Судовой журнал
  Велострана
  Транспортировка вела...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Транспортировка вела самолетом
obon
pedaliéro

Кто летал - дайте пару советов, плиз.

Как лучше запаковать велик, что лучше отвинтить, что чем обернуть, где взять коробку или что лучше, можно ли эту коробку тащить на руках (в электричке, например) итд.
24 Сентября 2010 23:25      
EgelimNebel
велоёж




Коробку я в веломагазине брал.Дают бесплатно, на выбор разного размера. Я снимал переднее колесо и руль. Ноги у вилки заматывал " пупырчитой пленкой." Для когобки делал две дощечки с роликами и вот так вот с коробкой гонял по московскому метро. Двух подвесы люди в чемоданах возят.
----------------------
Я ежик в тумане , я упал в речку!!!
MTB-News.de Winterpokal
Velorussia MTB-News.de Winterpokal
25 Сентября 2010 02:24      
ASt
вельпинист




Если тормоз дисковый, нужна специальная вставка, чтобы поршни не соединились. Неплохо бы проставку на место переднего колеса, ноги не рассчитаны на нагрузку сжатия друг к другу.
Если будешь снимать заднее колесо, снимай и перекл с петухом, иначе сломают.
А я в чемодане возил, разбирал полностью.

Сообщение было изменено 27 сентября 2010 в 09:48

27 Сентября 2010 09:47      
rudi
велопотам




Бери коробку не самую большую: такию, чтобы нужно было снимать переднее колесо. Большие коробки НЕ ПРОХОДЯТ через сканнер. Нас в Испании заставили всё распаковывать и сканировать по отдельности.

Если улетаешь обратно из другого аэтопорта, то заранее подумай о том, где будешь брать коробку на обратную дорогу. Рекомендую декатлон: его почти в каждом городе Франции/Испании/Италии можно обнаружить, а коробки у них каждый день появляются. На маленькие магазины не надейся: они получают товар нечасто, а, кроме того, из-за сиесты (ты ведь не в норвегию летишь?) почти всегда закрыты.

На Сардинии мы покупали "Арбеитсплане" 2х3 и кучу всяких пенопластовых полосочек и мочалок, чтобы всё обмотать и закрепить.
28 Сентября 2010 12:14      
obon
pedaliéro

Спасибо за советы.
Взял коробку в магазине, не очень большая, мой велик со снятым передним колесом помещается едва-едва, ну это и неплохо, трястись будет меньше. Коробку с великом вполне можно тащить на руках.
Заднее колесо снимать не буду, есть еще пластиковая насадка для защиты переключателя и "петуха", хорошее дело.
С прокладкой что-нибудь придумаю.

Поменяю заодно педали, возьму стандартные вместо кликис. Кстати, чем лучше резьбу смазывать?
28 Сентября 2010 23:51      
Charm
pedaliéro

rudi пишет:
Бери коробку не самую большую: такию, чтобы нужно было снимать переднее колесо. Большие коробки НЕ ПРОХОДЯТ через сканнер. Нас в Испании заставили всё распаковывать и сканировать по отдельности.

Если улетаешь обратно из другого аэтопорта, то заранее подумай о том, где будешь брать коробку на обратную дорогу. Рекомендую декатлон: его почти в каждом городе Франции/Испании/Италии можно обнаружить, а коробки у них каждый день появляются. На маленькие магазины не надейся: они получают товар нечасто, а, кроме ...


зы, я уже очень много раз видела, что люди вообще велики не запаковывают, даже педали не вкручивают внутрь! Во как... а мы тогда парились, паковали...как вспомню...
----------------------
"The more people I meet, the more I like my dog"
02 Октября 2010 20:46      
Ites
pedaliéro




obon пишет:
Кстати, чем лучше резьбу смазывать?

Густой смазкой. Типа как для втулок. Недавно выкручивал педали из SLX системы. Систему ставили в LBS, поскольку я посчитал, что один раз её там установить дешевле, чем инструмент купить и самому париться. Педали на смазку они почему-то садить не стали заразы. Еле выкрутил, при этом больно стукнув пальцем в большую звёздочку системы.
----------------------
Ites
02 Октября 2010 20:50      
EgelimNebel
велоёж




obon пишет:
Спасибо за советы.
Взял коробку в магазине, не очень большая, мой велик со снятым передним колесом помещается едва-едва, ну это и неплохо, трястись будет меньше. Коробку с великом вполне можно тащить на руках.
Заднее колесо снимать не буду, есть еще пластиковая насадка для защиты переключателя и "петуха", хорошее дело.
С прокладкой что-нибудь придумаю.

Поменяю заодно педали, возьму стандартные вместо кликис. Кстати, чем лучше резьбу смазывать?

Я тожк готовлюсь лететь с великом. Вчера взял в вело магазине коробку для велосипеда с 28 колесамаи, в которую он полностью влазит ничего не снимая. Толко руль на бок повернуть. Я даже сам в эту коробку влезаю . А резьбу петадей я простой смазкой для подшипников смазываю.
----------------------
Я ежик в тумане , я упал в речку!!!
MTB-News.de Winterpokal
Velorussia MTB-News.de Winterpokal
02 Октября 2010 21:08      
rudi
велопотам




Вот как раз такая коробка и не прошла через монитор в аэропорту в Испании (в Сантандере), и пришлось всё полностью распаковывать (все четыре коробки) и пропускать через монитор каждую запчасть отдельно. А мы туда ешхё вешхей напихали, так что геморрой тот ещё был!
05 Октября 2010 18:02      
Lohmataja
pedaliéro




я видела как велики никак не запакованые сдают в Sperrgepäck. Есть не у всех Авиакомпаний, туда же сдаютса лыжи, детские коляски и клетки с крупными собаками. Sperrgepäck нужно доплачивать, но обращатса с ним будут акуратно.
----------------------
не плюй мне в душу, попадёш в монитор
05 Октября 2010 19:22      
obon
pedaliéro

я летал с Condor'ом, запаковывать - обязательно, и еще надо anmelden за 8 часов до полета. Стоимость - 50 евро в оба конца. Без повреждений, к сожалению, не обошлось, сломана трубочка у сиденья. не надо было к раме его прикреплять, лучше б было просто на дно бросить.
09 Октября 2010 22:12      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки