Судовой журнал
  Велострана
  Выбор MTB

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 8    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Выбор MTB
ASt
вельпинист




Смотрел уже?
http://www.mountainbike-magazin.de/te ... -000-euro-im-test.438544.2.htm
Testsieger Canyon Nerve XC 8.0
Как раз вписываешся в бюджет, цена 1799.
16,5 подойдет. Не слишком короткая, ЕТТ 570.
На подседеле 350 останется пару сантиметров запаса.
Распродан только белый

Сообщение было изменено 13 сентября 2010 в 10:04

13 Сентября 2010 09:38      
Ites
pedaliéro




Есть ещё вариант: Radon Skeen 6.0 http://www.bike-discount.de/shop/k173/a32644/skeen-60.html
По длине ETT похож на Canyon XC 7.0
----------------------
Ites
13 Сентября 2010 13:38      
Ites
pedaliéro




ASt пишет:
Смотрел уже?
http://www.mountainbike-magazin.de/te ... -000-euro-im-test.438544.2.htm
Testsieger Canyon Nerve XC 8.0
Как раз вписываешся в бюджет, цена 1799.
16,5 подойдет. Не слишком короткая, ЕТТ 570.
На подседеле 350 останется пару сантиметров запаса.
Распродан только белый


Ага, спасибо Собирался брать в октябре, но смущает, что скидка только до 30 сентября... В прошлом году точно помню что в октябре были самые классные цены, особенно на кьюбы, а теперь задумался...
----------------------
Ites
13 Сентября 2010 13:41      
Ites
pedaliéro




ASt пишет:
Testsieger Canyon Nerve XC 8.0


Блин! Руки чешутся уже купить! А у меня по плану до октября катать кардиотренинг по 40 км утром ежедневно... А если купить, то точно придётся в горки уже...
----------------------
Ites
13 Сентября 2010 13:49      
ASt
вельпинист




Я думаю, скидка в конце сентября никуда не исчезнет, просто великов не останется...
Впрочем, может быть, С-ка и останется.
Востребованная Мка только красная осталась.

Сообщение было изменено 13 сентября 2010 в 14:13

13 Сентября 2010 14:11      
ASt
вельпинист




Ites пишет:
Есть ещё вариант: Радон Скеен 6.0 хттп://ввв.бике-дисцоунт.де/шоп/к173/а32644/скеен-60.хтмл
По длине ЕТТ похож на Цанён ХЦ 7.0

Если думаешь катать в Альпах в будушем, возможно, етот вариант даже лучше.
Ось спереди (15) и сзади (12) - повышенная жесткость обеспецэна.
Тормоза Формула против Авид Еликсир - работать будут и те и те.
Задник Шимано прорив Срам - вопрос религии.
13 Сентября 2010 14:23      
AlexejSR
pedaliéro




Steuerrohr на 1.5" нетипично для марафонского байка. так конечно аппарат реальный. Bodo Probst что то недавно говорил о платиковом Скине, но это походу не та ценовая категория.
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
13 Сентября 2010 14:53      
ASt
вельпинист




AlexejSR пишет:
Стеуеррохр на 1.5" нетипично для марафонского байка. так конечно аппарат реальный. Бодо Пробст что то недавно говорил о платиковом Скине, но это походу не та ценовая категория.

Конический стакан (1 1/8 - 1.5) сейчас даже на кросскантрийные хардтейлы лепят. Маркетинг, мать его.
13 Сентября 2010 14:57      
AlexejSR
pedaliéro




так вроде не стакан, а полностью 1,5". или?

----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
13 Сентября 2010 15:07      
AlexejSR
pedaliéro




Цитата:
ein Tapered-Steuerrohr mit 1,5" Durchmesser für die untere Lagerschale extrem steif


а всё правильно, неправильно прочитал...
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
13 Сентября 2010 15:10      
ASt
вельпинист




Правда, меня терзают сомнения в том, что Ites обладает достаточным собственным весом, чтобы оценить все ети оси и конические стаканы
13 Сентября 2010 15:13      
AlexejSR
pedaliéro




так шо за проблемы. Итес, дай знать, отстегну 6-г чистой мышцы люди обычно жирок скидывают, а на мой взгляд от мышечной массы тяжелее избавится.
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
13 Сентября 2010 15:19      
Ites
pedaliéro




ASt пишет:
Testsieger Canyon Nerve XC 8.0


Заказал его. Всем спасибо за информативное обсуждение
----------------------
Ites
13 Сентября 2010 22:29      
Ites
pedaliéro




Жалуюсь на жизнь.

Сначала каньоны мне колупали мозг и два дня не могли снять деньги с кредитки, почему-то после тестовой транзакции на 11 центов следующую большую на 1800 евро они слали без CVV2 кода, и банк отказывался им выдавать деньги. Два дня по телефону я им пытался втолковать, что с большой транзакцией надо тоже слать CVV2, как и с тестовой, бесполезно. В итоге платил банковским переводом.

Сегодня пришёл велосипед. Я как умный посмотрел перед этим видео как надо его собирать, и без проблем собрал. В ближайшей доступности таблички как накачивать вилку не нашёл, документация по вилке на компакт диске, под рукой в келлере компа у меня не было Накачал на глазок, посмотрев как она подо мной проваливается, потом докачаю если что.

Попробовал сделать пробную поездку. Меньше чем через 1 км у меня сломался петух. Сильно подозреваю, что он был повреждён ещё при транспортировке, что с задним переключателем что-то не так, мне показалось ещё когда заднее колесо ставил, показалось, что он как-то покачивается из стороны в сторону, но это был SRAM X-9, у меня раньше тока XT были, я на особенности конструкции списал. Написал каньонам, приложил фотку.
----------------------
Ites
23 Сентября 2010 13:57      
ASt
вельпинист




Обидно. Но не смертельно.
То жe было у меня с великом, купленным в магазине. В первой же поездке петух сломался, похоже, был поврежден при перевозе в магазин.
Поменяли без проблем.
23 Сентября 2010 14:03      
ASt
вельпинист




Давай уже фотку и впечатления
23 Сентября 2010 14:05      
Ites
pedaliéro




ASt пишет:
Обидно. Но не смертельно.
То жe было у меня с великом, купленным в магазине. В первой же поездке петух сломался, похоже, был поврежден при перевозе в магазин.
Поменяли без проблем.


Занятный тред: http://www.mtb-news.de/forum/showthread.php?t=434668

Цитата:
Es gibt ja sogar Leute hier im Forum, wo das Schaltauge schon im Transportkarton auf dem Weg zu ihnen abgebrochen ist.


+1, видимо.

Цитата:
Давай уже фотку и впечатления


Фотку отломаного петуха? Можно было б приаттачить, приаттачил бы, а так лень выкладывать. Фотку велика не делал. Впечатления пока только самые первые, много прокатиться не успел, но очень положительные. Катится отлично, легко, задний аморт кушает кочки, что я их не чувствую совсем. К сожалению, больше не успел. Посадка на первый взгляд удобная, т.е. длина выноса отрегулирована заранее по моим параметрам, седло тоже возражений не успело вызвать. В целом, конструкция очень нравится. Конкретнее смогу оценить после замены петуха. Пока каньоны ничего не ответили, но я уже заказал новый у них же, один будет запасной. По мотивам чтения треда на mtb-news.de, я решил, что запасной не помешает
----------------------
Ites
23 Сентября 2010 16:28      
ASt
вельпинист




Фотку велика, конечно

А родной петух литой/штампованный или фрезерованный?
Наверняка первое.
На Радоне, который у меня был как-то, я таких 3 штуки сломал.
А на Тернере фрезерованный - ни одного.
23 Сентября 2010 16:53      
Ites
pedaliéro




ASt пишет:
Фотку велика, конечно

Ну как кататься буду, сделаю
Цитата:
А родной петух литой/штампованный или фрезерованный?
Наверняка первое.
На Радоне, который у меня был как-то, я таких 3 штуки сломал.
А на Тернере фрезерованный - ни одного.


Подозреваю, что дело всё в материале. Хотя конструкция родного конечно тоже несколько удивляет, ломается в месте перехода толсто-тонко. Штампованый или нет не знаю, не откручивал пока. Времени не было.

Блин, ложили бы петуха тогда в картон отдельно, чтобы при транспортировке не ломался. А то типа упростили сборку велика...
----------------------
Ites
23 Сентября 2010 17:37      
Ites
pedaliéro




Заказал петуха, планируемый срок поставки 42-я календарная неделя. Я фигею, дорогая редакция. Пошёл клона покупать, ждать 3-4 недели не смешно.
----------------------
Ites
24 Сентября 2010 14:45      
 Страница   из 8    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки