрут вдоль Майна? Например, поехать на восток до Нюрнберга, затем на Бамберг, а оттуда на запад повернуть? Или этот вариант проирывает "рейнскому"?
16 Ноября 2010 14:35      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки