Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  DAV - нужно ли вступ...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: DAV - нужно ли вступать?
KOHTPAC
Горноклубовец




Сразу не ругайте, может я просто плохо искал, тогда просто дайте ссылку
Зачем человеку, переезжающему в Германию жить, нужно вступать в DAV? Что мне это даст? Я лазаю, хожу в горы и катаюсь
13 Апреля 2010 18:27      
genuari
Level BLAUEIS




KOHTPAC пишет:
Сразу не ругайте, может я просто плохо искал, тогда просто дайте ссылку
Зачем человеку, переезжающему в Германию жить, нужно вступать в DAV? Что мне это даст? Я лазаю, хожу в горы и катаюсь

из наибанальнейших выгод: полная страховка на весь мир на спасения в горах (вертолёты итд)

а в остальном: тьма литературы, консультаций, дешёвое проживание в хижинах, возожность состоять в секциях типа нашей.

иными словами: если ты лазиешь, ходишь и катаешь НЕ вступать - глупо.

http://www.alpenverein-muenchen-oberl ... gliedschaft/viele_gute_gruende
----------------------
ЯDAV
13 Апреля 2010 18:37      
paniKa
Инструктор




а исчо возможность купить годовой абонимент в секционные скалодромы, например в такой: http://www.kletterzentrum-muenchen-west.de/index.php
без него у нас вход стоит 14,50 а с ним 4,5
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
13 Апреля 2010 18:48      
KOHTPAC
Горноклубовец




Всё, всё, я ваш
Осталось только доехать
Никакого там культа личности фюрера сэкции нету, я надеюсь?
13 Апреля 2010 19:49      
allel
Level BLAUEIS

маньячим без культа личности. поклоняемся лыжам и прочей снаряге, в зависомости от сезону.
14 Апреля 2010 00:09      
genuari
Level BLAUEIS




KOHTPAC пишет:
Всё, всё, я ваш
Осталось только доехать
Никакого там культа личности фюрера сэкции нету, я надеюсь?
ну как, нормальное поклонение идолам и раз в год ты должен принести жертвоприношение (обычно около 70 евро)
----------------------
ЯDAV
14 Апреля 2010 11:12      
Ganrab
Горноклубовец




Еще регулярно фимиам воскуриваем.
----------------------
Gambatte Kudasai
14 Апреля 2010 11:23      
genuari
Level BLAUEIS




Ganrab пишет:
Еще регулярно фимиам воскуриваем.
с переодическими выездами на шабаш )) Все эти эвенты только называются "восхождения", на самом деле всё это Шабаш!
----------------------
ЯDAV
14 Апреля 2010 12:15      
paniKa
Инструктор




вот это я называю удачным PR-ом

Сообщение было изменено 15 апреля 2010 в 14:09

----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
15 Апреля 2010 14:08      
KOHTPAC
Горноклубовец




Ещё один глупый вопрос: в DAV вступать нужно обязательно по месту жительства в Германии или где?
02 Июня 2010 13:15      
gaugin
CYKHAX




Все зависит от того какие сервисы ты собираешься использовать. Если только страховку+льготы на хижиных, то совершенно все равно в какую секцию вступать. В некоторых городах скалодромы для членов секции города гораздо дешевле. Но это не везде. В остальном надо ориентироваться на услуги, которая каждая отдельная секция предлагает.
----------------------
Nec temere nec timide
02 Июня 2010 20:32      
Kameramann
Level BLAUEIS

gaugin пишет:
надо ориентироваться на услуги, которая каждая отдельная секция предлагает.

был на двух курсах от DAV Мюнхен, там были так же люди из других секций и очень даже жаловались что в Берлине например программа на год изложена на 2 страницах из Ульма тож не очень... я сделал вывод, что сделал правильный выбор.
ну а тут камешек на сторону Гогиных весов, тут вообще всё - и тусовка, и курсы для чайничков, и для продвинутых, и просто инфа.. в общем ЯDAV нужно рассматривать один из первых ))
----------------------
Орфографический словарь читал .. не помогает.
03 Июня 2010 10:57      
KOHTPAC
Горноклубовец




Цитата:
ЯDAV
что за зверь такой?
И ещё - взнос этот самый, он к началу календарного года как-то привязан? А то я в сентябре переезжаю...
03 Июня 2010 14:52      
gaugin
CYKHAX




KOHTPAC пишет:
что за зверь такой?

ЯDAV - des samma mia!
----------------------
Nec temere nec timide
03 Июня 2010 15:06      
KOHTPAC
Горноклубовец




Эта, народ, только сразу в поиск не посылайте...
Я, видимо, действительно еду в Мюнхен в начале октября.
Насчет работы сейчас последние формальности улаживаю.
Проблема в том, что у меня жена на 8-м месяце и рожать она будет уже в Германии. Надо искать квартиру. Я как вариант рассматриваю снять пока на время (месяца на 3) меблированную (Wohnen auf Zeit) - смотрел в Интернете - вроде предложения есть, чтобы не париться в первое время хоть с мебелью, а потом уже подыскать постоянную квартиру. Скажите - это реальный вариант вообще, или всё не так просто и на самом деле быстро сейчас ничего не снять? Нужно 2-3 комнаты. Близость общественного транспорта не важна, мы на машине, главное, чтобы район был тихий и приличный. Деньги какие-то есть.
Очень уж стрёмно остаться на улице с беременной женой.

Сообщение было изменено 19 сентября 2010 в 19:26

19 Сентября 2010 19:24      
allel
Level BLAUEIS

все реально, вопрос в бюджете
вариант промежуточного варианта с мебелью хорош еше и тем, что осмотришься, что в квартире важно а что нет. это понимается не сразу, критерии тут другие чем на родине
у жены отдельная машина кста будет, или она из дому выходить только до продуктового магазина и обратно планирует? (это я на важность общественного транспорта намекаю)
19 Сентября 2010 20:35      
KOHTPAC
Горноклубовец




Я удаленно больше работать буду, а на ноябрь-декабрь вообще перерывчик планирую сделать, ну чтобы там с дитём жене максимально помочь и квартиру спокойно найти постоянную.
Так что машина пока одна. Её еще ближе к весне надо назад отогнать и продать, если я правильно понял, что постановка её на учёт в Германии равносильна растаможке.
О бюджете - 3-шка в приличном районе во сколько в среднем обходится? И вот ещё, я не представляю, какие районы Мюнхена являются приличными, а от каких лучше держаться подальше? Очень хочется парк какой-нибудь поблизости, чтобы ребёнка выгуливать.

Сообщение было изменено 19 сентября 2010 в 20:54

19 Сентября 2010 20:52      
gaugin
CYKHAX




Прилично в принципе все, не прилично, пожалуй, только Haselberg и Neuperlach
----------------------
Nec temere nec timide
20 Сентября 2010 06:58      
allel
Level BLAUEIS

парки есть везде. практически.
квартиру ты снимаешь не на год-два, или?
в мюнхене с парковкой трудно, поэтому по городу ездят таки на метро, даже есть машина.
вот тебе критерии на вскидку при поиске:
площадь 50-60 метров (или больше, по деньгам)
это 2 комтаты. три комнаты это уже метров 75. как правило, хотя исключения бывают
от метро 10 минут. автобусам не верь.
супермаркет продуктовый 1 минут пешком
парк 10 минут пешком
балкон
лифт сразу без первого пролета ступеньками (коляска!)
фамилии соседей не преимущественно турецкие
чем многоквартирней дом, тем хуже. башни и громадные строения совсем плохо. если на доме много спутниковых тарелок - это плохой знак
последний этаж хорошо, первый с ребенком еще лучше (топать по мозгам никому не будет)
если первый этаж - что с двориком. иногда прилагается пара метров земли в личное пользование (хорошо, но м. б. надо копать) или обзественный на всех, или вообще ничего.
подключение стиральной машины в квартире - есть ли место
бывает в доме общая стиралка, но имхо гемор особенно с ребенком
ну и тихай улица, вменяемый квартиросдатчик...
не должно быть рядом шумных по ночам баров - ресторанов
ни в коем случае никаких следов плесени, влажности и т.п. внимательно проверить стены-окна
бюджет 600-900 в зависимости от площпди и качества района (цена без мебели)
еще будешь платить 30 за электричество, 50-100 за телефоны-интернет
в зависимости от района проездной около 50 евро
20 Сентября 2010 10:18      
allel
Level BLAUEIS

а Приличная трешка в Приличном районе обходится в 1000-1200. минимум. ибо мюнхен.
20 Сентября 2010 10:20      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки