Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Учётные карточки

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Учётные карточки
gaugin
CYKHAX




Ну вот, собственно, и пришла пора привести данные по актуальному уровню каждого из обучающихся горно-клубовцев в порядок. К сожалению я запустил на самотек нашу ХРОНОЛОГИЮ и теперь трудно восстановить количество и последовательность наших восхождений. Пусть каждый, кто собирается продолжать обучение, попробует вспомнить что он находил за последние три года. По результатам заведем учётные карточки.



Гога
----------------------
Nec temere nec timide
27 Марта 2010 19:33      
genuari
Level BLAUEIS




ого! а считать только самостоятельные или курсы тоже? скалы, лёд, альпинизм в кучу всё да?
----------------------
ЯDAV
29 Марта 2010 10:27      
gaugin
CYKHAX




Ага... и лучше всего в личку
----------------------
Nec temere nec timide
29 Марта 2010 10:38      
Ganrab
Горноклубовец




А объясни, что такое учётные карточки и зачем они нужны?
----------------------
Gambatte Kudasai
29 Марта 2010 22:56      
gaugin
CYKHAX




Олежка привет.
Учетная карточка это перечень восхождений который ты совершил. Количество народа переросло мои способности знать о том кто на каком этапе находится. Поэтому мне хотелось бы иметь картотеку. На нее не будет открытого доступа
----------------------
Nec temere nec timide
29 Марта 2010 23:03      
allel
Level BLAUEIS

а скитуры считаются?
30 Марта 2010 00:47      
gaugin
CYKHAX




Только те, что имели технические сложности альпинистского характера, как например Вильдшпитце 1Б
----------------------
Nec temere nec timide
30 Марта 2010 09:04      
lazy_ga
Level BLAUEIS

А как считать ледовые маршруты? т.е. например лёд 1 верёвка 25м, Wi 2/3/4/5/6? Или только многоверёвочные ледовые?

Считать ли за маршрут то что мы пролезли в конце курса по ледолазанию?

Как указывать категорию, если у меня есть например оценка только по одной из шотландской, УИАА, или Французской шкале.

Как указывать если сходил в рамках курса или с гидом. Считать ли это за восхождение? Если я сходил с более опытным - но не с инструктором, - это как? Если я прошёл маршрут, но сам не лидировал или не лидировал ключ?

Разделять ли зимние/летние и как?

Не помешал бы небольшой HOWTO.
30 Марта 2010 09:47      
gaugin
CYKHAX




Привет.

lazy_ga пишет:
А как считать ледовые маршруты? т.е. например лёд 1 верёвка 25м, Wi 2/3/4/5/6? Или только многоверёвочные ледовые?


Ледолазанье считать только на многоверевочных маршрутах. Я не готов тебе сказать, как тебе ледовые мультипитчи оценивать, но поледолазив в Валь Конье я был весьма обрадован тамошней оценкой ледопадов во французской категории (F/PD/AD/D/TD/ED). Это делает нашу задачу сильно легче. Мы можем оценивать ледолазные маршруты в категории "малые горы" по аналогии с летними мультипитчами.

Цитата:
Считать ли за маршрут то что мы пролезли в конце курса по ледолазанию?

Мы не пролезли его до конца.
Цитата:
Как указывать если сходил в рамках курса или с гидом. Считать ли это за восхождение? Если я сходил с более опытным - но не с инструктором, - это как? Если я прошёл маршрут, но сам не лидировал или не лидировал ключ?

Geführt
Цитата:
Разделять ли зимние/летние и как?

Разделять не обязательно, но желательно
----------------------
Nec temere nec timide
30 Марта 2010 12:44      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки