Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Толкование библии

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Толкование библии
Jastanj
Бывший океанец

Свои, так же известных людей , как например Ошо в "Горчичном зерне"..
Начала слушать бибилю, возникает много вопросов..

Специально О "Адаме и Еве тут" :
http://www.okean.de/forum/thread.php?id=103565&type=Clan

Всё остальное в этой теме..позже последует тема о коране.
18 Июля 2010 13:34      
Jastanj
Бывший океанец

Мои заметки к библии...

Цитата:
Цитата:

Дети Богов взяли в жёны женщин людей и родились великаны..



Ноев ковчег:
Как сложно взять твари по паре??? ВСЕХ ловить??? Отличать кто есть кто? Хорошо, хоть рыб не надо было.. Или звери могли читать мысли..??И приходили сами? Потом остались его тру ребёнка с жёнами и все от них произошли?? Братья и сёстры женились???
18 Июля 2010 13:34      
lolz
Будда-природа




Jastanj пишет:
Мои заметки к библии...

Цитата:
Ноев ковчег:
Как сложно взять твари по паре??? ВСЕХ ловить??? Отличать кто есть кто? Хорошо, хоть рыб не надо было.. Или звери могли читать мысли..??И приходили сами? Потом остались его тру ребёнка с жёнами и все от них произошли?? Братья и сёстры женились???

Сообщение было изменено 19 июля 2010 в 00:56

----------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
18 Июля 2010 16:56      
Marckus
Бродяга Дхармы




Jastanj пишет:
Мои заметки к библии...

Цитата:
Ноев ковчег:
Как сложно взять твари по паре??? ВСЕХ ловить??? Отличать кто есть кто? Хорошо, хоть рыб не надо было.. Или звери могли читать мысли..??И приходили сами? Потом остались его три ребёнка с жёнами и все от них произошли?? Братья и сёстры женились???

Всерьёз воспринимать этот текст дано не каждому) Но по последнему вопросу ответ есть в самом тексте: сыновья Ноя были женаты и взяты на ковчег с жёнами. По этому же мифу народы мира произошли от сыновей Ноя: от Хама чёрные, от Йафета европейские и от Шема семитские. Только не спрашивайте про индейцев и китайцев)) ( см. первую фразу))
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
27 Июля 2010 11:16      
Jastanj
Бывший океанец

Marckus пишет:
Всерьёз воспринимать этот текст дано не каждому) Но по последнему вопросу ответ есть в самом тексте: сыновья Ноя были женаты и взяты на ковчег с жёнами. По этому же мифу народы мира произошли от сыновей Ноя: от Хама чёрные, от Яфета европейские и от Шема семитские. Только не спрашивайте про индейцев и китайцев)) ( см. первую фразу))
это мне уже летописи напоминает, как на кораблях люди Боги прилетали.от них тоже различные расы произошли. кстати в Библии много убрали, что бы понятнее было и этим стрёли информацию.
27 Июля 2010 11:33      
lolz
Будда-природа




Есть сотни комментариев по поводу анализа только первой буквы в библии, а у тебя с ковчегом несостыковка?
----------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
27 Июля 2010 11:47      
psaltirion
Будда-природа




на самом деле если поглубже покопаться в теме истории, библии, адама и евы, и динозавров, то возникает впечатление что одниh просто убрали а другиh поставили, только старые декорации забыли убрать =)

вообще считаю что из всеx этим тем нужно брать что-то что можно использовать для развития в дне сегодняшнем. все любые попытки применить эти факты/додумки/переписанную историю никуда обычно не приводят. мы топчемся на одном месте. а пока мы решаем эти тупиковые вопросы, вселенная уже успела сделать несколько одоротов и мы потеряли время которое могли бы потратить с пользой =))

прочтение библии как и корана, как и торы, вещь нужная для понимания какиh-то вещей и качеств в себе, но не как историческая книжка, так что не теряйте время на историю, как оно было тогда... важно то что происходит сейчас и сейчас мы творим своё настоящее =)

так что марш все делами заниматься
17 Сентября 2010 14:19      
psaltirion
Будда-природа




Jastanj пишет:
позже последует тема о коране.


ждёмс =)
17 Сентября 2010 14:19      
ayjawrik
Будда-природа

Jastanj пишет:

Как сложно взять твари по паре??? ВСЕХ ловить??? Отличать кто есть кто? Хорошо, хоть рыб не надо было.. Или звери могли читать мысли..?

это же так просто Планета большая,подЪем воды стало быть постепенный,кораблик наверху на горе стоит,вода поднимается,зверь бежит наверх.Из тех,кто забрался на Арарат,отобрали немного,пр потонули.Часть видов,видимо,на др горах отсижывалась,или в джонке Лао Хоя.
17 Сентября 2010 15:07      
Jastanj
Бывший океанец

ayjawrik пишет:
это же так просто Планета большая,подЪем воды стало быть постепенный,кораблик наверху на горе стоит,вода поднимается,зверь бежит наверх.Из тех,кто забрался на Арарат,отобрали немного,пр потонули.Часть видов,видимо,на др горах отсижывалась,или в джонке Лао Хоя.
не все же умеют корабкатся, хотя интересная версия)
17 Сентября 2010 17:00      
Jastanj
Бывший океанец

23 Апреля 2011 00:07      
Jastanj
Бывший океанец

23 Апреля 2011 00:16      
Marckus
Бродяга Дхармы




[quote=Jastanj][/quote]

Кошмар какой... Ты этих черносотенцев за духовных людей держишь?

http://lurkmore.ru/%D0%9A%D0%9E%D0%91
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
23 Апреля 2011 00:28      
Jastanj
Бывший океанец

10 самых страшных цитат из Библии

Опубликован список цитат из Библии, среди которых есть оправдывающие сексизм, геноцид и рабство...



Возглавил список совет святого Павла в послании к Тимофею (2:12), в котором святой говорит: "А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии". Этот отрывок часто используется в качестве основания для запрета женщинам служить священниками.

Далее идут вызывающие беспокойство строки, оправдывающие геноцид, из Первой книги Царств (15:3): "Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него]; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла".

Третьим идет призыв Моисея убивать ведьм в книге Исход (22:18 ): "Ворожеи не оставляй в живых".

Еще один страшный стих, попавший в список, — из псалма 137, который прославляет страшную месть: "Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень".

Еще больше противоречий вызывает включенное в список размышление святого Павла о гомосексуальности из Послания к Римлянам (1:27), вопросе, разделяющем прихожан англиканской церкви: "Подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение".

Также в список вошли испытание Богом Авраама в Бытии, в котором Аврааму предложено принести в жертву своего сына Исаака; поддержка женского послушания в Послании к Ефесянам (5:22): "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу"; и такой же совет святого Петра слугам в Первом послании Петра (2:18 ): "Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам не только добрым и кротким, но и суровым".

Саймон Дженкинс, редактор shipoffouls.com, объяснил, что главной целью этого опроса было заставить людей задуматься о том, как избирательное цитирование Библии может быть опасно.

Список был обнародован на христианском фестивале "Гринбелт" в Челтенхеме в понедельник вечером.

Полный список "10 самых страшных библейских цитат":


1. Совет святого Павла, разрешать ли женщине учить мужчину в церкви: "А учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии" (Первое послание к Тимофею, 2:12).

2. В этом стихе Самуил, один из старейшин Израиля, отдает приказ о геноциде соседнего народа: "Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него]; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла" (Первая книга Царств, 15:3).

3. Наказ Моисея: "Ворожеи не оставляй в живых" (Исход, 22:18 ).

4. Последние строки псалма 137, который был превращен в диско-хит группой Boney M, часто не произносятся во время богослужений: "Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень" (псалом 137).

5. Еще одна история, от которой стынет кровь, из книги Судей Израилевых. В ней израильтянин, осажденный в доме разгневанной толпой, отправляет свою наложницу успокоить людей: "Тогда муж взял свою наложницу и вывел к ним на улицу. Они познали ее и ругались над нею всю ночь до утра. И отпустили ее при появлении зари. И пришла женщина пред появлением зари, и упала у дверей дома того человека, у которого был господин ее, и лежала до света. Господин ее встал поутру, отворил двери дома и вышел, чтобы идти в путь свой: и вот наложница его лежит у дверей дома, и руки ее на пороге. Он сказал ей: вставай, пойдем. Но ответа не было [потому что она умерла]. Он положил ее на осла, встал и пошел в свое место" (книга Судей Израилевых, 19:25—28 ).

6. Святой Павел осуждает гомосексуализм в открывающей Послание к Римлянам главе: "Подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение" (Послание к Римлянам, 1:27).

7. В этой истории из книги Судей Израилевых израильский вождь Иеффай дает обет Богу, который он должен выполнить: "И дал Иеффай обет Господу и сказал: "Если Ты предашь Аммонитян в руки мои, то по возвращении моем с миром от Аммонитян что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение". И пришел Иеффай к Аммонитянам — сразиться с ними, и предал их Господь в руки его; и поразил их поражением весьма великим, от Ароера до Минифа двадцать городов, и до Авель-Керамима, и смирились Аммонитяне пред сынами Израилевыми.

И пришел Иеффай в Массифу в дом свой, и вот дочь его выходит навстречу ему с тимпанами и ликами: она была у него только одна, и не было у него еще ни сына, ни дочери. Когда он увидел ее, разодрал одежду свою и сказал: "Ах, дочь моя! Ты сразила меня, и ты в числе нарушителей покоя моего! Я отверз [о тебе] уста мои пред Господом и не могу отречься" (книга Судей Израилевых, 11:30—34).

8. Бог обращается к Аврааму и приказывает принести в жертву его сына: "Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака, и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе" (Бытие, 22:2).

9. "Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу" (Послание к Ефесянам, 5:22).

10. "Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам не только добрым и кротким, но и суровым" (Первое послание Петра, 2:18 ).
23 Апреля 2011 00:31      
Jastanj
Бывший океанец

Marckus пишет:
Кошмар какой... Ты этих черносотенцев за духовных людей держишь?

хттп://луркморе.ру/%Д0%9А%Д0%9Е%Д0%91
просто есть интересные мысли.
23 Апреля 2011 00:36      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки