Судовой журнал
  Велострана
  taunustrails

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: taunustrails
obon
pedaliéro

Что мне в Дуйсбурге не понравилось - в двойке тебя почти все обгоняют, кроме, конечно, этих, с большими желтыми знаками на спине - самые "больные". Одиночки.

Это меня навело на идею, а тут как раз такой Ивент, совсем под боком:

http://www.taunustrails.de/

А что, если нам составить тройку? А, Рома, Андрей? Или вдруг еще кто захочет, пишите в личку.

Трасса очень симпатичная, ездил в прошлом году.

Каждый отжигает круг, в полную силу, 15 км, потом смена. Итого - 2 круга на каждого. Думаю, будет весело.
12 Августа 2010 13:48      
Chatsky
pedaliéro

obon пишет:
Что мне в Дуйсбурге не понравилось - в двойке тебя почти все обгоняют, кроме, конечно, этих, с большими желтыми знаками на спине - самые "больные". Одиночки.

Это меня навело на идею, а тут как раз такой Ивент, совсем под боком:

http://www.taunustrails.de/

А что, если нам составить тройку? А, Рома, Андрей? Или вдруг еще кто захочет, пишите в личку.

Трасса очень симпатичная, ездил в прошлом году.

Каждый отжигает круг, в полную силу, 15 км, потом смена. Итого - 2 круга на каждо ...

Ну поехали! Только надо наверное поторопиться с подачей заявки? GPS-Track уже у кого-нибудь есть? Хочу изучить маршрут на выходных.
----------------------
Es ist kein Zeichen der Gesundheit, an eine von Grund auf kranke Gesellschaft gut angepasst zu sein.
13 Августа 2010 11:00      
Radler
Bikus vollgasus




Ребята, придется вам без меня. У меня на это время другие планы.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
13 Августа 2010 11:31      
Chatsky
pedaliéro

Radler пишет:
Ребята, придется вам без меня. У меня на это время другие планы.

Привет Рома!
А ты что-нибудь знаешь об этом марафоне?
Сколько человек в команде может быть? Все возможные комбинации от 1 до 6?
----------------------
Es ist kein Zeichen der Gesundheit, an eine von Grund auf kranke Gesellschaft gut angepasst zu sein.
13 Августа 2010 11:38      
Radler
Bikus vollgasus




привет Андрей!Если я не ошибаюсь мы с Олегом маршрут этого марафона прошлой осенью проехали. Там есть один шикарный трэйл, на котором мне сорвaло подседельную сумку, а мой GPS-прибор приказал долго жить

По поводу комбинаций все есть на сайте марафона, ссылка в первом сообщении

Сообщение было изменено 13 августа 2010 в 15:25

----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
13 Августа 2010 12:18      
obon
pedaliéro

да, Рома, это тот самый, надо там твоему GPS-нику крестик поставить. Классный трэйл!

GPS-Track у меня с прошлого года есть, только он достаточно извилистый, к тому же там 6 кругов друг на друга наложено.

Андрей, если хочешь, можем этот кружок проехать, я могу завтра, в субботу. Я в июне пробовал, но тогда там был непролазный бурелом, теперь должно быть расчищено.
13 Августа 2010 14:11      
Chatsky
pedaliéro

obon пишет:
да, Рома, это тот самый, надо там твоему GPS-нику крестик поставить. Классный трэйл!

GPS-Track у меня с прошлого года есть, только он достаточно извилистый, к тому же там 6 кругов друг на друга наложено.

Андрей, если хочешь, можем этот кружок проехать, я могу завтра, в субботу. Я в июне пробовал, но тогда там был непролазный бурелом, теперь должно быть расчищено.

Я надеюсь что там расчищено! Если организаторы хотят чтобы мы им прочистили бурелом то я пас.
Пришли мне пожалуйста трек на мейл, хочу его загрузить тоже на завтра. И давай вечером обговорим по телефону все детали.
----------------------
Es ist kein Zeichen der Gesundheit, an eine von Grund auf kranke Gesellschaft gut angepasst zu sein.
13 Августа 2010 15:40      
Radler
Bikus vollgasus




ну чо, как грязь помесили?
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
16 Августа 2010 10:17      
Chatsky
pedaliéro

Radler пишет:
ну чо, как грязь помесили?

Да там не так много ее было...
Я как предвидел - спустя пару часов дома обнаружил что заднее колесо проколол, шина немного повреждена, но я ее заклеил и думаю что будет держать. Freilauf издает неприятные звуки помимо нормального треска. Дал ему Brunox ( Олег это кстати и есть та смазка для вилок о которой я тебе говорил ) - стал меньше кряхтеть, думаю это можно игнорировать. Скорее всего вода просто попала вовнутрь. Если кто-то с таким знаком то буду благодарен за информацию.
А вообще дорожки там не все еще готовы к соревнованиям были, кое где надо бы расчистить их. Попадаются места где едешь по узкой тропинке через крапиву и другие высокие травы, вообще обгонять или ехать рядом там будет неприятно.
----------------------
Es ist kein Zeichen der Gesundheit, an eine von Grund auf kranke Gesellschaft gut angepasst zu sein.
17 Августа 2010 09:03      
obon
pedaliéro

Хорошо покатались и погода классная была и шикарный трэйл все еще на месте . Дорожки более или менее в порядке, только один спуск весьма размытый.

У меня тоже опять появился "Knacken", тоже возможно из Freilauf, попробую смазать.
17 Августа 2010 15:05      
Chatsky
pedaliéro

obon пишет:

У меня тоже опять появился "Knacken", тоже возможно из Freilauf, попробую смазать.


Туда его в качель...

Привет Олег!
Прысни прямо вовнутрь аэрозольной смазки, у меня лучше стало, надо прокатить пару километров, думаю пройдет и вовсе.
А что с Umwerfer, как он себя ведет?
----------------------
Es ist kein Zeichen der Gesundheit, an eine von Grund auf kranke Gesellschaft gut angepasst zu sein.
17 Августа 2010 16:32      
obon
pedaliéro

Chatsky пишет:

А что с Umwerfer, как он себя ведет?


я малость сжульничал пока - повернул таки его слегка задом внутрь, стало лучше сбрасывать, но правильное решение еще надо найти.

Открою-ка я новую ветку с этой темой...
18 Августа 2010 22:59      
Chatsky
pedaliéro

obon пишет:
я малость сжульничал пока - повернул таки его слегка задом внутрь, стало лучше сбрасывать, но правильное решение еще надо найти.

Открою-ка я новую ветку с этой темой...

Ну если он не задевает нигде то может так ему и надо стоять? Ты параллельность проверил?
Теоретически за счет натяжения тросса он может поворачиваться так что его время от времени следует проверятьи если нужно поворачивать на место.
Ну и потом сама рамка может несколько растянуться или погнуться так что в нужном месте она не достает до цепи.
Аргумент касающийся длины оси мне кажется можно забыть. Если речь идет об оси Trettlager, то она стандартная как я говорил, и хотя на раме она может отличаться, но в случае если она уже (как у моего вела) то подкладывают spacer чтобы достичь нужной длины. Но это все лишь для того чтобы Lagerschalen сидели плотно на раме - на положение рамки перклюка относительно звезд это не влияет.
----------------------
Es ist kein Zeichen der Gesundheit, an eine von Grund auf kranke Gesellschaft gut angepasst zu sein.
19 Августа 2010 10:53      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки