Судовой журнал
  Djедайский клан
  А почему собственно ...

Боцманы:  kunststoff

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: А почему собственно диджеинг?
djd
Падаван




Прослушивал только что сэт Техномана, отписывался в форуме, задумался о годах потраченных на диджеинг и пришёл к выводу что не помню почему я ударился именно в него. Помню что меня очень тянуло к электронной музыке, к самореализации, да и раскручивали тогда диджеинг во всю.
Так вот, вопрос к вам, а почему вы занялись именно диджеингом? не начали рисовать, не стали играть на гармошке, не увлеклись фотографией, контрстрайком или ещё чем-то, а выбрали как альтернативное хобби - диджеинг, почему?

Сообщение было изменено 28 апреля 2010 в 01:42

----------------------
Откуда мне знать, как назвать то, чего я хочу? И откуда мне знать, что на самом-то
деле я хочу, то, чего я хочу? Или, скажем, что я действительно не хочу того, чего
я не хочу... http://www.mixcloud.com/djd_stuttgart/ http://www.house-mixes.com/profile
28 Апреля 2010 01:42      
Garri
Dart Vader




мои родители - музыканты, дедушка играет до сих пор на аккордеоне и ф-но, я рос в музыкальной среде, среди музыки, потом мой брат как-то привёз касеету группы продиджи вот я и начал слушать электронную музыку, а не рок или хип хап, потом первая моя школьная дискотека) супер понравилось крутить для других музыку, ну а потом драм и бейс, потом через брейккор тexно, хаус, дип и так далее))
----------------------
2 the club
28 Апреля 2010 01:53      
TEXHOMAH
Падаван




Хммммммммм интересный вопрос

Начну с того что я с раннего детства связан с музыкой. Нет мои родители не музыканты и никто из нашей семьи никогда ниначём не играл. Просто в то время как мои сверстники шароёбились по улицам, я проводил время возле вот такой вот штуки:



Или возле грамофона/патефона/проигрывателя винила блин... Музыка всегда вводила меня в какое-то магическое состояния полной уравновешаности. Не-знаю смогу ли объяснить.... Когда я смотрю на мир без (или же с выключенными) наушников/наушниками то он лично мне непонятен, сер, суров, дебилен, грязен, отстоен....можно очень долго продолжать - но в общем негативен. И это состояние у меня до сих пор! Может я псих, чувак с неуравновешаной психикой...?!

Был даже такой забавный случай на работе когда мы только переехали (фирма построила абсолютно новый, огромадный комплекс) и нам тут-же запретили ставить колонки на новом рабочем месте - моя работоспособность упала (со слов шефа!) где-то наполовину! Притом, со слов моих подчинённых, я стал до ужаса раздражителен, даже местами груб, вялым, не-жизнерадостным.... Жесть! После длительного разговора с шефом у меня единственного на всю фирму в виде исключения стоят 2 "мелкие" колонки и выполняю с того момента рабочую норму как и до переезда, на подчинённых не срываюсь... Короче без музыки я болею, в прямом смысле этого слова.

На электронную музыку же я подсел в 13 лет после того как мой двоюродный брат дал мне послушать Thunderdome Далее покупка первого mischpult'a - а как-же иначе! Если твоим миравозданием, твоим миром! правит музыка - то вполне логично что рано или поздно ты начнёш искать инструменты/способы управлять этим миром, "создавать" его, манипулировать...

Далее баловство до 16 лет, затем покупка другого микшера - новые возможности, новое мировоздание

Сейчас я могу с гордостью сказать что в моей двухкомнатной квартире установлено в общей сложности 15 колонок соединённых 4 усилителями - что позволяет воспроизводить музыку с любой комнаты с любого datenträger - включая ванную комнату и туалет То всё несчитая разумеется диджейской аппаратуры. Из дома никогда не выхожу без наушников, исключение если еду на машине в которой тоже установлена звуковая система от фирмы Pyle.

Вот так вот "вкратце" почему я стал/ есть DJ - для меня это стиль жизни наверное, ну или сама жизнь.

Peace!

P.S. Писал всё это вкуривая Set'ик Sven Väth'a с Mixmission 2009 - кайф, всем советую!

Спасибо за внимание.
----------------------
http://www.mixcloud.com/TEXHOMAH/
28 Апреля 2010 21:31      
kunststoff
Магистр Йода




Не вдаваясь в детство и игру на пианино ( я очень любил играть регтаймы вместо этюдов Черни и тв-ва Майкапара),первый раз я потрогал вертаки в 1997 году . У нас был проект.Я играл тогда на гитаре + бас + DJ с гоа-трансовыми пластинками.Помню было интересно - пока идет пластинка , сидишь и пытаешься подобрать подходящий риф в наушниках - а потом дж выводит тебя в эфир на своем пульте Электроника пм 02



поскольку DJ был человеком далеким от пунктуальности , то иногда , пользуясь его отсутствием , я пытался сводить пластинки... то есть осваивал все методом тыка ( частоты на электронике это нечто )

Пока доучивался в школе - времени было вагон , а вот когда пошел работать - со временем стало хуже и проект заглох по причине отсутствии времени и начавшейся повальной "торчи" среди его участников.Место где стояло все железо превратилось фактически в сквот , но я был уже далек от этого.

Закончилось все вообще совсем печально, кто то сел плотно , кто то слез и не хочет вспоминать совсем о том что было , кто то жив еще , слухи доносятся , но только слухи ... кто то скорее мертв ...

У меня же возник вопрос - что я могу делать один ,не
завися от членов команды...

Тогда появился и ответ - диджейство. А тут появилась возможность достать 2 вертака и пульт ... и понеслась.

"Грибыч" тогда был моим любимым местом



Это сейчас он превратился в полный гадюшник а тогда там выступали Новые Композиторы



Ножики



Spitfire позднее ставиший Ленинградом



Диджеили тогда Chak , Кисловский , Сахаж , Миша Пуго , все те кто стоял у истоков рейва ... Заведовал вопросами джедаев Dj Re-Disco Он же Денис Медведев из 2х Самолетов ( А Белянкин занимался вопросами бара)




В общем если где то в Питере и была ночная жизнь то - там. С ныне покойным Эдиком Нестренко из Петли немало было выпито ( а про то как я тащил тело Эдика и его велосипед и лошадь вышедшая из тумана у ТЮЗа в центре города это отдельная история )



Поскольку я имел возможность покупать пластинки не в питерских магазинах а привозить их из за бугра , то ,так или иначе , стал поигрывать там и сям.Зовут гостем - я прихожу , а чтобы пробивать и продвигать , так мне не надо было, у меня была работа и у меня была отдушина от этой самой работы.

Очень мне нравился клуб Паръ

- где приезжали ребята с Ninja Tune , и начинался фестиваль Stereoleto .

[video]http://www.youtube.com/watch?v=LJuPmz8e5pY[/video]

правда клуб быстро закрылся как только начались "маски-шоу" отдела по борьбе с наркотиками.

Вот в "Маме" ни разу не был , и не играл - был такой наркорай для малолеток на Петроградской стороне ( DNB - Бумер ,Took и еще кто то )

Тоннель застал и Лену Попову со Слоном на пике популярности видел - но техно меня не особо привлекало ...

Играл я пластинки по принципу - нравится не нравится ... не особо заморачиваясь что за стиль.

Кстати делаю так и до сих пор.Если играю лайв то там может быть все от фанка до электро ( это я о Pаrov Stelar) главное чтоб трек меня чем то привлекал.

Вот так как то все сложилось . До сих пор , если в Питер еду то беру с собой консоль ( именно по причине веса я и отошел от виниловых дел )

но в Питер уже все реже и реже . хотя вот думаю летом наведаться и посетить знакомые места Bubble Bar , Achtung Baby , Place и.т.д

А то сижу в своей Кастрюле работаю работаю и работаю ...

иногда поигрываю - но тоже - если позовут..вот в пятницу буду играть а потом когда Х.З.

Об одном только жалею , что все пластинки раздарил , когда уезжал и полное собрание Primus ... хотя кому то это принесло много много радости... ( а пластинки многие я потом оцифровал таки )

Сообщение было изменено 28 апреля 2010 в 23:47

----------------------
Положительные эмоции -- это эмоции, которые возникают, если на все положить

Мое музло
Магнит вконтакте
Я на Майспейсе
28 Апреля 2010 23:44      
moskauer
Падаван




у всех такие истории инетресные.что моя може тпокажется минимальной
У меня все было проще, пожалуй когда в далеком 1996 мне попался альбом скутера..а еще через какое то время продидижей.помоему это был экспириенс. и вот значит 98 год,мне 14 лет было..попал на фестиваль INстанция..для меня тогда это было моря эмоций.чт ото новое..звук в таком количестве,международные диджеи,танцполы и тд..параллельно стал слушать на тот момен тпожалуй самое лучшее танцевальное радио 106.8 или станция 200 как оно потом называлось!на нем тогда играли все первопроходци-джедаи Москвы а так же гости.Например Слава Финист,диджей Ник,Дэн+Грув и их команда шторм-крю,которые делали первые драм-джангл-сэйшоны в Москве.Но моя музыка тогда это был хардкор+габбер.такие люди как neophyte+predator+ruffneck были мои кумиры.не помню сколько кассет с эфира радио поназаписовал с классными сэтами.вообщем с 1998-2001 активно тусил.а затем переезд в Джермани.и на пару лет мысли вообще о клаббинге и так далее ушли.всегда хотел научиться крутить пластинки..нравилось мне это дело.3 года назад приобрел первые вертаки..и как то вот очен ьмедленно стал начинать..был период забросил даже . но затем знакомство с 2 хип-хоперами снова меня "подмитивировало"..у них я и пощупал в первые техникс и ощутил их силу мотора
оттачивал технику ..полуфинал соревнаваний одного клуба..некоторые букинги. но не хватало регулярности вывступлений..параллельно перешел на трактор скрэтч,кстати до сих пор ни капли не жалею. с февраля являюсь резидентом в одном lounge-клубе.параллельно играю в барах. но тенденция иде тк тому,что скоро откажусб от барных букингов и полностью переду в клубы.но над этим надо еще поработать.
на следующей неделе играю warm-up для Tim Royko(Pacha Rec/Ibiza)пожалуй это один из самых инетерсных букингов. но кто знает,может следующий год получится и на Ибице поиграть.

P.S.единственное за что я не люблю этот "бизнес", это за его черноту и грязь вокруг(наркотики,подставы,конкурренция и особенно ЖОПОЛИЗСТВО)!
----------------------
we are prostitutes (c)
29 Апреля 2010 20:53      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки