Судовой журнал
  Djедайский клан
  уши!!

Боцманы:  kunststoff

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: уши!!
smetankin
Бывший океанец

у кого какие наушники, какие посоветуете новичку?
когда то покупал sennheiser за 20 евро, ну так для компа
играют ли наушники большую роль для новичка? пойдут такие наушники за 20 на 1ое время, или надо брать там за 120 нормальные технари или те же зенхи?
25 Апреля 2010 15:48      
kunststoff
Магистр Йода




имхо не подойдут ... пока техниксы не купил - как я мучился ... дело в том что производитель дешевых наушников старается компенсировать недостаток жирным басом .... и оригинальный трек начинает звучать так как будто бы его обработали эквалайзером добавляются откуда не возьмись басы , объем ...

Диджейские же уши стремятся к передачи реального звука без каких либо украшений .

Разница между дешевыми ушами и диджейскими - как между колонками Mustek и студийными мониторами ( многие заявляют что мониторы звучат плоско , зато в них сразу же слышно недочеты по звуку )

А самое главное , джедайские уши могут звучать на максимуме без перегрузки ...
----------------------
Положительные эмоции -- это эмоции, которые возникают, если на все положить

Мое музло
Магнит вконтакте
Я на Майспейсе
25 Апреля 2010 16:08      
skateorsuck
Бывший океанец

а хули там слушать в наушниках? главное чтоб ебашило в такт на мастере)))))
25 Апреля 2010 18:45      
moskauer
Падаван




smetankin пишет:
у кого какие наушники, какие посоветуете новичку?
когда то покупал sennheiser за 20 евро, ну так для компа
играют ли наушники большую роль для новичка? пойдут такие наушники за 20 на 1ое время, или надо брать там за 120 нормальные технари или те же зенхи?

когда пуль тприобрел,поключил к нему в свое время наушники JVC за 16 евро. пиздец полный был. считаю на ушах экономить нельзя. есть врод нормальны модели от релупа за 70 евро. но мой выбор это сенхи 25 серии.
----------------------
we are prostitutes (c)
26 Апреля 2010 01:15      
djd
Падаван




я себе numark phx взял. они в среднеценовой категории, около 70-ти евро, не самые песдатые, но и очень даже неплохие я вам скажу. как для дома так и для пати подходят, уже опробовал.
----------------------
Откуда мне знать, как назвать то, чего я хочу? И откуда мне знать, что на самом-то
деле я хочу, то, чего я хочу? Или, скажем, что я действительно не хочу того, чего
я не хочу... http://www.mixcloud.com/djd_stuttgart/ http://www.house-mixes.com/profile
26 Апреля 2010 01:47      
kunststoff
Магистр Йода




moskauer пишет:
но мой выбор это сенхи 25 серии.


Ясен перец - если Technics неубиваемые (мои покупал в 2000 году и только псевдокожа напрочь вытерлась на подушках)

то Sennheiser - это ж просто трансформер какой то - заменить в них можно все прям лего-конструктор... гениальная модель ...
----------------------
Положительные эмоции -- это эмоции, которые возникают, если на все положить

Мое музло
Магнит вконтакте
Я на Майспейсе
26 Апреля 2010 10:18      
smetankin
Бывший океанец

а на счёт мониторов, какие для квартиры лучше?
у меня вот такие
http://www.mp3-player.de/index.php?page=article&ID=4799&aid=158
26 Апреля 2010 13:49      
kunststoff
Магистр Йода




smetankin пишет:
а на счёт мониторов, какие для квартиры лучше?
у меня вот такие
http://www.mp3-player.de/index.php?page=article&ID=4799&aid=158


а нафига тебе мониторы , или ты музыку пишешь? JBL это уже хорошо ... но еще давным кто то сказал что самое ровное сведение - в наушниках- для того то и надо чтобы они не искажали бы частоты
----------------------
Положительные эмоции -- это эмоции, которые возникают, если на все положить

Мое музло
Магнит вконтакте
Я на Майспейсе
26 Апреля 2010 14:16      
moskauer
Падаван




kunststoff пишет:
а нафига тебе мониторы , или ты музыку пишешь? ЙБЛ это уже хорошо ... но еще давным кто то сказал что самое ровное сведение - в наушниках- для того то и надо чтобы они не искажали бы частоты

я думаю он имеет ввиду, мониторы клубные, а не для написания музла
----------------------
we are prostitutes (c)
26 Апреля 2010 15:24      
Fetish





skateorsuck пишет:
а хули там слушать в наушниках? главное чтоб ебашило в такт на мастере)))))

+1...а уши имхо безделушка.
26 Апреля 2010 16:12      
moskauer
Падаван




играл кто-нибуд´ на системе за 750000 евро? хо4у я на вас посмотрет´, как вы с ушами за 10 евро, басс из зала ловит´ будите
----------------------
we are prostitutes (c)
26 Апреля 2010 16:15      
smetankin
Бывший океанец

при выборе наушников, на что вообще внимание надо обратить?
26 Апреля 2010 18:15      
skateorsuck
Бывший океанец

moskauer пишет:
играл кто-нибуд´ на системе за 750000 евро? хо4у я на вас посмотрет´, как вы с ушами за 10 евро, басс из зала ловит´ будите


нифига ты мощьность аппаратуры в бабле меряешь)))

если подбирать тональность наверно важно иметь чёткие наушники
26 Апреля 2010 21:41      
moskauer
Падаван




skateorsuck пишет:
нифига ты мощьность аппаратуры в бабле меряешь)))

если подбирать тональность наверно важно иметь чёткие наушники

я знаю просто примерно мощность звука и сколько это хуита стоитпобывал на месте диджея в этом заведении http://www.bozzini.nl.. охуел как качает шикарный дорогой звук. в берлинском berghain стоит систеа funktion one.1.5 лимона
----------------------
we are prostitutes (c)
26 Апреля 2010 21:47      
skateorsuck
Бывший океанец

moskauer пишет:
я знаю просто примерно мощность звука и сколько это хуита стоитпобывал на месте диджея в этом заведении http://www.bozzini.nl.. охуел как качает шикарный дорогой звук. в берлинском berghain стоит систеа funktion one.1.5 лимона


ебанутся, там наверно и зал огромный и диджей в стеклянной коробке?
26 Апреля 2010 23:20      
moskauer
Падаван




skateorsuck пишет:
ебанутся, там наверно и зал огромный и диджей в стеклянной коробке?

зал огромный.2х этажный..если в нем меньше 1000 человек.кажется чт оклуб пустой.самое охуенное место в европе в котором я был.свет весь на потолке двигается на шарнирах..я в ахуе был
----------------------
we are prostitutes (c)
26 Апреля 2010 23:27      
TEXHOMAH
Падаван




Очень большую роль играют наушники - я б сказал что % эдак 40-50 удачного сведения музыки зависят от наушников!

Каждый тут выбирает сам - факторов куча: кому удобство, кому звучание, кому verstellbare ohrmuscheln, кому замена отдельных частей составляющих.... Одно их всёже должно объединять и это lineare klangwiedergabe - что это такое, описал уже старина бродяга kunststoff.

Лично для себя выбрал после почти 2 месячных долгих и мучительных выборов AKG 271 MK II и не просто ими доволен а боготворю их:

----------------------
http://www.mixcloud.com/TEXHOMAH/
27 Апреля 2010 10:44      
moskauer
Падаван




еэт оты правильн осказал.надо 10 пар перемерить и прослушать.мне например все модели сони давят на уши.а техниксы для меня "глуховаты". влюбился всенхи.и звук..отлично закрывают ухо.ну и потом большое преимущество что не дай бог чт от осломается,все отдельно заменить можно.
Аффтор иди в большой музыкальный магазин и слушай там.там тебе может еще чего посоветуют.
----------------------
we are prostitutes (c)
27 Апреля 2010 10:53      
smetankin
Бывший океанец

moskauer пишет:
еэт оты правильн осказал.надо 10 пар перемерить и прослушать.мне например все модели сони давят на уши.а техниксы для меня "глуховаты". влюбился всенхи.и звук..отлично закрывают ухо.ну и потом большое преимущество что не дай бог чт от осломается,все отдельно заменить можно.
Аффтор иди в большой музыкальный магазин и слушай там.там тебе может еще чего посоветуют.

да если бы в моём епаном колхозе забытом богом блин был бы магазин, я бы давно там был (
30 Апреля 2010 11:22      
TEXHOMAH
Падаван




smetankin пишет:
да если бы в моём епаном колхозе забытом богом блин был бы магазин, я бы давно там был (


Закажи на www.musicstore.de , у них 30 дней Money Back Garantie
----------------------
http://www.mixcloud.com/TEXHOMAH/
30 Апреля 2010 11:50      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки