Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Салавату Рахметову н...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Салавату Рахметову нужна помощь!!!
gaugin
CYKHAX




Трагедия с дочкой Салавата Рахметова произошла около недели назад в горах Анталии. На Залию упал обломок скалы. 5 летняя девочка с сочетанными травмами конечностей и ушибом головного мозга в состоянии комы была доставлена в ближайшую больницу, где пребывает до настоящего времени не приходя в сознание.

Трудно описать горе родителей, которые сами находятся в шоковом состоянии. Благодаря помощи туристической и страховой компаний ребёнку была оказана реанимационная помощь в полном объёме силами турецких врачей. У девочки сохраняется отёк головного мозга, ампутирована размозжённая скалой левая кисть. Сроки нахождения в стационаре пока трудно назвать, а лимит страховки уже подходит к концу. Просьба ко всем, в меру сил и возможностей, помочь материально.

Сообщение было изменено 26 мая 2010 в 17:21

----------------------
Nec temere nec timide
26 Мая 2010 16:24      
paniKa
Инструктор




кароче, мюнхенцы - я буду отправлять Western Union, потому как деньги нужны быстро. если кто-то хочет помочь, свистите мне в каком размере (016094909835) я за вас отправлю, при встрече отдадите.

Паспортные данные Саловата мне сейчас пришлют.

Сообщение было изменено 26 мая 2010 в 17:22

----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
26 Мая 2010 17:09      
S
Горноклубовец




Ужас!
----------------------
Memento vivere!
26 Мая 2010 17:53      
gaugin
CYKHAX




Все кто договорился со мной или с Ленкой переводить деньги - могут сделать это на мой счет:

IWASCHUR IGOR
Kn.Nr.: 467940804
BLZ: 70010080
POSTBANK
VERWENDUNGSZWECK: SALAVAT


Я через 2 часа заеду в WU и отошлю их в Турцию.
Разговаривал с Салаватом, они должны еще минимум 2 недели пробыть в Турции. Так что наша помощь очень востребована. Передаю всем вам привет от Салы и от Гюзели.

Я

Сообщение было изменено 28 мая 2010 в 13:51

----------------------
Nec temere nec timide
28 Мая 2010 13:50      
gaugin
CYKHAX




Люди, человеки! Вы самые классные. Все вместе мы перевели Салавату с Гюзелей 900?
Еще раз всем спасибо.

Гога
----------------------
Nec temere nec timide
29 Мая 2010 16:46      
paniKa
Инструктор




от Салавата:

"Спасибо всем - всем скалолазам и не скалолазам за участие, за то, что вы переживаете за нас! Благодарен всем и из нашей страны, и из зарубежья. Мы чувствуем Вашу поддержку…
….Я понял, что скалолазный мир – это как одна большая семья. Каждый член этой семьи, все мы понимаем и поддерживаем друг - друга. Я почувствовал это прямо изнутри".
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
29 Мая 2010 17:49      
gaugin
CYKHAX




НОВОСТИ: Залия. Период восстановления



Дела у Залияки, в принципе, не плохо.
Сняли наружный фиксатор, ходит теперь самостоятельно.
Заказали в "Отто Бок" протез, но ждать пока пришлют из заграницы перчатку и сделают сам протез долго, где-то полтора-два месяца .

Армен Терминасян устроил нас в стационар Центра патологии речи и нейрореабилитации.
Начали проходить обследование и лечение там.
Неделю пробыли, и Залияка подхватила вирусную инфекцию, сейчас пока дома, до выздоровления.

Проблемы с речью, с вниманием, обучаемостью и памятью есть, но врачи говорят, что они вполне решаемы, насколько "решаемы" - время покажет.

Конечно, она отличается от той Залии, что была до травмы, но видя там, в центре, какими могут быть дети после тяжёлых черепно-мозговых травм, думаешь, что ,слава Богу, хоть такая, а не совсем никакая.

Реабилитационный период предстоит долгий, и основная для нас сейчас задача за полтора года максимально дотянуть её до уровня, с которым берут в обычную школу, т.к. в спецшколу для детей с речевыми отклонениями отдавать не хотелось бы, там основной контингент - дети с ЗПР (задержкой психического развития) и ничего хорошего в перспективе, после окончания такой школы, Залияке не светит.

Вкратце как-то так. Две фотографии: первая августовская, вторая сентябрьская, Залияка сама, без моей помощи, тогда слепила снеговика.
----------------------
Nec temere nec timide
27 Октября 2010 12:57      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки