Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Курс Пхова – Практик...

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Курс Пхова – Практика умирания в сознании Мертвое море – 2010
Wasserfall
улыбнись? :)




"Практика умирания в сознании" под руководством буддийского мастера Ламы Оле Нидала,
Мецукей Драгот, среда, 27 января – воскресенье, 31 января 2010 г.

Практика осознанного умирания, или Пхова, является одним их глубоких поучений Буддизма Алмазного Пути (Ваджраяны). В течение практики мы учимся переносить сознание в момент смерти в состояние высшего блаженства. Это позволяет нам войти в Чистую Страну Будды Безграничного Света (санск. Амитаба; тиб. Опаме).

Во время прохождения практики при помощи специальной тайной техники ученики учатся отпpавлять свое сознание-энеpгию по центpальному каналу и чеpез макушку головы к кpасному Будде Безгpаничного Света. Внешний знак успешного пpохождения пpактики - физическая дыpочка в чеpепе и коже, в наличии котоpой должен удостовеpиться Лама. Внутpенний знак - счастливые освобождающие пеpеживания. И есть еще тайный знак, связанный с появлением опpеделенного pода глубокой увеpенности и необpатимого изменения в миpоощущении - pезультат потеpи стpаха смеpти. Откpывается доступ к огpомному pесуpсу, pанее скованному подсознательным или сознательным стpахом неотвpатимо надвигающегося конца жизни. Создание такого навыка позволяет во вpемя пеpиода 20-30 минут после остановки дыхания "сделать Пхову" - осуществить пеpенос сознания в Чистую Стpану Дэвачен ("Пхова" по-тибетски - "пеpенесение", "Дэвачен" - "великая pадость"). Тогда мы умpем "пpавильно". Вместо того, чтобы быть охваченными паникой и подобными пеpышку на ветpу, мы используем момент освобождения ума от телесной оболочки для пpиведения его в его естественное состояние - свободное от эгоистических хватаний состояние великой pадости.

Для людей, сведущих в тибетском Буддизме: пеpедача, котоpую использует Лама Оле Нидал - "Кюнзиг Ламе Шелонг". Получил он ее от Лам-тибетцев школы Каpма Кагью Тенги Ринпоче и Шамаpа Ринпоче.

Пpинять участие могут все желающие. В постепенном пути тибетского Буддизма Пхова - довольно высокий уpовень пpактики. Она относится к Шести Йогам Наропы. Согласно традиции, ей обучались только после долгой подготовки и медитационной практики. Мы имеем уникальную возможность выполнить эту мощную практику в течение четырех-дневного курса с Ламой Оле Нидалом, которого важные учителя линии Карма Кагью попросили передавать эту практику в западных странах. Сила и мастеpство Ламы позволяют успешно пройти эту практику без многолетнего уединения, однако определённю подготовку всё же необходимо выполнить - это особая подготовительная медитация на Будду Безграничного Света (тиб. Опаме), передачу которой можно получить в ближайшем буддийском центре. С 1987 года Лама Оле успешно обучил Пхове десятки тысяч человек по всему миру.

"Практика Пховы вызывает физические и умственные изменения. Она открывает центральный энергетический канал в наших телах и позволяет нам входить в Чистую Страну Будды Безграничного Света в момент смерти. Для того чтобы успешно пройти эту практику, вам нужна некоторая подготовка: пожалуйста, сделайте медитацию на Опаме и повторите мантру ОМ АМИ ДЭВА ХРИ 100 000 раз. Чтобы делать Пхову, вам также необходимо буддийское Прибежище. Я дам его в начале курса."
Лама Оле Нидал

Турбаза Мецукей Драгот

Мецукей Драгот расположен в 15 км к северу от Эйн-Геди. Он находится на краю горного хребта, на высоте 420 м над уровнем моря. С базы открывается прекрасный вид на Мертвое море, до которого 5 минут езды. Этот район – север Иудейской пустыни, насыщенный ущельями и древними пещерами. С самой базы, а также из древней крепости Масада, находящейся в 25 минутах езды к югу, можно наблюдать величественные восходы и закаты.

Скоро появятся цены и прочая информация, а также регистрационная форма.
С вопросами можно обращаться по электронной почте:
phowa2010@buddhism.org.il


со мной кто нибудь ещё едет ?)))
вылетаю утром завтра, но могу после завтра встретить в аэропорту,

курс с едой примерно 200 евро, билеты около 250

спальник с собой и желание)) и поменьше одежды - там тепло)

http://www.buddhism.org.il/rus/news/phowa2010.html


http://www.buddhism.ru/practice/phowa.php


контактные телефоны на русском языке -

+972 - 54 - 5248795
+972 - 52 - 6405024

ффффсё)) не болейте и не сорьтесь)) удачи всем

адрес центра :

сBuddhist Group Tel Aviv
c/o Alex Yurovsky & Shay Lavi
Gordon st.71 apt.8
ISR-64382 Tel Aviv
Tel: +972 (77) 8270025
Mobile: +972 (545) 943013, +972 (547) 563561
eMail: TelAviv@diamondway-center.org
Navigation: Longitude 34.767 / Latitude 32.067 (City/Village)

Сообщение было изменено 25 января 2010 в 23:08

----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
25 Января 2010 19:12      
Homo
Бывший океанец

А дырочка в черепе навсегда остаётся?
25 Января 2010 21:01      
Wasserfall
улыбнись? :)




Homo пишет:
А дырочка в черепе навсегда остаётся?


незнаю))) скоро узнаю, но думаю что нет, иначе в дождливую погоду сложновато будет))
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
25 Января 2010 21:11      
бука
бука хороший.. да!

Красава)))))
----------------------


28 Января 2010 23:04      
Marckus
Бродяга Дхармы




бука пишет:
Красава)))))

Вот вернётся с продырявленной черепушкой - всем нам расскажет, что такое любовь к нирване!)))
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
28 Января 2010 23:32      
lilitha
Будда-природа




Marckus пишет:
Вот вернётся с продырявленной черепушкой - всем нам расскажет, что такое любовь к нирване!)))

вот вы ехидничаете тут - а я как-то переживаю, право...
----------------------
Тобой управляет тот, кто тебя злит. Лао-Цзы
28 Января 2010 23:47      
m_a_r_g_o
margo




Дим, а зачем так далеко ехать? Не, я понимаю, Израиль, Мертвое море - самa по себе офигительная получится поездка. Но если только из-за пховы... Лама Оле проводит пхову в Германии каждое лето, насколько я знаю.
Или без дырочки в голове совсем уже невмоготу, и до лета не дождёсси? )) Дырочка, кстати, зарастает. По крайней мере - снаружи (ладно - дождь там, снег! а вот душ-то, душ - он же чаще!)
----------------------
cюда можно без стука
а сюда, вообще, - добро пожаловать
28 Января 2010 23:53      
Marckus
Бродяга Дхармы




lilitha пишет:
вот вы ехидничаете тут - а я как-то переживаю, право...

Я на самом деле очень рад за Димку, у меня многие друзья делали пхову, все страшно довольны. Не переживай, лучше порадуйся за него) А ещё и Мёртвое море, вообще полный кайф.
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
29 Января 2010 00:04      
lilitha
Будда-природа




ладно-ладно, молчу уже мбаррассед:

Сообщение было изменено 29 января 2010 в 00:21

----------------------
Тобой управляет тот, кто тебя злит. Лао-Цзы
29 Января 2010 00:17      
ayjawrik
Будда-природа

Если дело в дырке-голова,то есть альтернатива
http://www.astrocentr.ru/index.php?pr ... %D0%C5%CF%C0%CD%C0%D2%CE%D0%DB

Вообще-то я просто немного завидую
29 Января 2010 18:19      
Marckus
Бродяга Дхармы




ayjawrik пишет:
Если дело в дырке-голова,то есть альтернатива
http://www.astrocentr.ru/index.php?pr ... %D0%C5%CF%C0%CD%C0%D2%CE%D0%DB

Вообще-то я просто немного завидую

Можно и в Германии пройти, было бы желание
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
29 Января 2010 19:49      
m_a_r_g_o
margo




ayjawrik пишет:
Если дело в дырке-голова,то есть альтернатива
http://www.astrocentr.ru/index.php?pr ... %D0%C5%CF%C0%CD%C0%D2%CE%D0%DB



Аххххааа!!! Трепанация черепа - оригинальный способ бросить курить!
И это!!! - Paбочий из Висконсина Трэвис БОГУМИЛЛ ласково пожурил напарника после того, как тот прострелил ему голову строительным пистолетом...

2Marckus: Желание есть и именно в Германии. У меня уже стоккка лет желание поехать на пхову, лет 10, каждое лето, практически )) Я даже была на одной пхове, точнее, на ее заключительной части (2 последних дня) на посвящении Ринпоче (он был там в последний день недельного курса). Это было офигитититительно, но пхову я так и не "сделала" (сам "курс" уже благополучно прошел). ДЫК вот: хочется до сих пор. Может, правда, летом как-нить собраться да поехать с желающими?
----------------------
cюда можно без стука
а сюда, вообще, - добро пожаловать
30 Января 2010 00:28      
Marckus
Бродяга Дхармы




m_a_r_g_o пишет:
Аххххааа!!! Трепанация черепа - оригинальный способ бросить курить!
И это!!! - Paбочий из Висконсина Трэвис БОГУМИЛЛ ласково пожурил напарника после того, как тот прострелил ему голову строительным пистолетом...

2Marckus: Желание есть и именно в Германии. У меня уже стоккка лет желание поехать на пхову, лет 10, каждое лето, практически )) Я даже была на одной пхове, точнее, на ее заключительной части (2 последних дня) на посвящении Ринпоче (он был там в последний день недельного курса). Это было о ...

Может, после Димкиных отзывов тут и найдётся команда Что до меня - у меня другая практика, предпочитаю напитки не мешать))
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
30 Января 2010 00:42      
m_a_r_g_o
margo




нда, тоже верно, намешаешь, а наутро голова тааак и разламывается...
Димка молчит... Улетел все-таки?
----------------------
cюда можно без стука
а сюда, вообще, - добро пожаловать
30 Января 2010 00:49      
Marckus
Бродяга Дхармы




m_a_r_g_o пишет:
нда, тоже верно, намешаешь, а наутро голова тааак и разламывается...
Димка молчит... Улетел все-таки?

Ага) Надеюсь, всё у него хорошо в астралах))
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
30 Января 2010 00:56      
Wasserfall
улыбнись? :)




))) добрые вы
и черепушку проломить готовы и попереживать одновременно)))

здрасти что ли?))

))))
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
31 Января 2010 18:52      
Marckus
Бродяга Дхармы




Wasserfall пишет:
))) добрые вы
и черепушку проломить готовы и попереживать одновременно)))

здрасти что ли?))

))))

Приветик! Колись давай, как было.
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
31 Января 2010 19:50      
m_a_r_g_o
margo




"Тише, тише! Он говорит!" (с)

Не, всамдель - разговаривает! Значиццо, черепушка-то цела! По крайней мере, в целом - цела. А как в частности? Дим, правда, колись!
----------------------
cюда можно без стука
а сюда, вообще, - добро пожаловать
31 Января 2010 22:32      
Marckus
Бродяга Дхармы




m_a_r_g_o пишет:
"Тише, тише! Он говорит!" (с)

Не, всамдель - разговаривает! Значиццо, черепушка-то цела! По крайней мере, в целом - цела. А как в частности? Дим, правда, колись!

Ничего не скажет, нельзя. Но - прав, у нас вот тоже нельзя внутренние опыты рассказывать.
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
31 Января 2010 22:44      
ayjawrik
Будда-природа

а у нас не поощряется рассуждать о том,чего не можешь или не пробовал,а о собственном-почему бы нет.Если желание есть .
31 Января 2010 23:01      
 Страница   из 4    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки