Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Семинар по хатха-йог...

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Семинар по хатха-йоге "Йога в повседневной жизни"
agna
Будда-природа




Семинар расчитан как на начинающих, так и на уже практикующих хатха-йогу либо другие системы самосовершенствования. Целью семинара является углубление понимания практики йоги на ее внутреннем уровне. Семинар состоится 13 марта 2010 в Дуйсберге на немецком языке. Дополнительная информация: http://www.yoagna.info/yoga-workshop.htm
08 Марта 2010 08:59      
m_a_r_g_o
margo




agna пишет:
Семинар расчитан как на начинающих, так и на уже практикующих хатха-йогу либо другие системы самосовершенствования. Целью семинара является углубление понимания практики йоги на ее внутреннем уровне. Семинар состоится 13 марта 2010 в Дуйсберге на немецком языке. Дополнительная информация: http://www.yoagna.info/yoga-workshop.htm

В ДуйсбУрге, это хорошо, это не очень далеко...

Аааа, скажите, посещал ли кто-нибудь подобные мероприятия? Стоит ли посетить такой воркшоп, что он даст человеку, который йогой заниматься-то начал (на немецком курсе), да так и не нашел того, что он искал - а именно духовной основы, а только лишь комплекс упражнений ... под музыку...
----------------------
cюда можно без стука
а сюда, вообще, - добро пожаловать
08 Марта 2010 14:46      
Marckus
Бродяга Дхармы




m_a_r_g_o пишет:
В ДуйсбУрге, это хорошо, это не очень далеко...

Аааа, скажите, посещал ли кто-нибудь подобные мероприятия? Стоит ли посетить такой воркшоп, что он даст человеку, который йогой заниматься-то начал (на немецком курсе), да так и не нашел того, что он искал - а именно духовной основы, а только лишь комплекс упражнений ... под музыку...


Нужна будет духовная основа - обращайся) Ты же в курсе)
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
08 Марта 2010 14:53      
lilitha
Будда-природа




m_a_r_g_o пишет:
В ДуйсбУрге, это хорошо, это не очень далеко...

Аааа, скажите, посещал ли кто-нибудь подобные мероприятия? Стоит ли посетить такой воркшоп, что он даст человеку, который йогой заниматься-то начал (на немецком курсе), да так и не нашел того, что он искал - а именно духовной основы, а только лишь комплекс упражнений ... под музыку...

я посещала подобные мероприятия в центре Йога Видья Bad Meinberg. Там духовная основа очень ощутима.
----------------------
Тобой управляет тот, кто тебя злит. Лао-Цзы
08 Марта 2010 15:01      
m_a_r_g_o
margo




Слушайте, вы меня прям успокоили! Не, честно, попустило конкретно! Дело в том, что в прошлом году несколько месяцев ходила на курс йоги. Отдала в итоге кучу денег (касса оплатила намного меньшую часть, чем предполагалось заранее), но чувство, что ушла с тем же, с чем и пришла. То бишь - ни с чем
Давно, кстати, хотела попросить совета, куда (район Кельна) вы посоветовали бы ходить на йогу, где ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знающие учителя (тренеры?) и где это не будет просто последовательностью упражнений без ОСНОВЫ...

Что до воркшопа: что можно УСПЕТЬ за несколько часов услышать-проделать-понять?
----------------------
cюда можно без стука
а сюда, вообще, - добро пожаловать
08 Марта 2010 15:20      
agna
Будда-природа




Найти йогу с духовной основой, да еще и в Германии, действительно не так уж и легко.. С другой стороны, что считать духовной основой? может собственное представление о духовной основе не совсем верно, и получается, что ищешь все время не то, что надо.. (Это так, отступление.)
Я думаю, что настоящая йога учит тому, что духовная основа существует во всем. Если это почувствовать, то любое занятие можно превратить в "йогу с духовной основой". Я надеюсь, этот семинар может помочь найти ориентиры движения в эту сторону. Так что, за нестолько часов воркшопа можно успеть ПОЧУВСТВОВАТЬ направление, "проделывать" конечно придется потом и скорее всего только самому, без чьей-либо помощи.
Мой совет: полагайтесь на Ваше чувство. Хочется сходить на семинар - идите, не думайте долго и не ожидайте многого. Если же сразу не возникло хорошего интереса, то не мучайтесь, ищите дальше то, на что душа и тело откликнутся.
09 Марта 2010 00:38      
бука
бука хороший.. да!

марго, я конечно не особый спец, но страничка выглядит неплохо, в плане того, что agna знает и любит йoгу, как мне кажется))
----------------------


09 Марта 2010 10:10      
m_a_r_g_o
margo




Интерес как раз возник. И страничка, вроде бы, "грамотная". По крайней мере отвечает моим ожиданиям от йоги. Появилось желание воркшоп посетить. Только вот со временем у меня на данный момент ну ооочень туго. И причина должна быть веская и серьезная, чтобы его потратить. Поэтому своим вопросом я и пыталась выяснить, ЧТО можно успеть получить за несколько часов воркшопа (особенно в свете личного не очень позитивного опыта посещения йога-курса, напомнившего мне занятия аэробикой ). Ответ получила, спасибо.
----------------------
cюда можно без стука
а сюда, вообще, - добро пожаловать
09 Марта 2010 13:39      
Jastanj
Бывший океанец

а ermäßigt- это студенты?
09 Марта 2010 14:52      
agna
Будда-природа




cтуденты

Сообщение было изменено 11 марта 2010 в 09:19

11 Марта 2010 08:40      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки