Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Вопросик к бывалым!

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Вопросик к бывалым!
philosof
Будда-природа

Вопрос следующий, есть ли где то в Германии нечто подобное центру где проводят различные семинары, эотерические практики, тренинги и т.д.????

Вопрос шкурный так как планирую открыть центр личностного роста, и начать приглашать специалистов, начать планирую с тренингов "тантры".....

Если кто поделится информацией буду премного благодарен
11 Июня 2010 01:33      
HuliganStepka
Прогульщик




philosof пишет:
Вопрос следующий, есть ли где то в Германии нечто подобное центру где проводят различные семинары, эотерические практики, тренинги и т.д.????

Вопрос шкурный так как планирую открыть центр личностного роста, и начать приглашать специалистов, начать планирую с тренингов "тантры".....

Если кто поделится информацией буду премного благодарен

Был у нас Тантрист в клане. Dominus_Tener. У него свой тантрический центр в Берлине. С ним поговорить можешь А так центр духовного развития есть. Поищи по гуглу Spirituelles Zentrum и найдёшь много страничек. Viel Spaß
----------------------
чпок
11 Июня 2010 09:28      
philosof
Будда-природа

Центр для русских? А то гугл не выводит на русские центры по такому запросу
11 Июня 2010 19:22      
WASSABI





philosof пишет:
Центр для русских? А то гугл не выводит на русские центры по такому запросу


сомневаюсь что русские центры есть....
----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
11 Июня 2010 19:34      
ayjawrik
Будда-природа

русские центры комплексные,в 1-ю очередь нацеленные на детей,во 2-ю как массовка,а до тонкой специализации не знаю...Может где-то достаточно большой спрос и +есть кто-то,готовый заморочиться.Я примеров не наблюдал,глухомань тут,однако.
11 Июня 2010 21:29      
philosof
Будда-природа

Я прекрасно понимаю что русского народу по всей Германии не шипко много, но всё же я уверен что если существует такая группа наокеане как эта, то и имеются люди которых интересует личностный рост, различные техники "эзотерические", медитативные и т.д. и т.п. думал объединить усилия, если кто то по это тропе уже идёт, ну если нет так бум начинать в одиночку......
13 Июня 2010 11:07      
ayjawrik
Будда-природа

интересующихся-то много,желающих и умеющих организовать одновременно мало.
14 Июня 2010 13:32      
Marckus
Бродяга Дхармы




philosof пишет:
Я прекрасно понимаю что русского народу по всей Германии не шипко много, но всё же я уверен что если существует такая группа наокеане как эта, то и имеются люди которых интересует личностный рост, различные техники "эзотерические", медитативные и т.д. и т.п. думал объединить усилия, если кто то по это тропе уже идёт, ну если нет так бум начинать в одиночку......

Дело в том, что те, кто занимается чем-то, занимаются каждый своим, троп-то много, и принадлежность языковая тут без разницы. А местных групп чего угодно тут море. Устраивать же общее "да здравствует, что попало" для практикующего какой-либо конкретный путь просто не имеет смысла, мне кажется. Хотя на начальном этапе, кто ещё не определился, вполне можно и такие винегреты практиковать)
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
14 Июня 2010 19:07      
philosof
Будда-природа

Наверное я неправильно выразился, венегрет конечно же это не путь.....имелось в виду, что естб определённые связи, в различных направлениях и мастера грамотные. Вот и думал начать с тантрического тренинга, затем начать рекламировать другие мастерские, потом какие то попроще типа бизнес тренингов, подключить психологические тренинги (недорогие) на постоянной основе и т.д. и т.п

Делать буду по любому, сейчас вот пытаюсь объединиться с некоторыми активными людьми и.....
19 Июня 2010 16:31      
ayjawrik
Будда-природа

держите в курсе успехов
19 Июня 2010 21:59      
m_a_r_g_o
margo




philosof пишет:

Делать буду по любому

А где планируете обосноваться?
----------------------
cюда можно без стука
а сюда, вообще, - добро пожаловать
22 Июня 2010 11:43      
OldieDriver
Будда-природа




WASSABI пишет:
сомневаюсь что русские центры есть....


Есть где то под Кельном или в самом Кельне русский центр от Харе Кришна, каждую неделю проводят собрание.

Я попозже могу выложить инфу.
07 Августа 2010 21:41      
philosof
Будда-природа

m_a_r_g_o пишет:
А где планируете обосноваться?

Я из Мюнхена, соответственно от сюда и буду плясать.
23 Августа 2010 00:27      
aprica
Бывший океанец

Гамбург, центр "Велес"

У меня есть идеи приглашать специалистов из Москвы для проведения психологических тренингов.

Можем подумать о возможности сотрудничества, я живу в Кёльне.
23 Августа 2010 16:52      
Ateja
Бывший океанец

В Германии существует мощная сеть бизнес- и психологических тренингов, именуемая BNI (американская изначально). Самая лучшая система для частников. Так что в другую нишу "продвинутые" мира сего не пойдут.

Далее касательно духовных тренингов для русских (мыслим жестко и логично):

1. Человек эволюционирующий, живущий в Германии, интегрирует. Развиваясь духовно, мы развиваем все вокруг себя, включая знания языка среды, в которой обитаем.

Так что, основывая русскоязычный клуб в Германии ты рискуешь не собрать желаемую целевую аудиторию (по-крайней мере в том кол-ве, в котором бы тебе хотелось).

2. Ориентируясь на людей, желающих оставаться в русскоязычной среде, в принципе, при правильной подборке программ и при правильной рекламе, ты имеешь шанс построить неплохой бизнес, но тогда теряешь возможность направить его в то русло, о котором мечтал, в желаемое русло.

Итого:
1 вариант: есть цель, но теряется потребитель.
2 вариант: есть потребитель, но теряется цель.

1001

Вот такой хреновый расклад.
25 Августа 2010 12:33      
ayjawrik
Будда-природа

а можно второй пункт развить?Общение на родном языке упрощает понимание,каким образом тут теряется цель?Если читать первый пост,никаких препятствий не вижу.
25 Августа 2010 14:41      
psaltirion
Будда-природа




смотря какой центр. центров много, специалистов почти нет...

а вы денег хотите разаботать, с народом познакомиться или помогать людям?

вы уверены что готовы нести за это полную кармическую ответственность?

imho: тантра - дело сугубо индивидуальное, всё что будет каким-то центром, будет либо массажной либо борделем, к сожалению таков печальный опыт почти всех тантрических центров и почти ни один центр который я знаю (я когда-то искала) не умеет работать с энергиями. такое ощущение что люди решили поиграть в какую-то игру сами того не до конца понимая что они вообще делают. это моё личное мнение. независимо от него все центры независимо от направленности будут нести самую суровую ответственность за то что они дают людям.

зы: а куда берлинский тантрист делся?
17 Сентября 2010 01:53      
AenVedmak
Будда-природа

Rasklad po moemu neskolko ne takoj, kak pishet Ateja. Russkojasichnije gruppi i cebtri est, no oni ne osobo isvestni i k isvestnosti ne stremjatjsa.
Est i sovmestnie russko - nemeckie gruppi.
Prosto vse eto ne immet nikakoj reklami..)
Tantrist is Berlina naskolko isvestno mne seichas v Schweiz...
----------------------
Тень идет за тобой...оглянись,посмотри..
17 Сентября 2010 19:21      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки