Судовой журнал
  SnowTeam
  Стельки для лыжных б...

Боцманы:  Batonchik, DamaPik, Unreal

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Стельки для лыжных ботинок
Hexensucher
Лыжыник




Катался в Австрии на лыжах, пришел к выводу, что мои ботинки мне немного большие. Попробовал в магазине померять мои ботинки со стельками, сидели как влитые. Вот только цена за стельки остановила их там сразу же купить, 50? показалось, что не дешево. Кататься оставалось 2 дня, вот и решил, что может и в Маннхайме их можно купить, причем дешевле. Кто нибудь уже катается со стельками? Какой фирмы игде купить? Ну и сколько примерно стоят?
----------------------
SnowTeam - "Лыжник с БордЁром - братья навек"

За победу надежды над жизненным опытом!
09 Марта 2010 16:40      
DamaPik
К.И.С.А.




Hexensucher пишет:
Катался в Австрии на лыжах, пришел к выводу, что мои ботинки мне немного большие. Попробовал в магазине померять мои ботинки со стельками, сидели как влитые. Вот только цена за стельки остановила их там сразу же купить, 50? показалось, что не дешево. Кататься оставалось 2 дня, вот и решил, что может и в Маннхайме их можно купить, причем дешевле. Кто нибудь уже катается со стельками? Какой фирмы игде купить? Ну и сколько примерно стоят?
посмотри в Engelhorn или в SkiMax. и/или посмотри в интернете
----------------------
Дайте, что ли, карты в руки....

Спать под одним одеялом - разврат, под двумя - жарко (с)

SnowTeam
09 Марта 2010 22:02      
Spacelord
Ванька-Встанька




в энгельxорне те же 50 тугриков...
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
09 Марта 2010 22:32      
Hi_Bolid
Лыжыник




Hexensucher пишет:
Катался в Австрии на лыжах, пришел к выводу, что мои ботинки мне немного большие. Попробовал в магазине померять мои ботинки со стельками, сидели как влитые. Вот только цена за стельки остановила их там сразу же купить, 50? показалось, что не дешево. Кататься оставалось 2 дня, вот и решил, что может и в Маннхайме их можно купить, причем дешевле. Кто нибудь уже катается со стельками? Какой фирмы игде купить? Ну и сколько примерно стоят?

Я без стелек вообше кататься не могу - ноги болят. Покупал за теже 50 енотов, катаюсь с ними уже третий год.
Сейчас подумываю сделать индивидуально по форме стопы, цена около сотни.
----------------------
Тихо, тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самых высот!
(Исса, сын крестьянина)

Вчера было еще рано, завтра будет уже поздно. А сегодня некогда.
09 Марта 2010 22:47      
Hexensucher
Лыжыник




DamaPik пишет:
посмотри в Енгелхорн или в СкиМах. и/или посмотри в интернете

в интернете смотрел... все не то
----------------------
SnowTeam - "Лыжник с БордЁром - братья навек"

За победу надежды над жизненным опытом!
10 Марта 2010 07:21      
Hexensucher
Лыжыник




Spacelord пишет:
в энгельхорне те же 50 тугриков...

совсем нигде нет дешевле? :ь(
----------------------
SnowTeam - "Лыжник с БордЁром - братья навек"

За победу надежды над жизненным опытом!
10 Марта 2010 07:22      
Spacelord
Ванька-Встанька




Hexensucher пишет:
совсем нигде нет дешевле? :ь(
а что мешает положить какие нить обычные, не из лыжныx магазинов?
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
10 Марта 2010 09:21      
Bungee
Лыжыник

Hi_Bolid пишет:
Я без стелек вообше кататься не могу - ноги болят. Покупал за теже 50 енотов, катаюсь с ними уже третий год.
Сейчас подумываю сделать индивидуально по форме стопы, цена около сотни.
Сам пока не имею,но знакомый катается.Говорит,что небо и земля.Сделай такую и убъёшь сразу двух зайцев,в интерспорте,полчаса и 100 евро:
Ein weiteres Plus: die optimale Passform sorgt für grenzenlose Freude beim Skifahren.
Die Fußanalyse beginnt mit einer Bestimmung des Fußabdruckes, wodurch unsere Mitarbeiter das individuelle Fußbett millimetergenau anpassen können. Daneben ermitteln sie auch den genauen Fußtyp ( Hohl-, Spreiz- oder Senkfuß .. ). Auf diese Weise können Schale und Einlagesohle exakt der Anatomie des Fußes angepasst werden.
10 Марта 2010 12:10      
Hexensucher
Лыжыник




Bungee пишет:
Сам пока не имею,но знакомый катается.Говорит,что небо и земля.Сделай такую и убъёшь сразу двух зайцев,в интерспорте,полчаса и 100 евро:
Ein weiteres Plus: die optimale Passform sorgt für grenzenlose Freude beim Skifahren.
Die Fußanalyse beginnt mit einer Bestimmung des Fußabdruckes, wodurch unsere Mitarbeiter das individuelle Fußbett millimetergenau anpassen können. Daneben ermitteln sie auch den genauen Fußtyp ( Hohl-, Spreiz- oder Senkfuß .. ). Auf diese Weise k ...

ботинки то у меня уже есть, их уже не изменить.
Возьму ботинки и пойду с ними в енгельхорн, буду мерять стельки
----------------------
SnowTeam - "Лыжник с БордЁром - братья навек"

За победу надежды над жизненным опытом!
10 Марта 2010 13:24      
Hexensucher
Лыжыник




Spacelord пишет:
а что мешает положить какие нить обычные, не из лыжных магазинов?

если найду обычные анaтомические, то наверное также подойдут. Просто для например спортивных кроссовок или просто обуви стельки сделаны с учетом, что нога двигается, в лыжных же ботинках она не двигается практически.
----------------------
SnowTeam - "Лыжник с БордЁром - братья навек"

За победу надежды над жизненным опытом!
10 Марта 2010 13:27      
bruno_banani
НаЛыжиСтавНик




Hexensucher пишет:
ботинки то у меня уже есть, их уже не изменить.
Возьму ботинки и пойду с ними в енгельхорн, буду мерять стельки


"Лыжник с БордЁром - братья навек"

клаааасссс!!!!
----------------------

10 Марта 2010 13:27      
Bungee
Лыжыник

Hexensucher пишет:
ботинки то у меня уже есть, их уже не изменить.
Возьму ботинки и пойду с ними в енгельхорн, буду мерять стельки
Ботинки вряд-ли,а под твою ступню тебе "выльют" стельки,которые ты сможешь и в следующие ботинки переложить
10 Марта 2010 14:47      
Hexensucher
Лыжыник




Bungee пишет:
Ботинки вряд-ли,а под твою ступню тебе "выльют" стельки,которые ты сможешь и в следующие ботинки переложить

скорее всего так и буду делать
----------------------
SnowTeam - "Лыжник с БордЁром - братья навек"

За победу надежды над жизненным опытом!
10 Марта 2010 15:38      
Hexensucher
Лыжыник




bruno_banani пишет:
"Лыжник с БордЁром - братья навек"

клаааасссс!!!!

кстати, при основании клана после совместной поездки в Гармиш это был девиз клана
----------------------
SnowTeam - "Лыжник с БордЁром - братья навек"

За победу надежды над жизненным опытом!
10 Марта 2010 15:40      
DamaPik
К.И.С.А.




Hexensucher пишет:
кстати, при основании клана после совместной поездки в Гармиш это был девиз клана
он и есть
----------------------
Дайте, что ли, карты в руки....

Спать под одним одеялом - разврат, под двумя - жарко (с)

SnowTeam
10 Марта 2010 16:03      
wlascha
Бывший океанец

Андрей, привет!
Смотри, тема со стельками такая:
- тебе должны сначала ногу на компе просканировать, а потом сказать какие именно тебе нужны стельки и нужны ли вааще.
Димону Пожарнику рекомендовали стельки за 50 евро, а вот одной моей клиентке сказали что ей вааще не нужны. У тех же продавцов.
- все зависит от кол-ва дней проведенных на лыжах. Если тебе продадут геливые стельки (которые греют), а ездишь ты много, то ты их продавишь и прийдеться покупать новые. В этом случае лучше стельки из корка, они стоят 100 евро, но они на всю жизнь.
- стельки можно вставлять в другую обувь.
У меня был клиент, мальчик с плоскостопием, ему из корка заказали, т.к. он еще и на скейтборде ездит.
-стоят они от 20 до 100 евро, смотря что тебе нужно.
10 Марта 2010 17:18      
wlascha
Бывший океанец

Короче их не по особенностям ботинок/кроссовок подбирают, а по особенностям твоей ноги.
10 Марта 2010 17:21      
Hexensucher
Лыжыник




wlascha пишет:
Андрей, привет!
Смотри, тема со стельками такая:
- тебе должны сначала ногу на компе просканировать, а потом сказать какие именно тебе нужны стельки и нужны ли вааще.
Димону Пожарнику рекомендовали стельки за 50 евро, а вот одной моей клиентке сказали что ей вааще не нужны. У тех же продавцов.
- все зависит от кол-ва дней проведенных на лыжах. Если тебе продадут геливые стельки (которые греют), а ездишь ты много, то ты их продавишь и прийдеться покупать новые. В этом случае лучше стельки из корка, они с ...

а где такое можно сделать в районе Маннхайма или Франкфурта?
Гелевые я не хочу, мне бы что потверже
Первые 4 дня я нормально катался, потом заметил, что как будь-то нога в ботинке болтается, такое ощущение было, что сперва в ботинке нога поворачивает, а потом уже лыжа. В Sportstock-e померял ботинок со стелькой, особо понравилось, как ступня на стельке плотно стояла, что даже ботинок не надо сильно затягивать было. Наверное у меня либо ноги похудели после 4 дней катания, либо просто ботинки большие. Правда пришлось 3 сезона покататься, чтобы это установить.
Потом катался в 3 носках
----------------------
SnowTeam - "Лыжник с БордЁром - братья навек"

За победу надежды над жизненным опытом!
10 Марта 2010 18:42      
Spacelord
Ванька-Встанька




внутренний ботинок разнашивается со временем. можно правда купить новые внутренние ботинки, но стельки выйдут дешевле. тот же энгельхорн поможет... ну или сразу к специалистам по ортопедическим проблемам. думаю, выйдет на то же самое
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
10 Марта 2010 20:12      
Phantast
Бывший океанец

Привет!

мне предложили индивидуальные стельки сразу при покупке ботинок! Дело было в лыжном бутике в Silvaplana/St. Moritz (cool, cool - на самом деле цены (~) ценам в других курортах...). Ботинки ATOMIC, цена со стельками около 900 CHF, стельки около 150 CHF. Делали минут 15-20. (ешё подарили день аренды и сервис для лыжжж...)

Согласен со всеми, кто считает, что не стоит економить на снаряжении - горы! У меня тем более связки на голеностопе ешё со студенческих времён растянуты...
10 Марта 2010 20:34      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки