Судовой журнал
  Skydive
  Просто впечатления!....

Боцманы:  FreeFly

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Просто впечатления!...
Sir_VivoR
Матрос




На прошедшем уикенде была обалденная скайдайв-погода
до сих пор ремни на теле чуствуются.
----------------------
Люблю жизнь. Даже не знаю что без неё делал бы. Наверное сдох б от скуки.
*'__'*

У скайдайверов 2 жизни. Одна после первого прыжка. И та, к которой больше не охота ворачиватся.
28 Июня 2010 07:26      
FreeFly
Главнокомандующий

да погода и у нас просто классная была, да ещё и свою новую систему получил с куполом Cayenne Light, не знаю может слышал.
прикол в том что его нужно немного по другому паковать иначе он очень быстро открывается. последствия этого открытия я до сих пор чуствую в шее и в плечах
но в воскресение мне показали как именно его нужно паковать и после этого он открывается помягче
28 Июня 2010 22:58      
Sir_VivoR
Матрос




FreeFly пишет:
да погода и у нас просто классная была, да ещё и свою новую систему получил с куполом Цаыенне Лигхт, не знаю может слышал.
прикол в том что его нужно немного по другому паковать иначе он очень быстро открывается. последствия этого открытия я до сих пор чуствую в шее и в плечах
но в воскресение мне показали как именно его нужно паковать и после этого он открывается помягче


Быстрый купол?
После линцензии и мин. 50-70 прыжков тоже хочу побыстрей испробовать. Главное ещё садится с ним научится . Ты долго учился?
----------------------
Люблю жизнь. Даже не знаю что без неё делал бы. Наверное сдох б от скуки.
*'__'*

У скайдайверов 2 жизни. Одна после первого прыжка. И та, к которой больше не охота ворачиватся.
29 Июня 2010 09:55      
FreeFly
Главнокомандующий

он уже быстрее от того что меньше размером, чем те которые я до этого прыгал, да и форма у него не совсем прямоугольная а более елиптическая, ну конечно это и не Crossfire
я на нём за ети выходные только 6 прыжков сделал и наконец то почувствовал что такое настоящий Flare .
к тому у нас ветра вообще не было , но приземлялся всегда на ноги, новый ранец как то марать не охото было
29 Июня 2010 12:45      
Sir_VivoR
Матрос




FreeFly пишет:
он уже быстрее от того что меньше размером, чем те которые я до этого прыгал, да и форма у него не совсем прямоугольная а более елиптическая, ну конечно это и не Цроссфире
я на нём за ети выходные только 6 прыжков сделал и наконец то почувствовал что такое настоящий Фларе .
к тому у нас ветра вообще не было , но приземлялся всегда на ноги, новый ранец как то марать не охото было


Молодчина!
я и со стьюдент ригом умудряюсь повалятся на матушке земле.
----------------------
Люблю жизнь. Даже не знаю что без неё делал бы. Наверное сдох б от скуки.
*'__'*

У скайдайверов 2 жизни. Одна после первого прыжка. И та, к которой больше не охота ворачиватся.
29 Июня 2010 15:52      
FreeFly
Главнокомандующий

как свой будет, быстро научишься стоять
29 Июня 2010 21:59      
FreeFly
Главнокомандующий

сегодня начал Canopy Control Seminar с Tobi Scherrinsky, классный курс. советую посетить если у вас проходить будет. Много чему новому научиться можно
07 Июля 2010 23:29      
Sir_VivoR
Матрос




FreeFly пишет:
сегодня начал Цанопы Цонтрол Семинар с Тоби Счерринскы, классный курс. советую посетить если у вас проходить будет. Много чему новому научиться можно


А где делаешь, на твоей ДЗ?
----------------------
Люблю жизнь. Даже не знаю что без неё делал бы. Наверное сдох б от скуки.
*'__'*

У скайдайверов 2 жизни. Одна после первого прыжка. И та, к которой больше не охота ворачиватся.
08 Июля 2010 16:56      
FreeFly
Главнокомандующий

да у нас в Гиссене
08 Июля 2010 22:43      
Sir_VivoR
Матрос




FreeFly пишет:
да у нас в Гиссене


Согласен, я решил тоже сделать курс купола, у нас на зоне тоже есть.
Фри, а комби у тебя скайдайверский, где заказывал?
Я вот думаю, если брать риг с рук (для первых 200 прыгов) и новый комби плюс шлем (с камерой секондхенд??) и альтиметр, т.е. полный эквип, в 5 штук укластся реально?
----------------------
Люблю жизнь. Даже не знаю что без неё делал бы. Наверное сдох б от скуки.
*'__'*

У скайдайверов 2 жизни. Одна после первого прыжка. И та, к которой больше не охота ворачиватся.
12 Июля 2010 13:04      
FreeFly
Главнокомандующий

Комби я себе пока не заказывал, у нас тут пару человек собралось, что бы вместе заказать. Осенью брал у нас на ДЗ, а с весны чисто в шортах прыгаю. Но если там народ потихоньку не соберётся, сам закажу . Rainbow, Sonic Flywear ili Intrudair.
Не знаю как у вас, а у нас с камерой только после 100 прыжков разрешается прыгать, а в некоторых местах где по USPA то вообще с 200.
С камерой лучше подожди.
Я себе для начало решил GoPro взять - она просто на шлем клеится и тебе не нужен Cutaway на него - да и качество видео классное, плюс можешь фоткать с ней.
Вместо камеры возьми себе лучше Höhenwarner типо Optima - от него больше пользы.
А так я думаю что со всем можно довольно легко уложиться в 5000.
12 Июля 2010 13:49      
Sir_VivoR
Матрос




FreeFly пишет:
Комби я себе пока не заказывал, у нас тут пару человек собралось, что бы вместе заказать. Осенью брал у нас на ДЗ, а с весны чисто в шортах прыгаю. Но если там народ потихоньку не соберётся, сам закажу . Раинбов, Сониц Флывеар или Интрудаир.
Не знаю как у вас, а у нас с камерой только после 100 прыжков разрешается прыгать, а в некоторых местах где по УСПА то вообще с 200.
С камерой лучше подожди.
Я себе для начало решил ГоПро взять - она просто на шлем клеится и тебе не нужен Цутаваы на него - д ...


А почему на ГоПро не нужна отцепка? Он гарант гладких открытий?
----------------------
Люблю жизнь. Даже не знаю что без неё делал бы. Наверное сдох б от скуки.
*'__'*

У скайдайверов 2 жизни. Одна после первого прыжка. И та, к которой больше не охота ворачиватся.
30 Августа 2010 11:27      
Sir_VivoR
Матрос




Оказывается, брать с собой пассажиров в скайдайв тоже может быть РИСКованным...
У нас один тандем-мастер с +4К прыгов имел свою первую отцепку, хотя основной был красавчиком. Но во время открытия пассажирка видимо держалась за запасное кольцо, и запустила второй купол в небо. Он сразу отцепил, всё прошло гладко.
----------------------
Люблю жизнь. Даже не знаю что без неё делал бы. Наверное сдох б от скуки.
*'__'*

У скайдайверов 2 жизни. Одна после первого прыжка. И та, к которой больше не охота ворачиватся.
30 Августа 2010 11:30      
FreeFly
Главнокомандующий

Sir_VivoR пишет:
А почему на ГоПро не нужна отцепка? Он гарант гладких открытий?


В принципе нужна отцепка (см. DFV-Ausbildungshandbuch §5.6 "Kamerahelm muss abwerfbar sein") так как стропы могут и вокруг GoPro закрутиться. Но так как там все крепления из пластика сделаны, то говорят вроде как должно сломаться. Одни верят, другие нет, но я пока нигде не слашал и не читал что-бы были такие случаи.
Здесь в германии большинство дропзон делают исключения насчёт отцепки при наличии GoPro, но есть и такие которые требуют (Bitburg) иначе не пустят (может даже и правильно)
У меня её нету, но тут каждый должен сам решать.
30 Августа 2010 14:54      
FreeFly
Главнокомандующий

Sir_VivoR пишет:
Оказывается, брать с собой пассажиров в скайдайв тоже может быть РИСКованным...
У нас один тандем-мастер с +4К прыгов имел свою первую отцепку, хотя основной был красавчиком. Но во время открытия пассажирка видимо держалась за запасное кольцо, и запустила второй купол в небо. Он сразу отцепил, всё прошло гладко.


30 Августа 2010 14:55      
Sir_VivoR
Матрос




Фри, у тебя какой величины купол?
----------------------
Люблю жизнь. Даже не знаю что без неё делал бы. Наверное сдох б от скуки.
*'__'*

У скайдайверов 2 жизни. Одна после первого прыжка. И та, к которой больше не охота ворачиватся.
05 Сентября 2010 14:51      
Sir_VivoR
Матрос






----------------------
Люблю жизнь. Даже не знаю что без неё делал бы. Наверное сдох б от скуки.
*'__'*

У скайдайверов 2 жизни. Одна после первого прыжка. И та, к которой больше не охота ворачиватся.
05 Сентября 2010 14:56      
FreeFly
Главнокомандующий

170 sqft main, 150 sqft reserve

Правда я уже думаю себе 150 взять


Sir_VivoR пишет:
Фри, у тебя какой величины купол?
06 Сентября 2010 21:25      
Sir_VivoR
Матрос




FreeFly пишет:
170 сqфт маин, 150 сqфт ресерве

Правда я уже думаю себе 150 взять





Не плохо,
а после скольки ты сделал даунсаизинг на 170?
----------------------
Люблю жизнь. Даже не знаю что без неё делал бы. Наверное сдох б от скуки.
*'__'*

У скайдайверов 2 жизни. Одна после первого прыжка. И та, к которой больше не охота ворачиватся.
06 Сентября 2010 21:38      
FreeFly
Главнокомандующий

ну где-то с 50 прыжками я начал с 170ым прыгать, а до этого с 230ым прыгал. правда перед тем как с ним прыгать я сделал 2-3 прыжка с 190ым. короче получился вот такой быстрый даунзайсинг

Sir_VivoR пишет:
Не плохо,
а после скольки ты сделал даунсаизинг на 170?

Сообщение было изменено 06 сентября 2010 в 22:40

06 Сентября 2010 22:38      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки