Судовой журнал
  SnowTeam
  Посоветуйте начинающ...

Боцманы:  Batonchik, DamaPik, Unreal

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Посоветуйте начинающему (лыжные ботинки)
Энтыр
Лыжыник




Халло коммюнити

После многолетних сомнений занесло меня таки в горы.
Вот мучаю теперь себя вопросом, как лучше поступить, в частности с лыжными ботинками. Постоянно брать их напрокат мучительно. Если же покупать, то как лучше? Сразу новые, или попробовать найти б/у на ебае? Первый вариант в принципе устроил бы, если б знал, что покупать, ибо опыта в этом деле нет. Второй вариант с б/у вообще хз. Заочно ведь ни размер ни модель не подберёшь. Пошарил по сети, умнее от этого тоже не стал. В общем если есть какие-либо советы, линки итп буду премного благодарен

Сообщение было изменено 28 января 2010 в 10:32

----------------------
Ты ещё толерантен?
Возьми их жить к себе домой!
26 Января 2010 15:54      
DamaPik
К.И.С.А.




Энтыр пишет:
Халло коммюнити

После многолетних сомнений занесло меня таки в горы.
Вот мучаю теперь себя вопросом, как лучше поступить, в частности с лыжными ботинками. Постоянно брать их напрокат мучительно. Если же покупать, то как лучше? Сразу новые, или попробовать найти б/у на ебае? Первый вариант в принципе устроил бы, если б знал, что покупать, ибо опыта в этом деле нет. Второй вариант с б/у вообще хз. Заочно ведь ни размер ни модель не подберёшь. Пошарил по сети, умнее от этого тоже не стал. В общем ес ...
если собираешься кататься более или менее регулярно, советую купить, а не брать напрокат. новые купить проще, потому что пошёл в магазин, перемерял все, подобрал те, что хорошо сидят, не давят, не болтаются. б/у, к тому же заказывать через ebay - можно попасть так, что не подойдут совсем, их мерять надо, походить, поприседать. только если есть возможность после покупки отправить обратно

Сообщение было изменено 26 января 2010 в 16:47

----------------------
Дайте, что ли, карты в руки....

Спать под одним одеялом - разврат, под двумя - жарко (с)

SnowTeam
26 Января 2010 16:44      
Энтыр
Лыжыник




DamaPik пишет:
если собираешься кататься более или менее регулярно, советую купить, а не брать напрокат. новые купить проще, потому что пошёл в магазин, перемерял все, подобрал те, что хорошо сидят, не давят, не болтаются. б/у, к тому же заказывать через ebay - можно попасть так, что не подойдут совсем, их мерять надо, походить, поприседать. только если есть возможность после покупки отправить обратно


thx

В новых, конечно же, вопрос цены. Ездить собираюсь ну не сказать, чтоб сильно часто, но более-менее регулярно. Я уже чуток глянул предложения и акции. В inter-sport, например, сейчас акция на HEAD edge HF men за 139 евро. Чисто для ориентации: в такой ценовой категории можно чето стоящее купить, или это будут ненадёжные/неудобные/ну или просто г.?

Сообщение было изменено 26 января 2010 в 17:05

----------------------
Ты ещё толерантен?
Возьми их жить к себе домой!
26 Января 2010 17:02      
Spacelord
Ванька-Встанька




в принципе согласен с Викой, ботинки купить стоит собственные. С одной оговоркой, в первые разы может быть я-б еще на прокат взял. может тебе вообще не понравится...
магазин выбрать тоже не так просто, особенно для лыжныx ботинок нужны xорошие продавцы, знающие дело. это не совсем как покупать обувь. Енгельxорн в маннxайме довольно компетентен, я считаю. И выбор огромный.
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
26 Января 2010 17:24      
Энтыр
Лыжыник




Spacelord пишет:
в принципе согласен с Викой, ботинки купить стоит собственные. С одной оговоркой, в первые разы может быть я-б еще на прокат взял. может тебе вообще не понравится...
магазин выбрать тоже не так просто, особенно для лыжныx ботинок нужны xорошие продавцы, знающие дело. это не совсем как покупать обувь. Енгельxорн в маннxайме довольно компетентен, я считаю. И выбор огромный.



Ну как.. два раза брал в прокате, пока что нравилось Только трудно подобрать размер. Поэтому вот и задумался о покупке. Попробую выбрать время смотаться в Маннхайм, спасибо за рекомендацию!
----------------------
Ты ещё толерантен?
Возьми их жить к себе домой!
26 Января 2010 17:33      
Spacelord
Ванька-Встанька




Энтыр пишет:
Ну как.. два раза брал в прокате, пока что нравилось Только трудно подобрать размер. Поэтому вот и задумался о покупке. Попробую выбрать время смотаться в Маннхайм, спасибо за рекомендацию!
ну нам не ясно было, что ты уже испробовал вкус снега
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
26 Января 2010 17:37      
Энтыр
Лыжыник




Spacelord пишет:
ну нам не ясно было, что ты уже испробовал вкус снега


А! да! похавал
----------------------
Ты ещё толерантен?
Возьми их жить к себе домой!
26 Января 2010 17:38      
DamaPik
К.И.С.А.




Энтыр пишет:
тхх

В новых, конечно же, вопрос цены. Ездить собираюсь ну не сказать, чтоб сильно часто, но более-менее регулярно. Я уже чуток глянул предложения и акции. В интер-спорт, например, сейчас акция на ХЕАД едге ХФ мен за 139 евро. Чисто для ориентации: в такой ценовой категории можно чето стоящее купить, или это будут ненадёжные/неудобные/ну или просто г.?
это тебе Влаша может хорошо обьяснить, он специЯлист подожди, пока он онлайн выйдет
----------------------
Дайте, что ли, карты в руки....

Спать под одним одеялом - разврат, под двумя - жарко (с)

SnowTeam
26 Января 2010 17:44      
DamaPik
К.И.С.А.




Spacelord пишет:
ну нам не ясно было, что ты уже испробовал вкус снега
мне разьяснили позавчера
----------------------
Дайте, что ли, карты в руки....

Спать под одним одеялом - разврат, под двумя - жарко (с)

SnowTeam
26 Января 2010 17:46      
Энтыр
Лыжыник




DamaPik пишет:
это тебе Влаша может хорошо обьяснить, он специЯлист подожди, пока он онлайн выйдет
ок, подождём
----------------------
Ты ещё толерантен?
Возьми их жить к себе домой!
26 Января 2010 17:55      
spolohi
Лыжыник




Энтыр пишет:
Халло коммюнити

После многолетних сомнений занесло меня таки в горы.
Вот мучаю теперь себя вопросом, как лучше поступить, в частности с лыжными ботинками....


Исходя из своего опыта, рекомендовал бы тебе брать новые ботинки и лучше всего сразу иметь возможность их испробовать.
В течении многих лет я мучился каждый раз. То ноги сводило, то просто испытывал боль, хотя у меня были собственные ботинки.

Месяц назад приобрел Ботинки в Солдене, так первый день был для меня тоже просто каторгой. Но чем и хорошо покупать в Лыжном районе. Там все таки работают профессионалы, они мне этот ботинок расширили. Почти на 1,5 см. То есть они его подогнали под ногу.
И вот только сейчас я стал получать удовольствие от катания на лыжах.
----------------------
Jede Tat beginnt mit einem Traum.

Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши.

26 Января 2010 18:02      
Spacelord
Ванька-Встанька




spolohi пишет:
Исходя из своего опыта, рекомендовал бы тебе брать новые ботинки и лучше всего сразу иметь возможность их испробовать.
В течении многих лет я мучился каждый раз. То ноги сводило, то просто испытывал боль, хотя у меня были собственные ботинки.

Месяц назад приобрел Ботинки в Солдене, так первый день был для меня тоже просто каторгой. Но чем и хорошо покупать в Лыжном районе. Там все таки работают профессионалы, они мне этот ботинок расширили. Почти на 1,5 см. То есть они его подогнали под ногу.
И в ...
кстати да. я поеду специально в магазин в следующий раз, за тридевять земель, что-б они мне подогнали уже во второй раз. так что - самый лучший вариант, заеxать на неделю куда нить и покататься в новыx ботаx.
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
26 Января 2010 18:18      
Энтыр
Лыжыник




spolohi пишет:
Исходя из своего опыта, рекомендовал бы тебе брать новые ботинки и лучше всего сразу иметь возможность их испробовать.
В течении многих лет я мучился каждый раз. То ноги сводило, то просто испытывал боль, хотя у меня были собственные ботинки.

Месяц назад приобрел Ботинки в Солдене, так первый день был для меня тоже просто каторгой. Но чем и хорошо покупать в Лыжном районе. Там все таки работают профессионалы, они мне этот ботинок расширили. Почти на 1,5 см. То есть они его подогнали под ногу.
И вот только сейчас я стал получать удовольствие от катания на лыжах.


Spacelord пишет:
кстати да. я поеду специально в магазин в следующий раз, за тридевять земель, что-б они мне подогнали уже во второй раз. так что - самый лучший вариант, заеxать на неделю куда нить и покататься в новыx ботаx.


Но приобретать выгоднее здесь, или?
----------------------
Ты ещё толерантен?
Возьми их жить к себе домой!
27 Января 2010 09:23      
sho®ty шо
бордер ф шортаx




Ну, во первых: молодец, наконец то! Давай с нами в Штубай

Что касается ботинок, то могу присоединиться к словам Вики и Вани. Если решил кататься, то купить боты самый правильный шаг. И покупать только новые и только точно определив свой размер конкретной модели (покупать ли их тогда в магазине или поискать в инете уже другой вопрос). Но обязательно мерить, ибо даже пол размера играют огромную роль в ботах.
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
27 Января 2010 09:32      
sho®ty шо
бордер ф шортаx




Энтыр пишет:
Но приобретать выгоднее здесь, или?
Я считаю, что да. С достаточной подготовкой можно найти хорошие предложения спортмагазинов и сэкономить таким образом пару евро. Кроме того, не во всех районах будет широкий выбор, чтобы найти то, что тебе действительно подходит. А профессионалы в магазинах бывают и в Маннхайме и в Кастрюле
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
27 Января 2010 09:33      
Энтыр
Лыжыник




sho®ty шо пишет:
Ну, во первых: молодец, наконец то! Давай с нами в Штубай

Что касается ботинок, то могу присоединиться к словам Вики и Вани. Если решил кататься, то купить боты самый правильный шаг. И покупать только новые и только точно определив свой размер конкретной модели (покупать ли их тогда в магазине или поискать в инете уже другой вопрос). Но обязательно мерить, ибо даже пол размера играют огромную роль в ботах.


Ну в этот раз уже нет, а в следующие можно

Дада, с размером уже прочувствовал. Пойду в магазин советовацца по поводу моделей
----------------------
Ты ещё толерантен?
Возьми их жить к себе домой!
27 Января 2010 09:35      
LISIZA
Лыжыница




Энтыр пишет:
Ну в этот раз уже нет, а в следующие можно

Дада, с размером уже прочувствовал. Пойду в магазин советовацца по поводу моделей

бери с сиськами
----------------------
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат:"Гражданин!"

Наша крыша в ссоре с головою, наше счастье жить такой судьбою
27 Января 2010 13:37      
Энтыр
Лыжыник




LISIZA пишет:
бери с сиськами
Модели с сиськами? Смеёшься?
----------------------
Ты ещё толерантен?
Возьми их жить к себе домой!
27 Января 2010 13:39      
sho®ty шо
бордер ф шортаx




Энтыр пишет:
Модели с сиськами? Смеёшься?
Боты с сиськами!!! И покатаешься и ...
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
27 Января 2010 14:43      
Spacelord
Ванька-Встанька




LISIZA пишет:
бери с сиськами
эти сильно ломаются и очень жесткие.
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
27 Января 2010 14:58      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки