Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Планета Земля и наша...

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Планета Земля и наша душа... особая связь?
HuliganStepka
Прогульщик




Тема ясна немного?

и вот мой первый вопрос... хотя даже не вопрос, т.к. вряд ли получу на него конкретный ответ, а если получу, то будет над чем задуматься ещё глубже, ну так вот!

Реинкарнация... душа переходит из организма в организм, меняя свои "костюмы" (тело) и шестым чувством возможно вспомнить, кем мы были в прошлой жизни.. НО!

Но наш космос такой огромный... экзопланеты есть, это факт! Ну и тем более нашим примитивным научным глазом (телескопом) уже нашли около 30 планет (и найдут ещё больше), и жизнь на одной из них есть, в этом тоже уверен! На одной из них возможно есть высокоразвитая жизнь (более менее сравнима с человеками)...

А вот почему-то не слышал ещё, чтоб хоть кто-нибудь, кто видел свои прошлые жизни, видел себя НЕ на земле.(?) Душа не преспособлена к другим планетам? Или мы не помним...? Или там другой Бог, другие души (ну в этом я сомниваюсь)? Почему душа выбрала именно эту планету Земля? Или возможно все мы бредим и вспоминаем или думаем, что вспоминаем прошыле жизни на Земле, т.к. других мест мы просто не знаем и проэцируем только то, что нам знакомо?

Вот.. подумаем над этим...
----------------------
чпок
23 Октября 2010 22:52      
Jastanj
Бывший океанец

HuliganStepka пишет:
Тема ясна немного?

и вот мой первый вопрос... хотя даже не вопрос, т.к. вряд ли получу на него конкретный ответ, а если получу, то будет над чем задуматься ещё глубже, ну так вот!

Реинкарнация... душа переходит из организма в организм, меняя свои "костюмы" (тело) и шестым чувством возможно вспомнить, кем мы были в прошлой жизни.. НО!

Но наш космос такой огромный... экзопланеты есть, это факт! Ну и тем более нашим примитивным научным глазом (телескопом) уже нашли около 30 планет (и найдут ещё бол ...
Есть люди , которые вспоминают свою жизнь на других планетах, но не знаю как правдоподобны их высказывания. Я думаю, что те планеты создавалаись другими силами , у них другой создатель, Бог, но они хоть и подобны Земле не могут быть полноценне Земли. Человек-самое полноценное существо во всём универсе, у которого всё изначально есть. А так как ым частичка нашего Бога, то можем реинкорнироваться только у себя дома, но путешествовать в другие миры возможно. Так мне кажется. Мы приходим на Зелмю, что бы учиться и опять соединиться с целым, с Богом, от куда мы и пришли, что бы совершенствовать наши души и испытывать их. именно по этому мы забываем при рождении своё предназначение и прошлые жизни.
Вообщем как то так)))
Мне еще интересно: Если есть н-ое колличество душ, то откуда берутся новые? Ведь население Земли увеличивается? Или они расщепляюся, а потом опять в одно?
23 Октября 2010 23:09      
Oberon
Будда-природа

Почему-то вспомнилась мысль Альберта Эйнштейна ))))

"Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения."
23 Октября 2010 23:12      
HuliganStepka
Прогульщик




Oberon пишет:
Почему-то вспомнилась мысль Альберта Эйнштейна ))))

"Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения."


да, он прав))) но без глупости нету прогресса)))

Jastanj пишет:
Есть люди , которые вспоминают свою жизнь на других планетах, но не знаю как правдоподобны их высказывания. Я думаю, что те планеты создавалаись другими силами , у них другой создатель, Бог, но они хоть и подобны Земле не могут быть полноценне Земли. Человек-самое полноценное существо во всём универсе, у которого всё изначально есть. А так как ым частичка нашего Бога, то можем реинкорнироваться только у себя дома, но путешествовать в другие миры возможно....


Да? Кто такие))

Ну а по поводу других Богов... я был уверен, и пока остаюсь в этом уверен, что всё же первозданная энергия одна и Бог един. Я скорее начну сомневаться в том, что нам знакомое строение души безупречное и неповторимое, чем в существовании нескольких Богов.

Jastanj пишет:
Мне еще интересно: Если есть н-ое колличество душ, то откуда берутся новые? Ведь население Земли увеличивается? Или они расщепляюся, а потом опять в одно?


Если где-то чего-то стало больше, значит ещё где-то чего-то стало меньше)) закон трансформации энергии.. значит откуда-то пришли... животных на земле кстати меньше становится. Может некий товарищь панда после своей смерти родился товарищем китайцем)))))

Сообщение было изменено 23 октября 2010 в 23:39

----------------------
чпок
23 Октября 2010 23:38      
Jastanj
Бывший океанец

HuliganStepka пишет:
Если где-то чего-то стало больше, значит ещё где-то чего-то стало меньше)) закон трансформации энергии.. значит откуда-то пришли... животных на земле кстати меньше становится. Может некий товарищь панда после своей смерти родился товарищем китайцем)))))
ах да, я не верю, что человек может быть зверем или ростением. мне кажется он только может перерождаться в своём поколении при хороших условиях.

те, кто вспоминал перевоплащения на других планетах, могут быть просто сумашедшими, по этому не знаю. я тебе рассказывала об этом человеке, кстати.
23 Октября 2010 23:42      
HuliganStepka
Прогульщик




о, а кстати... может человеческое тело - это не последняя стадия перед вечной нирваной? может это только начало?))
----------------------
чпок
23 Октября 2010 23:42      
Jastanj
Бывший океанец

Кстати на щёт колличества Богов, не знаю, но если допустить, что Бог это энергия, то энергий ведь много и по этому Богов тоже много. Кто начал первый творить уже другой вопрос.
23 Октября 2010 23:43      
Jastanj
Бывший океанец

HuliganStepka пишет:
о, а кстати... может человеческое тело - это не последняя стадия перед вечной нирваной? может это только начало?))
в полне возможно, но это скорее тренажёр с помочшью которого проверяют себя и своё истинное Я, готов ли ты переступить дальше.
23 Октября 2010 23:44      
HuliganStepka
Прогульщик




Jastanj пишет:
ах да, я не верю, что человек может быть зверем или ростением . мне кажется он только может перерождаться в своём поколении при хороших условиях.

те, кто вспоминал перевоплащения на других планетах, могут быть просто сумашедшими, по этому не знаю. я тебе рассказывала об этом человеке, кстати.


тогда поверь, что ростение или зверь может стать человеком у зверей тоже есть душа, такая же, как и у нас, но возможно не на столько развитая.. у камня тоже есть душа (ну как минимум эфирное тело, которое базируется на физическом)... душа опыта набирается, потом level up или upgrade и хоп, она уже достигла человеческого тела. не согласна?
----------------------
чпок
23 Октября 2010 23:48      
Jastanj
Бывший океанец

HuliganStepka пишет:
тогда поверь, что ростение или зверь может стать человеком у зверей тоже есть душа, такая же, как и у нас, но возможно не на столько развитая.. у камня тоже есть душа (ну как минимум эфирное тело, которое базируется на физическом)... душа опыта набирается, потом левел уп или упграде и хоп, она уже достигла человеческого тела. не согласна?
может, не знаю. но всё равно странно это. хотя иногда мне кажется у моего кота есть душа)
23 Октября 2010 23:56      
HuliganStepka
Прогульщик




Jastanj пишет:
Кстати на щёт колличества Богов, не знаю, но если допустить, что Бог это энергия, то энергий ведь много и по этому Богов тоже много. Кто начал первый творить уже другой вопрос.
...о каких энергиях идёт речь, если их много?
----------------------
чпок
23 Октября 2010 23:58      
Jastanj
Бывший океанец

HuliganStepka пишет:
...о каких энергиях идёт речь, если их много?
разных, которые летают во вселенной.
24 Октября 2010 00:04      
HuliganStepka
Прогульщик




вот интересные коменты нашёл..

"Как раз пока задумываюсь, есть настроение написать о прошлых жизнях.

Первой я вспомнила отрывки из свой первой жизни на земле. Я была моряком, мужчиной. Абсолютно обычным, страшным алканом, ходила на каком-то мелком торговом суденышке. Мужик я была омерзительный: вечно бухой, темные волосы, мерзкая темная шляпа. Как звали меня, не помню, всех аспектов жизни не помню. Положение было у меня обычное, не капитан, не босс, а обычный работяга-бухарь. Помню только яркое воспоминание: мы пыли по океану, не по морю, он было прекрасного цвета, ощущение безбрежности, бездонности и простора, лето и это так запало в душу, особенно цвет.

Вторую жизнь, которую я помню - это военноначальник. Но я жила не на земле. Планета была гуманоидного типа, люди были похожи на людей, с которым щас живем, но внутри было что-то не так. На ней была гравитация. Помню яркий момент пред боем: я возглавляю небольшой отряд, но я темный рыцарь! Во мне внутри не то что зло, но темнота.Но я не злая, в плане души. Для того месте темнота - это норма. У меня на голове шлем с темными штуками, похожими на перья, подо мной сущство, полуконь, но огромный. Я тоже больше среднестатистического человека, в черных доспехаха. Самое интеерсное, что атмосфера тоже черная, там не темно, а черно. И я на тот момент чувствовала в себе огромную силу, мощь.

Третью жизнь я провела на планте без гравитации и половых различий. Фиолетовые сущности, сладострастные, сплошное удовольствие.

Но я знаю мой дом и еще одну жизнь: это белая планета, покрытая водой и состоящая из островов, пирамид. В городах нет тротуаров, там транспортеры, которые перемещают из уровня в уровень. Я заходила в обучающий центр планеты, которые готовили учеников. Там не было дверей, в только комнаты широкими квадратными проемами, где сидели гуру и занимались с учениками. Между островами можно можно летать. Полеты осущствляются не на транспорте, не вертакально, а горизонтально. Как плывешь, в таком полжении. Полет осуществляется мыслью и концентрацией мысли. Я поялялась на ней в этом воплощени. лжно было сначала летать, но потом приспособилась.Некоторые острова - это острова дома. Так только дом живущего и все. Я посещала остров с тюрьмой О.о Это произвело на меня большое впечатление. Еще меня впечатлило то, что в школе ученики моего уровня, а не ниже и все спокойные и умиротворенные."

http://www.liveinternet.ru/users/3528098/post128165344/
----------------------
чпок
24 Октября 2010 00:10      
Jastanj
Бывший океанец

А как вспомнить реинкарнацию? Гипнозом?
Вот я боюсь цунами, но обажаю море..
24 Октября 2010 00:14      
HuliganStepka
Прогульщик




Jastanj пишет:
А как вспомнить реинкарнацию? Гипнозом?
Вот я боюсь цунами, но обажаю море..
а я пока вообще не понял смысл в знании всех прошлых инкарнаций
----------------------
чпок
24 Октября 2010 00:21      
Jastanj
Бывший океанец

HuliganStepka пишет:
а я пока вообще не понял смысл в знании всех прошлых инкарнаций
ну инфо нужн аже тебе, опыт! всё что ты накопил...что бы развиватся, приближаться к Богу! информация и в ДНК сохраняется, есть дети, которые помнят)
24 Октября 2010 00:25      
risha_
Бывший океанец

HuliganStepka пишет:
Тема ясна немного?

и вот мой первый вопрос... хотя даже не вопрос, т.к. вряд ли получу на него конкретный ответ, а если получу, то будет над чем задуматься ещё глубже, ну так вот!

Реинкарнация... душа переходит из организма в организм, меняя свои "костюмы" (тело) и шестым чувством возможно вспомнить, кем мы были в прошлой жизни.. НО!

Но наш космос такой огромный... экзопланеты есть, это факт! Ну и тем более нашим примитивным научным глазом (телескопом) уже нашли около 30 планет (и найдут ещё бол ...


посмотри в подразделе "Законы Вселенной"

http://www.golosved.com/#top
24 Октября 2010 10:06      
WASSABI





это вы темку для след встрEчи к
готовите?)
----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
24 Октября 2010 15:16      
koso4ka
Бывший океанец

Oberon пишет:
Почему-то вспомнилась мысль Альберта Эйнштейна ))))

"Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения."
а я думала, что Эйнштейн сказал: "Думая о человеческой глупости, у меня появляется представление о бесконечности"
хотя, конечно, оба варианты хороши
24 Октября 2010 15:31      
Oberon
Будда-природа

HuliganStepka пишет:
Но наш космос такой огромный... экзопланеты есть, это факт! Ну и тем более нашим примитивным научным глазом (телескопом) уже нашли около 30 планет (и найдут ещё больше), и жизнь на одной из них есть, в этом тоже уверен! На одной из них возможно есть высокоразвитая жизнь (более менее сравнима с человеками)...

Тема интересная. Но откуда такая уверенность, что другие планеты заселены высокоразвитыми существами?
Может там одни лягушки обитают и развитие держится на стабильном уровне...
24 Октября 2010 16:33      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки