Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Вегетарианство и жел...

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Вегетарианство и железо
m_a_r_g_o
margo




Ребята, нужна ваша помощь-совет. Что посоветуете, чтобы не случилось анемии, когда перестал есть мясо? И что делать, если она уже обнаружила себя? В инете уже нарыла, что много железа в следующих продуктах: капуста, морская капуста, курага, шоколад, петрушка, бобовые, укроп, гречка, зелень сельдерея и др. Но, может быть, вы знаете какие-то хитрости, как, что и в сочетании с чем лучше есть. На что, вообще, стоит обратить особое внимание?

Спасибо заранее.

Сообщение было изменено 23 июля 2010 в 15:36

----------------------
cюда можно без стука
а сюда, вообще, - добро пожаловать
22 Июля 2010 22:21      
lilitha
Будда-природа




m_a_r_g_o пишет:
Ребята, нужна ваша помощь-совет. Что посоветуете, чтобы не случилось анемии, когда перестал есть мясо? И что делать, если она уже обнаружила себя? В инете уже нарыла, что много железа в следующих продуктах: капуста, шоколад, петрушка, бобовые, укроп, гречка, зелень сельдерея и др. Но, может быть, вы знаете какие-то хитрости, как, что и в сочетании с чем лучше есть. На что, вообще, стоит обратить особое внимание?

Спасибо заранее.

знакомая вегетарианка раньше очень рекоммендовала [Kräuterblut-Saft aus dem Reformhaus], ну наверное что-то типа такого:

Я сама не употребляла, по поводу его ничего не могу сказать. Меня при нехватке железа матушка потчевала красной варёной свеклой и сухофруктами в бешенном количестве)
----------------------
Тобой управляет тот, кто тебя злит. Лао-Цзы
22 Июля 2010 22:58      
lilitha
Будда-природа




ещё слышала, что железо с витамином С хорошо усваивается,
а напр. с молочными продуктами, чёрным чаем и кофе не очень.
тут вот, вроде неплохой подробный список:
http://www.ferro.de/10/09/ernaehr4.htm
----------------------
Тобой управляет тот, кто тебя злит. Лао-Цзы
22 Июля 2010 23:11      
koso4ka
Бывший океанец

lilitha пишет:
ещё слышала, что железо с витамином С хорошо усваивается,
а напр. с молочными продуктами, чёрным чаем и кофе не очень.
тут вот, вроде неплохой подробный список:
хттп://ввв.ферро.де/10/09/ернаэр4.хтм

да, продается сок такой, вишневый вроде. стакана в день хватает запастись железом и витамином С
22 Июля 2010 23:15      
risha_
Бывший океанец

m_a_r_g_o пишет:
Ребята, нужна ваша помощь-совет. Что посоветуете, чтобы не случилось анемии, когда перестал есть мясо? И что делать, если она уже обнаружила себя? В инете уже нарыла, что много железа в следующих продуктах: капуста, шоколад, петрушка, бобовые, укроп, гречка, зелень сельдерея и др. Но, может быть, вы знаете какие-то хитрости, как, что и в сочетании с чем лучше есть. На что, вообще, стоит обратить особое внимание?

Спасибо заранее.


спирулину можно пить. вообще больше зелени, меньше кофе и черного чая.
23 Июля 2010 11:26      
m_a_r_g_o
margo




Спасибище всем, кто откликнулся!

Черный чай-кофе не пью, уже несколько лет, так чтаааа.. ))

А что за вишневый сок? Какой-то специальный? Где продается?

Kräuterblut уже пила, поскольку были у меня уже анемии... Дорогое удовольствие... Хотя веСЧь хорошая! Там, кстати и витамин С уже унутре есть, чтобы железо усваивалось.

Что есть спирулина, с чем ее едять и сколько?

Я вот хотела именно о продуктах что-то узнать, понимаете? Может, рецепты какие-то хитрые? Или рекомендации, какие продукты обязательно употреблять в пищу... Или без дополнительных средств (таких как спирулина, кройтерблут и пр.) никак не обойтись? Вот, к примеру, понравился совет, что просто можно съедать в день пучок петрушки. И анемия может пройти. Но не на всех действует. Поэтому хотела еще, может, что-то такое узнать. А петрушку уже ем тоннами )) И капусту - простую и морскую... Авось, выживу! С вашей помощью, конечно!
----------------------
cюда можно без стука
а сюда, вообще, - добро пожаловать
23 Июля 2010 15:36      
бука
бука хороший.. да!

m_a_r_g_o пишет:
Спасибище всем, кто откликнулся!

Черный чай-кофе не пью, уже несколько лет, так чтаааа.. ))

А что за вишневый сок? Какой-то специальный? Где продается?

Крäутерблут уже пила, поскольку были у меня уже анемии... Дорогое удовольствие... Хотя веСЧь хорошая! Там, кстати и витамин С уже унутре есть, чтобы железо усваивалось.

Что есть спирулина, с чем ее едять и сколько?

Я вот хотела именно о продуктах что-то узнать, понимаете? Может, рецепты какие-то хитрые? Или рекомендации, какие продукты ...


Спирулина, это водоросля такая.

Женщины-вегетарианки воопще склонны к анемии, ибо месячные, кровь уходить из организма чуток. Много железа в гречке, кстати, остальное ужо тут перечислили. Хорошо добовлять в питание по возможности лимонный сок, в салаты например, или петь до еды соки цитрусовых, стаканчик один в самый раз будет. Петрушка воопще оооооочень полезна, в ней очь много витамина С, больше чем в лимоне например, так что ее нуна есть по любому. Кройтерблют таки действенная штука, сам правда не пользовался, но много слышал хорошего.
----------------------


23 Июля 2010 17:59      
koso4ka
Бывший океанец

m_a_r_g_o пишет:
Спасибище всем, кто откликнулся!

Черный чай-кофе не пью, уже несколько лет, так чтаааа.. ))

А что за вишневый сок? Какой-то специальный? Где продается?

Крäутерблут уже пила, поскольку были у меня уже анемии... Дорогое удовольствие... Хотя веСЧь хорошая! Там, кстати и витамин С уже унутре есть, чтобы железо усваивалось.

Что есть спирулина, с чем ее едять и сколько?

Я вот хотела именно о продуктах что-то узнать, понимаете? Может, рецепты какие-то хитрые? Или рекомендации, какие продукты ...

насчет сока посмотрю в магазине и сообщу какой именно
23 Июля 2010 20:01      
WASSABI





Kräuterblut mit EISEN VON Rabenhorst

Сообщение было изменено 24 июля 2010 в 01:14

----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
24 Июля 2010 01:12      
m_a_r_g_o
margo




WASSABI пишет:
Kräuterblut mit EISEN VON Rabenhorst

спасибо, я там повыше написала, что пила уже Kräuterblut, довольно долго, только он дорогой. Может, von Rabenhorst дешевле, чем Floradix?

Сообщение было изменено 25 июля 2010 в 18:11

----------------------
cюда можно без стука
а сюда, вообще, - добро пожаловать
25 Июля 2010 18:11      
WASSABI





m_a_r_g_o пишет:
спасибо, я там повыше написала, что пила уже Крäутерблут, довольно долго, только он дорогой. Может, вон Рабенхорст дешевле, чем Флорадих?


может сравнить надо
----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
25 Июля 2010 20:13      
WASSABI





m_a_r_g_o пишет:
Ребята, нужна ваша помощь-совет. Что посоветуете, чтобы не случилось анемии, когда перестал есть мясо? И что делать, если она уже обнаружила себя? В инете уже нарыла, что много железа в следующих продуктах: капуста, морская капуста, курага, шоколад, петрушка, бобовые, укроп, гречка, зелень сельдерея и др. Но, может быть, вы знаете какие-то хитрости, как, что и в сочетании с чем лучше есть. На что, вообще, стоит обратить особое внимание?

Спасибо заранее.


+ черешня
----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
25 Июля 2010 20:18      
LISIZA
Будда-природа




WASSABI пишет:
+ черешня

+ гранат
----------------------
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат:"Гражданин!"

Наша крыша в ссоре с головою, наше счастье жить такой судьбою
26 Июля 2010 11:04      
m_a_r_g_o
margo




Спасибо, что продолжаете список! Он есть нужон весьма да ))))

WASSABI пишет:
может сравнить надо

Пыталась "сравнить" по интернету - нигде не могу найти цен именно на Rabenhorst Другой возможности сравнить пока не было.
----------------------
cюда можно без стука
а сюда, вообще, - добро пожаловать
26 Июля 2010 12:42      
WASSABI





m_a_r_g_o пишет:
Спасибо, что продолжаете список! Он есть нужон весьма да ))))

Пыталась "сравнить" по интернету - нигде не могу найти цен именно на Рабенхорст Другой возможности сравнить пока не было.


как 8 ? Еисенблут Рабенхорст 500мл
значит так 10

В реfормхаузе видела его за 8,45? (Рабенхорст)

Сообщение было изменено 06 августа 2010 в 13:04

----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
26 Июля 2010 13:49      
WASSABI





вот ешё что вспомнила для железа и магнезия хорошо есть Zückkerrübensirup & APfelkrautaufstich там этих элементов много
----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
06 Августа 2010 13:06      
WASSABI





надыбало: Eisennetzwerk

http://www.eisen-netzwerk.de/ernaehrung/index.php
----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
06 Августа 2010 13:08      
WASSABI





туд таблица: на 2-ой стороне раcтительные продукты

http://www.zeitschrift-sportmedizin.d ... ft0509/36_standard_neu_509.pdf
----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
06 Августа 2010 13:18      
m_a_r_g_o
margo




WASSABI, спасибище тебе... уже сижу вникаю ) опять много нового узнаю... век живи - век учись (продолжать не буду )!
----------------------
cюда можно без стука
а сюда, вообще, - добро пожаловать
06 Августа 2010 14:10      
surreallife
Будда-природа

яблоки, кторые здесь называются klaräpfel - они практически единственные, которые темнеют и в которых даже бывают червячки продаются в лавочках и на базаре только в это время - июль-август. очень кислые
и ежевика - тоже которая сейчас
----------------------
дошли до ручки - дверь открылась

surreallife.eu
06 Августа 2010 16:11      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки