Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  C Днем Армии и флота...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: C Днем Армии и флота!
paniKa
Инструктор




я понимаю что служивших в русской армии у нас тут не много, но тex, кого знаю - Гога, Саша Шарковский - и тex, кого не знаю, поздравляю Bас с Днем Армии и флота!



!!!!!!!
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
23 Февраля 2010 20:13      
gaugin
CYKHAX




Урррааааа......
----------------------
Nec temere nec timide
23 Февраля 2010 20:56      
casio
Бывший океанец

а что, только тех, кто в русской служил?
23 Февраля 2010 21:13      
todo
Level ARCO II




С Праздником!!!
----------------------
Excuse me... am I in the right place?
23 Февраля 2010 23:47      
paniKa
Инструктор




casio пишет:
а что, только тех, кто в русской служил?


эээээ.. ну типа да и вот почему:

Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии».
В 1922 году эта дата была официально объявлена Днем Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник — День Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада Советского Союза дата была переименована в День защитника Отечества.
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
24 Февраля 2010 11:14      
popeye
Level BLAUEIS




paniKa пишет:
Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Вот эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии».

так значит немецкая армия принимала непосредственное участие в рождении красной армии. окушеркой была
24 Февраля 2010 11:26      
gollum
Горноклубовец




paniKa пишет:
...23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии...

Красивая сказка товарища Сталина !
Вот почитайте: Миф о 23 февраля
----------------------
Голлуму палец в рот не клади...
24 Февраля 2010 11:32      
paniKa
Инструктор




gollum пишет:
Красивая сказка товарища Сталина !
Вот почитайте: Миф о 23 февраля


ну я так и думала, что сейчас набегут любители истории с этими баянами )) только прежде чем ссылками мерятся, предлагаю задуматься о другом - праздник был назначен на этот день и посвещен данной теме. и баста что на самом деле проиcxодило 23 февраля - совершенно не важно. просто решили праздновать и все.
но как правило, "выбивают почву" из под этого праздника те, кто к нему отношения не имеет. те, кто служил, по моим наблюдениям, с удовольствием его празднуют и принимают поздравления.

Сообщение было изменено 24 февраля 2010 в 11:44

----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
24 Февраля 2010 11:39      
Gruendrache
Бывший океанец

paniKa пишет:
ну я так и думала, что сейчас набегут любители истории с этими баянами )) только прежде чем ссылками мерятся, предлагаю задуматься о другом - праздник был назначен на этот день и посвещен данной теме. и баста что на самом деле проиcxодило 23 февраля - совершенно не важно. просто решили праздновать и все.
но как правило, "выбивают почву" из под этого праздника те, кто к нему отношения не имеет. те, кто служил, по моим наблюдениям, с удовольствием его празднуют и принимают поздравления.

полностью согласен
С радостью принимаю поздравления.
24 Февраля 2010 12:00      
gollum
Горноклубовец




paniKa пишет:
ну я так и думала, что сейчас набегут любители истории с этими баянами )) только прежде чем ссылками мерятся, предлагаю задуматься о другом - праздник был назначен на этот день и посвещен данной теме. и баста что на самом деле проиcxодило 23 февраля - совершенно не важно. просто решили праздновать и все.
но как правило, "выбивают почву" из под этого праздника те, кто к нему отношения не имеет. те, кто служил, по моим наблюдениям, с удовольствием его празднуют и принимают поздравления.

Послужили и мы Родине ! Только вот чем она нам ответила - приглашениями "на беседу" к последователям т.Дзержинского? Дурацкими вопросами в "закрытом" универе на тему "есть ли родственники за границей"? Или может это тоже "баяны" ???
----------------------
Голлуму палец в рот не клади...
24 Февраля 2010 13:52      
paniKa
Инструктор




gollum пишет:
Только вот чем она нам ответила - приглашениями "на беседу" к последователям т.Дзержинского? Дурацкими вопросами в "закрытом" универе на тему "есть ли родственники за границей"?уке: Или может это тоже "баяны" ???


можно уточнить - какова мотивация для подобных реплик в посте, где людей поздравляют с праздником?
я вроде не дискуссию о "темном прошлом" нашей родины открыла, а поздравила. цель была - порадовать тех, кто хочет радоваться. а кто не хочет ...

и в догонку: моего папу тоже в свое время помордовали с "приглашениями на беседы" причем ни разу ни за коньячком. и даже любезно предоставляли транспорт. но он радуется, когда я поздравляю его с 23 февраля, потому, что это - воспомонание о его молодости, о событиях лично его прошлого. без политики. может не надо все в один венегрет сваливать?

Сообщение было изменено 24 февраля 2010 в 14:13

----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
24 Февраля 2010 14:03      
gollum
Горноклубовец




paniKa пишет:
можно уточнить - какова мотивация для подобных реплик в посте, где людей поздравляют с праздником?
я вроде не дискуссию о "темном прошлом" нашей родины открыла, а поздравила. цель была - порадовать тех, кто хочет радоваться. а кто не хочет ...

и в догонку: моего папу тоже в свое время помордовали с "приглашениями на беседы" причем ни разу ни за коньячком. и даже любезно предоставляли транспорт. но он радуется, когда я поздравляю его с 23 февраля, потому, что это - воспомонание о его мо ...

Подожду 9 мая и поздравлю деда !
----------------------
Голлуму палец в рот не клади...
24 Февраля 2010 14:20      
_A_
Инструктор




gollum пишет:
Подожду 9 мая и поздравлю деда !


Подожди 8 марта и поздравь маму !
----------------------
Ыц!
25 Февраля 2010 00:17      
gollum
Горноклубовец




_A_ пишет:
Подожди 8 марта и поздравь маму !

Хорошая мысль! Thanks !
----------------------
Голлуму палец в рот не клади...
25 Февраля 2010 09:12      
LISIZA
Горноклубовец





Пьяный муж пришёл с работы
Вместо брюк на нём колготы
Весь в помаде и духах
В женских розовых трусах
Но ругаться ты не смей!
Поцелуй его скорей!
Муж и так уже устал
Праздник славный отмечал
Был у них корпоратив
Женский дружно коллектив
Поздравлял их О-ля-ля
С 23 февраля
----------------------
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат:"Гражданин!"

Наша крыша в ссоре с головою, наше счастье жить такой судьбою
25 Февраля 2010 09:42      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки