Судовой журнал
  Велострана
  Hausbesuch: SRAM: Au...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Hausbesuch: SRAM: Aus Schweinfurt in die ganze Welt
AlexejSR
pedaliéro




прикольно, не знал, что SRAM делает основную разработку в Германии. хороший аргумент против Shimano при след. покупке

http://videos.mtb-news.de/videos/view/4781/h

Сообщение было изменено 17 марта 2010 в 18:26

----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
17 Марта 2010 18:20      
Radler
Bikus vollgasus




Хм, для меня тоже новость. Теперь понимаю почему комплектуха у них такая дорогая - made in germany! Мозги включительно

Этой зимой перешел с шимановской трансмиссии на SRAM х.9/х.0 Gripshift, ни разу не пожалел. Переключение мнгновенное и очень точное, от настройки переключателя испытал настоящий экстаз - насколько просто и удобно.
посмотрим, как оно предстоящий сезон выдержит.

Сообщение было изменено 18 марта 2010 в 12:07

----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
18 Марта 2010 10:48      
AlexejSR
pedaliéro




весело было, когда они в Entwicklungsbereich зашли. "все закрыли свои CAD-мониторы!" как будто с 3х метров расстояния можно что то рассмотреть некоторым надо обязательно поиграть в шпионов. я когда работал на БМВ моторрад, так когда новая модель КТМ или Сузуки выходила, они до последнего винтика разбирали. а потом в 3D-сканер закидывали. зофиль цу индустишпионаже.
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
18 Марта 2010 12:26      
Radler
Bikus vollgasus




AlexejSR пишет:
... когда новая модель КТМ или Сузуки выходила, они до последнего винтика разбирали. а потом в 3D-сканер закидывали. зофиль цу индустишпионаже.
Так там уже вышла, а тут еще в разработке.
Правильно делали, что закрывали. Всех мельчайших деталей может и не рассмотреть, но допустим 3D-модель в общем разглядеть и заснять можно. Потом глядишь через пару месяцев где нибудь в Китае появиться супер переключатель RSAM, превосходящий по весу и функциональности ХХ и ХТR вместе взятые.

Сообщение было изменено 18 марта 2010 в 12:51

----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
18 Марта 2010 12:48      
AlexejSR
pedaliéro




Radler пишет:
...Потом глядишь через пару месяцев где нибудь в Китае появиться супер переключатель RSAM, превосходящий по весу и функциональности ХХ и ХТR вместе взятые.


ну да правильно! а с другой стороны, этим китайцам никто не запрещает купить тот Х0 и разобрать. [я бы не прочь купить тот же шальтверк за полцены. а ещё лучше пусть Ролофф Спидхаб сделают, эдак евро за 200 ... я бы отстегнул ]. ну так не делают же. а потому, что бы сделать такой же продукт, а может и лучше, нужно гораздо больше чем просто перердереть. по-этому им уже 15 лет пророчат прорыв, а его всё нет...

думаю такой стрём обусловлен боязнью прямых конкурентов . но разница можеду теми же шальтверками настолько мала, что за долю секунды на мониторе ничего не разглядишь. так шурупчик титановый, там кэфиг карбоновый и т.д. и т.п. вобщем так сугобое имхо

Сообщение было изменено 18 марта 2010 в 17:31

----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
18 Марта 2010 17:24      
ASt
вельпинист




AlexejSR пишет:
пусть Ролофф Спидхаб сделают, эдак евро за 200 ... я бы отстегнул

http://www.bikeradar.com/news/article ... alfine-11-speed-hub-gear-24930
18 Марта 2010 20:59      
AlexejSR
pedaliéro




так вроде для мтб не расчитана...
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
18 Марта 2010 23:24      
ASt
вельпинист




Да, маленько диапазон не дотягивает. Но на определенные мысли наталкивает то, что, по некоторым сведениям, втулка будет выпускаться только под 6 болтов.
19 Марта 2010 09:26      
AlexejSR
pedaliéro






Ролофф: 14 Gänge, 526 % Übersetzungsverhältnis
Alfine: 11 Gänge, 409 % Übersetzungsverhältnis
---------------------------------------------------------

да действительно интересная штука Алфине. особенно если учесть, что 2,5 раза дешевле
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
19 Марта 2010 09:45      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки