Судовой журнал
  Велострана
  велоприцеп

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: велоприцеп
Charm
pedaliéro

Посоветуйте Fahrradanhänger.
У кого какой опыт с какими моделями?
На что надо обращать внимание при выборе?
Не знаем на чем остановиться.
1. Burley Cub - вроде как в ADAC хорошую оценку получил, но смущает, что у него колеса маленькие.
2. Croozer.
3. Chariot Cougar
Хотелось бы иметь конструкцию пригодную не только для города и не только для асфальта.
----------------------
"The more people I meet, the more I like my dog"
01 Февраля 2010 14:08      
Radler
Bikus vollgasus




1. Burley Cub
Достоинства: очень просторный велоприцеп, вместительный багажник, складная конструкция, наличие аммортизации.
Недостатки: высокий силуэт, как следствие плохая плохая усточивость к боковым опрокидываниям.
2. Croozer.
Достоинства: устойчивый, просторный велоприцеп, хорошая боковая фиксация ребенка, положение тела полулежа, вместительный багажник, складная конструкция.
Недостатки: отсутствие аммортизации. Компенсируется установкой толстой резины на 2,35
3. Chariot Cougar
Достоинства: Наличие аммортизации, легкий вес
Недостатки: маленький багажник, узкий фронтальный силуэт и как следствие плохая усточивость к боковым опрокидываниям.

Итог: для "не только для города и не только для асфальта" лучше всего подходит Croozer, конечно если оснастить его, как я уже говорил, толстой резиной.

Качество сборки и применяемых материалов y всех трех вариантов очень хорошее.

Сообщение было изменено 05 февраля 2010 в 18:14

----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
05 Февраля 2010 18:08      
Charm
pedaliéro

Спасибо, я уже тоже больше склоняюсь к Croozer, посмотрев на эти модели живьем. Chariot, конечно, хорош, но места для 2-х детей там ну ооочень мало, учитывая наши габариты, Юлику там одному места мало будет )

А ты с Croozer по щебенке катал? И как? Детей там не сильно трясет? И еще, подскажи какую резину тогда ставить.
----------------------
"The more people I meet, the more I like my dog"
08 Февраля 2010 14:46      
Radler
Bikus vollgasus




Да где я его уже только не катал... Прицеп очень стабильный и детям в нем удобно. В багажник можно кучу всякой всячины пихать, а что в багажник не влезает можно сверху на крышу навьючить, конструкция для этого удобная. При этом правда необходимо предписаную допустимую нагрузку соблюдать.

Лучшая резина для этого по моему мнению Schwalbe Big Apple 20 x 2,35


Давление в шинах нужно подгонять учитывая вес детей и багажа. Я обычно закачиваю от 0,5 до 1 bar. Но учитывая ваши габариты возможно понадобиться и больше. При полностю нагруженном прицепе покрышка должна проседать примерно на 1/3 - это комфортная установка, при которой ребенка на щебенке не трясет, но плавно покачивает. При более сильном расколбасе можно еще сильнее снизить давление, тогда ход становиться совсем плюшевым, хоть и тяжелым.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
08 Февраля 2010 15:21      
Charm
pedaliéro

Radler пишет:
Да где я его уже только не катал... Прицеп очень стабильный и детям в нем удобно. В багажник можно кучу всякой всячины пихать, а что в багажник не влезает можно сверху на крышу навьючить, конструкция для этого удобная. При этом правда необходимо предписаную допустимую нагрузку соблюдать.

Лучшая резина для этого по моему мнению Schwalbe Big Apple 20 x 2,35


Давление в шинах нужно подгонять учитывая вес детей и багажа. Я обычно закачиваю от 0,5 до 1 bar. Но учитывая ваши габариты возможно понадобить ...


Все, окончательно решились на крузер, завтра покупаем Как Юлик сидеть научится, так поедем уже куда-нибудь, а то пятки чешутся уже педали покрутить )
----------------------
"The more people I meet, the more I like my dog"
11 Февраля 2010 22:47      
Ashera
pedaliéro




круто!!!! Фотками похвастаетесь потом?
И сколько такая радость стоит?
Оля, а как "нормальную" коляску его использовать нельзя? Я видела какие-то конструкции которые и так и так используют.
30 Марта 2010 10:11      
Charm
pedaliéro

Ashera пишет:
круто!!!! Фотками похвастаетесь потом?
И сколько такая радость стоит?
Оля, а как "нормальную" коляску его использовать нельзя? Я видела какие-то конструкции которые и так и так используют.


можно. Но если для совсем младенца, то надо еще туда специальное приспособление покупать для мелких. По-моему мнению, лучше все же коляску и прицеп иметь, так как младенец должен лежать первое время, а в прицепе даже с присоблением ребенок не лежит совсем горизонтально.
Крузер нам обошелся в 325 тугриков со всеми причиндалами.
----------------------
"The more people I meet, the more I like my dog"
02 Апреля 2010 10:31      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки