Судовой журнал
  Велострана
  зимняя резина для го...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: зимняя резина для города
moriarti
Bad Boy




в связи с похолоданием пришло время менять слики на моём городском велике на что то более надёжное.
хотелось бы найти некий аналог зимней авторезины для велика, тоесть что то накатистое и цепкое в зимнее время для езды по расчищенным велодорожкам. понятно, что от гололёда спасут только шипы, но ездить по асфальту с шипами мне не в кайф. может,

Conti TopContact Winter IIэто как раз оно?
----------------------

In bike we trust
17 Октября 2010 18:52      
moriarti
Bad Boy




----------------------

In bike we trust
18 Октября 2010 11:31      
Radler
Bikus vollgasus




moriarti пишет:
Conti TopContact Winter IIэто как раз оно?
Такой вариант только по снегу хорошо цепляет, но на гололеде не держит. Для гололеда нужны либо спайки SnowStud к примеру, либо что то такое http://www.mega-bikes.de/reifen-conti ... 559-schwarz-p-710.html?ref=122

Сообщение было изменено 18 октября 2010 в 11:39

----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
18 Октября 2010 11:36      
Radler
Bikus vollgasus




SnowStud (и ему подобные) функционируют следующим образом: при езде без гололеда резина слегка перекачивается, колесо едет на резине, спайки почти не касаются асфальтa; при гололеде воздух из камер слегка выпускаeтся, начинают работать спайки.

Сообщение было изменено 18 октября 2010 в 11:44

----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
18 Октября 2010 11:42      
moriarti
Bad Boy




Radler пишет:
Такой вариант только по снегу хорошо цепляет, но на гололеде не держит. Для гололеда нужны либо спайки SnowStud к примеру, либо что то такое http://www.mega-bikes.de/reifen-conti ... 559-schwarz-p-710.html?ref=122


тоесть лучше брать topcontact-winter по твоей ссылке вместо topcontact-winter II?

подкачивать каждый день шины мне будет лень, так что вариант с шипами мне не подходит
----------------------

In bike we trust
18 Октября 2010 11:55      
Radler
Bikus vollgasus




Теоретически да, практически утверждать не могу, гранулированую резину еще не пробовал.
Практичеки могу посоветоват только SnowStud, четвертую зиму на них катаю, опыт в основном позитивный. Но он тебе не подходит.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
18 Октября 2010 12:22      
Ites
pedaliéro




IMHO, основная проблема на расчищенных велодорожках это не гололёд, это насыпаный песок. Сколько раз уже уходил в занос на таких поворотах. Что может помочь, это хороший вопрос. Я так просто скорость снижаю. Кроссовая резина не сильно помогает, даже Nobby Nic не сильно держит при этом -- один раз передним колесом на повороте в грязь попал, хорошо брякнулся. Шипы помогут, конечно, но мне кажется, надо просто аккуратнее ехать, никакая резина не спасёт от всех вариантов проблем на дороге.
----------------------
Ites
18 Октября 2010 14:45      
moriarti
Bad Boy




Ites пишет:
Шипы помогут, конечно, но мне кажется, надо просто аккуратнее ехать, никакая резина не спасёт от всех вариантов проблем на дороге.


на самом деле я всю прошлую зиму отъездил на MarathonXR и ничего, обощлось без падений. Весной эта резина была продана вместе с старым велосипедом, так что теперь нужно покупать новую. На "летних" сликах SportContact 1,3 зимой точно далеко не уедешь.
TopContact Winter вроде как подходит, но стоит всё же неприлично дорого
----------------------

In bike we trust
18 Октября 2010 17:22      
moriarti
Bad Boy




я так понимаю, что покрышки MarathonXR уже польше не выпускаются, на их место пришли модели

Marathon Extreme
Marathon Dureme

поскольку о TopContact Winter отзывы вобшем то негативные, думаю остановиттся на одной из этих двух моделей. как выдумаете, какую лучше брать?
характеристики на сайте производителя у обоих покрышек одинаковые
----------------------

In bike we trust
18 Октября 2010 20:59      
moriarti
Bad Boy




moriarti пишет:

Marathon Extreme
Marathon Dureme
...


чёрт, эти покрышки тоже не очень. на форумах пишут, что экстрем мигом стирается на асфальте, а дурем плохо держит зимой
----------------------

In bike we trust
18 Октября 2010 23:09      
RennRadler
pedaliéro

http://www.conti-online.com/generator ... wn_country/towncountry_de.html
отличная резина для зимних городских дорожек любого покрытия. И по льду и по снегу на ней езжу...

Голландская велополиция тоже именно эту резину на мтб использует,в холмистых городках, слышал что и у немцев она в арсенале.

Сообщение было изменено 19 октября 2010 в 09:39

19 Октября 2010 09:37      
moriarti
Bad Boy




интересно, а что означает маркировка жёсткости резины: 40а, 50а, 60а? чем меньше число, тем мягче резина? тоесть для зимы лучше брать 40а? и что означает буква?
----------------------

In bike we trust
19 Октября 2010 13:51      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки