Судовой журнал
  Велострана
  Singletrailer

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Singletrailer
moriarti
Bad Boy




народ, скажите, а есть на рынке одноколёсные прицепы другие прицепы кроме Singletrailer?
http://www.tout-terrain.de/1/produkte ... enger/singletrailer/index.html

Интуитивно кажется, что у одноколёсного прицепа должны быть наилучшие ходовые характеристики, в тоже время отдавать 1,3к евро за Singletrailer не хотелось бы

Сообщение было изменено 11 октября 2010 в 17:17

----------------------

In bike we trust
11 Октября 2010 16:48      
Radler
Bikus vollgasus




Я как то занимался поисками подобной альтернативы, но ничего кроме Singltrailer*a не нашел
С другой стороны для твоего малыша такой прицеп еще рановат. И люлька в него не влезет, мне кажется.

Сообщение было изменено 11 октября 2010 в 17:46

----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
11 Октября 2010 17:41      
moriarti
Bad Boy




Radler пишет:
Я как то занимался поисками подобной альтернативы, но ничего кроме Singltrailer*a не нашел
С другой стороны для твоего малыша такой прицеп еще рановат. И люлька в него не влезет, мне кажется.


на самом деле кататься все вместе на велосипеде мы начнём уже весной, в апреле мае, когда малыш по идее уже должен уметь сидеть.
сущестивует ли в таком случае вообще необходимость покупать прицеп? по городу и бездорожью мы с ним врядли ьудем ездить, планируются только вылазки по велодорожкам на 4-5 часов.
может, в таком случае можно ограничиться рюкзаком или сиденьем с ремнями безопастности?
----------------------

In bike we trust
17 Октября 2010 18:39      
Radler
Bikus vollgasus




Рюкзак или сиденье - решение для небольших велопрогулок, на 1-2 часа. И то не всегда. Прицеп же, он хорош тем, что малыш лучше защищен, от дождя, холодного ветра, палящего солнца, аварии нацонец. А уровень комфорта для ребенка и его родителей просто несравним с велокреслом.
Другое дело, нужен ли тебе этот одноколесный Синглтрэйлер за бешеные деньги, если ты конечно не хочешь в трансальп с семьей следующим летом
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
18 Октября 2010 12:08      
Charm
pedaliéro

moriarti пишет:
на самом деле кататься все вместе на велосипеде мы начнём уже весной, в апреле мае, когда малыш по идее уже должен уметь сидеть.
сущестивует ли в таком случае вообще необходимость покупать прицеп? по городу и бездорожью мы с ним врядли ьудем ездить, планируются только вылазки по велодорожкам на 4-5 часов.
может, в таком случае можно ограничиться рюкзаком или сиденьем с ремнями безопастности?


Не загадывай... Я вот тоже собиралась летом кататься, "когда малыш, по идее должен начать сидеть", а малыш оказался ленивым и начал сидеть лишь в 11,5 месяцев, когда лето уже закончилось... Так что, прицеп использовали всего пару раз для небольших прогулок. И, кстати, нашему там скучно сидеть долго, даже с кучей игрушек.
----------------------
"The more people I meet, the more I like my dog"
19 Октября 2010 11:10      
Charm
pedaliéro

moriarti пишет:
на самом деле кататься все вместе на велосипеде мы начнём уже весной, в апреле мае, когда малыш по идее уже должен уметь сидеть.
сущестивует ли в таком случае вообще необходимость покупать прицеп? по городу и бездорожью мы с ним врядли ьудем ездить, планируются только вылазки по велодорожкам на 4-5 часов.
может, в таком случае можно ограничиться рюкзаком или сиденьем с ремнями безопастности?


кстати, я в свое время тоже с Ромой советовалась, какой брать На Chariott меня жаба задавила, поэтому мы ограничились Croozer Пока вполне довольны.
----------------------
"The more people I meet, the more I like my dog"
19 Октября 2010 11:13      
moriarti
Bad Boy




Charm пишет:
Не загадывай... Я вот тоже собиралась летом кататься, "когда малыш, по идее должен начать сидеть", а малыш оказался ленивым и начал сидеть лишь в 11,5 месяцев, когда лето уже закончилось... Так что, прицеп использовали всего пару раз для небольших прогулок. И, кстати, нашему там скучно сидеть долго, даже с кучей игрушек.


дело в том, что у нас в подвале катастрофически мало места, так что вариант покупки прицепа ради 2 покатушек в году нас вряд ли устроит
----------------------

In bike we trust
19 Октября 2010 13:49      
Radler
Bikus vollgasus




Детские прицепы обычно делают складными. В сложенном состоянии прицеп становится плосским и занимает место немногим больше велокресла. Теоретически его можно даже на стену повесить.

----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
19 Октября 2010 14:55      
gollum
pedaliéro




Вот тут целая подборка со сравнительными ценами: http://www.idealo.de/preisvergleich/P ... ductCategory/13252F930103.html
----------------------
Голлуму палец в рот не клади...
19 Октября 2010 15:13      
Radler
Bikus vollgasus




К теме Singltrailer, есть еще вариант:

----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
19 Октября 2010 15:17      
gollum
pedaliéro




gollum пишет:
Вот тут целая подборка со сравнительными ценами...

Правда, разброс цен слегка настораживает - по каким критериям подбирать-то?
----------------------
Голлуму палец в рот не клади...
19 Октября 2010 15:23      
Charm
pedaliéro

moriarti пишет:
дело в том, что у нас в подвале катастрофически мало места, так что вариант покупки прицепа ради 2 покатушек в году нас вряд ли устроит


я не к тому, что покатушки всего 2 раза в году, а к тому, что ты не рассчитывай, что младенец непременно весной у вас сидеть будет... младенцы, они разные. Я вот тоже рассчитывала,что весной сидеть будет, планировала туры там и все такое...а фиг. Говорю ж, он у нас сел только в 11,5 месяцев. Лень ему было до этого. Так что как будет у вас никто не знает. Если будет весной сидеть, то повезло
----------------------
"The more people I meet, the more I like my dog"
20 Октября 2010 09:00      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки