Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Про Stammtisch и наш...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Про Stammtisch и наш ежемесячный Gruppentreff
gaugin
CYKHAX






В свете недавних событий с назойливым Хером БуМюлером, пожелавшим знать, где находится наш Stammtisch, назрел вопрос - нужен ли нам подобный фиксированный поинт для встреч? Mое мнение - если unverbindlich - то почему бы и нет. Можно будет заявить его и на секционной страничке и в наших листовкаx, которые когда-нибудь издадутся?

Мне кажется, что единственным подходяшим днем будет каждая четвертая среда месяца, не так ли? Часов так с 20:00. К примеру в таверне Элиа...


Интересны Ваши мысли по теме...

Гога
----------------------
Nec temere nec timide
06 Мая 2010 17:34      
paniKa
Инструктор




gaugin пишет:


В свете недавних событий с назойливым Хером БуМюлером,
Интересны Ваши мысли по теме ...


поскольку я являюсь тем человеком, на мыло которого приходят подобные вопросы, хочу уточнить:
Что значит, в данном случае, unverbindlich каждая четвертая среда месяца? Кто будет ответственным за проведение подобной встречи, т.е будет приходить обязательно и заниматься теми новичками, которые захотят присоединится к встречам?

надеюсь, что на эти вопросы мы ответим раньше, чем выпустим листовки. что бы не получилось как с альпин вельтом.
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
06 Мая 2010 18:08      
gaugin
CYKHAX




Что-бы обсудить все эти нюансы я и разместил этот постинг.
----------------------
Nec temere nec timide
06 Мая 2010 18:30      
paniKa
Инструктор




мне видится, что мало кому из мюнхенских членов группы (а других в вечер среды я там не представляю) нужна подобная инициатива - все и так встречаются друг с другом, когда и где хотят. так, что этот ПР-ход нужен (???) только администрации. посему я и спрашиваю - кто конкретно из администрации будет сидеть за этим столом вне зависимости - придут туда люди или нет. без такого человека объявление в листовке становится бессмысленным. если кто-то по листовке придет и никого из нас нет, это - совсем глупо.
или я себе как-то неправильно представляю?

я так активно влилась в обсуждение, т.к. вы сейчас решите, что это очень круто и хорошо, пропишите в листовке, и забудете. А ..ть мозги потом будут исключительно мне. причем не только любители русской культуры, но и шеф секции. (как уже случалось).
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
06 Мая 2010 18:58      
gaugin
CYKHAX




Из людей, которые числятся в DAV Club Russland как Fachübungsleiter и Gruppenbetreuer, можно будет спокойно обязать кого нибудь поприсутствовать. Лично я готoв, по мере нахождения в Мюнхене, быть каждую четвертую среду там. Это хорошая традиция и она мне нравится. А если уж точно никто не может, можно на сайте DAV короткое предложение размещать о отмене Stamtisch.

Сообщение было изменено 06 мая 2010 в 19:12

----------------------
Nec temere nec timide
06 Мая 2010 19:11      
paniKa
Инструктор




интересно, как это можно кого-то обязать?
Гог, если тебе эта традиция нравится, и мнение других на скорость не сильно влияет, так возьми это на себя и дело с концом. Напиши даты, в которые ты можешь этим заняться, напиши их в листовке, а мы, по возможности и желанию будем приходить (или, извини, не приходить).

иначе я себе не вижу.
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
06 Мая 2010 19:33      
Vitalide
Инструктор




Привет Гогеныч.
..."можно будет спокойно обязать кого нибудь поприсутствовать. Лично я готoв, по мере нахождения в Мюнхене, быть каждую четвертую среду там."
- это получается дежурство в кабаке- можно организовать, но смысл не велик. И это уж точно будет не Stamtisch. Проще встретиться с новичком в удобное время в удобном месте. Мы же уже затевали Stamtisch... Работает 2,5 раза.
А вот как идея встретиться с тобой в независимой обстановке- очень даже ничего!
Типа Ты выделяешь спец. время для всех желающих.
----------------------
Любишь кататься- люби и катайся
06 Мая 2010 19:54      
paniKa
Инструктор




Vitalide пишет:
Проще встретиться с новичком в удобное время в удобном месте.


поддерживаю. проще "забить стрелку" на несколько определенных дат, не вводя понятия "постоянные (регулярные) встречи".

И я могла бы отсылать людей на эти даты и никого ни к чему не надо было бы обязывать. Ну и определить ессно конкретное контактное лицо, которое будет в эти даты проводить встречи.

на всякий случай уточню для тех, кто не в курсе ситуации: речь может идти не только о наших соотечественниках, но и о немцах, которые захотят на эти встречи придти. если я правильно поняла
посыл Гоги про хера Бумюллера. я правильно поняла, это просьба секции?

зы: напоминаю, что Бумюллер ждет ответа уже 2 недели. может прокатит, а может и скандал учинить. не хотелось бы опять огребацца.

Сообщение было изменено 06 мая 2010 в 22:21

----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
06 Мая 2010 22:08      
genuari
Level BLAUEIS




1. ответ Бумюллеру же написали?! Или нет?

2. Про встречу: я не против раз в месяц поесть там. может написать в листовке: "Stammtisch jeden 4. Mittwoch ab 20h in Taverne Elia nach Vereinbarung per email xxx."
----------------------
ЯDAV
07 Мая 2010 10:49      
gaugin
CYKHAX




genuari пишет:
2. Про встречу: я не против раз в месяц поесть там. может написать в листовке: "Stammtisch jeden 4. Mittwoch ab 20h in Taverne Elia nach Vereinbarung per email xxx."
Ну да, тема хорошая...
----------------------
Nec temere nec timide
07 Мая 2010 11:00      
genuari
Level BLAUEIS




такая формулировка подойдёт, думаю:

"Zielgruppe: Russischsprachige Berg-Begeisterte ab 18 Jahren"

Гог, попросишь поменять?
----------------------
ЯDAV
07 Мая 2010 13:08      
gaugin
CYKHAX




paniKa пишет:
или ето просьба секции и нам рекомендуют настоятельно что-то такое делать?
Ленк, это идея для того, что бы убить двух мух одним ударом. Мне кажется, что она прокатит для нас, как повод что бы увидиться, ну и прописать в инфе как наш Treffpunkt, а придут/не придут, останутся довольны/не довольны, так этоЖ судьба...
----------------------
Nec temere nec timide
07 Мая 2010 15:31      
Madamka
Level BLAUEIS




привет! Мы бы с удовольствием приходили с Натей! Мне вас не хватает...
тусить пока не могу, дети
----------------------
готовлюсь стать отцом
07 Мая 2010 18:09      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки