Судовой журнал
  Велострана
  О сильных духом и же...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: О сильных духом и железных попой: 3900 км - 31000 м набора
rudi
велопотам




Обедали мы сегодня с моей сотрудницей Наташей Л. Она такая вся загорелая, отдохнувшая. "Где, - говорю, - были?" Она: "Не поверишь! В заполярье!". Короче говоря, они проехали всю Данию и Норвегию с юга до Нордкапа по побережью с 12-летним сыном за 6 недель. Улетели из Киркенеса во Франкфурт... Накрутили 3.900 км (выходит в среднем больше, чем сотка в день!). Общий набор - 31.000 м...

Вот так-то-с... Удивительнее всего - мотивация мальчика. Сей чудо-мальчик, кстати, съездил два года тому на велике из Дармштата до Белоруссии. В 10 лет. За 4 недели...

Бегу тренироваться! A hora!
17 Августа 2010 14:57      
Chatsky
pedaliéro

rudi пишет:
Обедали мы сегодня с моей сотрудницей Наташей Л. Она такая вся загорелая, отдохнувшая. "Где, - говорю, - были?" Она: "Не поверишь! В заполярье!". Короче говоря, они проехали всю Данию и Норвегию с юга до Нордкапа по побережью с 12-летним сыном за 6 недель. Улетели из Киркенеса во Франкфурт... Накрутили 3.900 км (выходит в среднем больше, чем сотка в день!). Общий набор - 31.000 м...

Вот так-то-с... Удивительнее всего - мотивация мальчика. Сей чудо-мальчик, кстати, съездил два года тому на велике из Д ...

Ничего удивительного Руди!
Моя коллега ездит каждый день и круглый год на велике на работу - 60 км в день.
В год у нее набегает 18.000 км. Больше всего меня поражает что она делает это действительно каждый день при любой погоде. Ты знаешь профессиональных велосипедистов которые столько в год наматывают?

Сообщение было изменено 17 августа 2010 в 22:06

----------------------
Es ist kein Zeichen der Gesundheit, an eine von Grund auf kranke Gesellschaft gut angepasst zu sein.
17 Августа 2010 22:05      
obon
pedaliéro

rudi пишет:
Бегу тренироваться! A hora!


Возьми паренька в тренеры, Рудик!

Не спросил случайно, как ей удалось мальца мотивировать? Меня интересует!
17 Августа 2010 23:33      
RennRadler
pedaliéro

Да,хорошо люди педали покрутили.Но гораздо больше расстояния восхищает набор высоты
Цитата:
31.000
,если конечно один ноль не лишний..

Дети ездят очень много,особенно у амбициозных родителей.
По классу Шоссе напр.: U13(11-12лет) -накат 4-5000 в год,и это минимум включая 7-10 гонок,!!заметьте на результат.

"Junior" ,в общем то ещё дети, выходит на те самые 18.000 ...опять же с результатами.
18 Августа 2010 09:10      
rudi
велопотам




так на работу/с работы я и сам езжу! Не каждый день, но от 20 до 70 км выходит, в зависимости от настроения. Ну, и удовольствие, растянутое на год, это тоже иначе. А вот так, чтобы шесть недель кряду, в двенадцать лет - это очень серъёзно. 31 ткм - всё верно; на такое расстояние не так уж много выходит. Тут специалисты по Шварцвальду за 4 дня на менее, чем трёхстах км больше 10 ткм сделали...

я попрошу Наташу дать ссылку на фотографии.
18 Августа 2010 11:53      
rudi
велопотам




Пардон, я имел ввиду, конечно 10 тм, а не 10 ткм!
18 Августа 2010 11:55      
sergeyl


obon пишет:
Возьми паренька в тренеры, Рудик!

Не спросил случайно, как ей удалось мальца мотивировать? Меня интересует!


В принципе, мотивация для ребенка не требовалась.
Он сам очень долго (дле него) мечтал поехать на Nordkapp, поэтому в некоторые дни его приходилось придерживать, чтобы не перестарался.

А набор высоты - я думаю, что был даже больше. Мои часы показывали на 10-20% больше чем велокомпьютер сына. Он все переживал по этому поводу и требовал как-нибудь исправить эту несправедливость.

Подъем в горку с грузом особых сложностей не представляет, если дорога асфальтированная, уклон не больше 10% и, главное, если не торопишся.

Кстати, забыл сказать - это я со своим сыном и часть маршрута с женой проехал от Фленсбурга до Nordkapp и затем до Киркинесса.
18 Августа 2010 12:40      
MTV
скалобайкер

rudi пишет:
Тут специалисты по Шварцвальду за 4 дня на менее, чем трёхстах км больше 10 тм сделали...

я попрошу Наташу дать ссылку на фотографии.


Ого! А ссылку на их маршрут можно как-то достать? Охота повторить подвиг!
----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
18 Августа 2010 17:37      
sergeyl


MTV пишет:
Ого! А ссылку на их маршрут можно как-то достать? Охота повторить подвиг!


Я пока карту нашего маршрута не составлял - времени нету . За основу я взял маршрут отсюда:
http://www.eftel.com.au/~wheelbuddies/norway/norway2007/
Хотя в нескольких местах мы ехали другими дорогами.
19 Августа 2010 09:11      
ASt
вельпинист




MTV пишет:
Ого! А ссылку на их маршрут можно как-то достать? Охота повторить подвиг!

+1!
Кто йети безымянные герои Шварцвальда?
19 Августа 2010 18:24      
moriarti
Bad Boy




sergeyl пишет:
Я пока карту нашего маршрута не составлял - времени нету . За основу я взял маршрут отсюда:
http://www.eftel.com.au/~wheelbuddies/norway/norway2007/
Хотя в нескольких местах мы ехали другими дорогами.


классный маршрут, надо будет взять на заметку. может, как-нибудь получится проехать его северную часть
----------------------

In bike we trust
19 Августа 2010 21:08      
AlexejSR
pedaliéro




Chatsky пишет:
Ничего удивительного Руди!
Моя коллега ездит каждый день и круглый год на велике на работу - 60 км в день.
В год у нее набегает 18.000 км. Больше всего меня поражает что она делает это действительно каждый день при любой погоде. Ты знаешь профессиональных велосипедистов которые столько в год наматывают?


ну 60км/день, это не подвиг. я стремлюсь к 70 . а насчёт профи: Тур де Франс 3700км за 3 недели. есть обезбашеные типа Карлоса Састре, которые ещё и Жиро ди Италию и Уэльту включают в сезон. во и считай уже почти 12.000км, так это только 9 недель.
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
19 Августа 2010 22:06      
MTV
скалобайкер

ASt пишет:
+1!
Кто йети безымянные герои Шварцвальда?


да, мне Руди так и не ответил, кто это за 4 дня десятку в Шварцвальде набрал.
----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
19 Августа 2010 23:02      
rudi
велопотам




Шутить изволите о "героях Шварцвальда"? Аст, Або и МТВ, я что-то путаю?
24 Августа 2010 15:55      
ASt
вельпинист




Мы с Лешей только девять набирали за четыре дня. Я думал што нас опередили.
Хотя, если ехать Вествег по-честному до самого конца, около 10 и получится
24 Августа 2010 23:27      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки