Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  13 - 20 марта 2o11. ...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 6    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: 13 - 20 марта 2o11. II экспедиция Горного Клуба. Скитур в Африке
gaugin
CYKHAX




2011 SKI-Экспедиция Горного Клуба на Джебель Тоубкаль 4167 - высшую точку северной Африки



Итак, теперь точно - проводим СКИ-экспедицию на Джебель Тобукаль 4167m - высшую точку Атласских гор, страны Марокко и всей северной Африки. Время проведения - середина марта.

13 марта, воскресенье: перелет в Мараккеш, 540 метров над уровнем моря. После приземления погрузка в автотранспорт и переезд к отелю.

14 марта, понедельник: выезд из отеля в направлении гор. До Имлиля, расположенного на высоте 1750 м, нам ехать 65 километров - 1,5 часа. Все что нам необходимо на 4 дня проживания на приюте будет упакованно в тюки, погружено на мулов, караван которых выйдет на наш приют. Не нужные на восхождениях вещи можно будет оставить в отеле в Имлиле. Мы поднимаемся на один из расположенных под Джебель Тубкаль приютов на высоте 3200. В зависимости от снежной ситуации где то между 2500 и 3000 метрами над уровнем моря нам придется встать на лыжи. Заселившись на приюте мы останемся там на ближайшие 4 дня. Повар будет услаждать нас всеми доступными ему кулинарными способами и вечерами сервировать сладкий берберский чай прям на терассе в золотых лучах заходящего солнца. Перепад: ↑1400, время: 4–5 часов

15 марта, вторник: в этот день нам предстоит ски-восхождение на Рас н’Кванукрим, 4083 м. и Тимесгуйда 4089 м. На последней части подъема придется снять лыжи и преодалеть простой гребень с "двоешным" лазаньем. Спуск проходит по знаменитым фирновым склонам вершины. Перепад: ↑1000 ↓1000, время: 4–5 часов

16 марта, среда: сегодня у нас королевский этап. Восхождение на "его Величество" Джебель Тубкаль 4167 - высочайшую вершину северной Африки. После преодаления подмерзших склонов в начале пути мы перевалим в "южный цирк" и далее, по прекрассным склонам выйдем на "Крышу Атласских гор". С вершины открывается захватывающий вид на просторы Марокко. Перепад: ↑1000 ↓1000, время: 3–5 часов

17 марта, четверг: последний "четырех-тысячник" в программе - Акиуд 4005 м. Финальный спуск просто кон-гениален. По фирновым склонам более 2300 метров вниз в местечко Шамхарух. Там снимаем лыжи, пакуем их на осликов. Пока они караваном идут вниз мы добегаем от базарчика до базарчика в Имлиль, где останавливаемся в простом отельчике. Перепад: ↑1000 ↓2300, время: 6–7 часов

18 марта, пятница: отъезд из Имлиля в Марракеш, заселение в отель в Марракеше.

19 марта, субота: После почти недели в горах переезд в Марракеш воспринимается как полет на ковре-самалете из холодной пустыни в горячий город "Тысячи и одной ночи". В Марракеше есть что посмотреть. Переулки и базары благоухают прянностями. Мавзолеи и мечети, а главное Соук-Базар - главные достопримечательности этого западного форпоста Ориента. В Марракеше у нас будет целый день на разграбление города! Ассалам малейкум.

20 марта, воскресенье: прощание с гороодом, трансфер в аэропорт и возвращение в Европу.

ЦЕНА: 900.00 ?
ANZAHLUNG: 500.00 ? не позднее 30 ноября.
RESTZAHLUNG: 400.00 ? не позднее 28 февраля.


В цену входят: полная экспедиционная программа. 3 ночи в отелях, 1 ночь в гаст-хаузе, 3 ночи на приюте. Полупансион на все время поездки (по месту проживания - в отелях, гастхаузах и в приюте). Вьючный сервис (ослики) на подходе к приюту. Повар на приюте. Трансферы в соответствии с программой.

В цену не входят: расходы на перелет (на данный момент билеты с "Иберией" через Мадрид стоят 350.00 ?). Аэропортные сборы. Расходы на дневное питание. Напитки. Экскурсии (если надумаем таковые посетить).

Заявление на участие в восхождении VERBINDLICH в случае отказа от участия взнос не возвращается.

Для подтверждения участия перевести деньги на счёт:

IWASCHUR IGOR
Postbank
BLZ 70010080
Kn.Nr.: 467940804
Verwendungszweck: AFRIKA


Условия участия: членство в DAV Club Russland. К экспедиции допускаются ski-альпинисты имеющие опыт восхождений на трех-тысячники. Обязательная лавинная квалификация и хорошая физическая форма приветствуются. Уверенное катание оффписта. Как всегда возможны исключения, но они оговариваются со мной в личке.

Минимальное количество участников 4 человека, максимальное 10 человек
Если до конца ноября не будет 4 подтверждения - будем мероприятие отменять.

СПИСОК СНАРЯЖЕНИЯ:

• скитурные лыжи
• скитурные ботинки
• камуса
• скитурные кошки
• скитурные палочки
• бипер/зонд/лавинная лопата
• рюкзак
• штормовка и штормовые штаны
• перчатки и шапочка
• очки, солнечные крем и помада
• термос для чая (1 литр)
• фонарик (налобный)
• аптечка
• бивакзак (один на два человека)
• кошки
• 1 ледоруб

Сообщение было изменено 11 марта 2011 в 21:05

----------------------
Nec temere nec timide
17 Января 2010 13:34      
allel
Level BLAUEIS

allel звуковое сопровождение

Сообщение было изменено 17 января 2010 в 15:01

17 Января 2010 15:01      
genuari
Level BLAUEIS




в Африку? на лыжах? канешно хочу!
----------------------
ЯDAV
18 Января 2010 10:04      
parizhanin
Level BLAUEIS

блин, жаль, но мне ну никак не получится к тому времени натренироваться кататся на лыжах
18 Января 2010 10:59      
paniKa
Инструктор




а на ослике, Паш?

Цитата:
genuari пар ле ву франсе



месье, кадо!
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
18 Января 2010 11:26      
gaugin
CYKHAX




parizhanin пишет:
блин, жаль, но мне ну никак не получится к тому времени натренироваться кататся на лыжах
Паш а в чем problemm? Снегоступы и борд - алга комсомол! Хотя конечно сноуборд - отстой )))
----------------------
Nec temere nec timide
18 Января 2010 11:43      
genuari
Level BLAUEIS




Гог, а ты реально считаешь, что туда так просто подняться?
----------------------
ЯDAV
18 Января 2010 11:52      
Kseniya
Бывший океанец

[quote=paniKa]а на ослике, Паш?

я, я могу на ослике))
хотя тренироваться последнее время, придется на верблюдах))
18 Января 2010 11:53      
gaugin
CYKHAX




genuari пишет:
Гог, а ты реально считаешь, что туда так просто подняться?
Жень, конечно не просто, но мы же то-же не лохи ага
----------------------
Nec temere nec timide
18 Января 2010 12:13      
genuari
Level BLAUEIS




Не хочу тут копризничать, кэшно...НО Гог, а нет ничего в Ю.Америке? А то опять Африка... На Aconcagua не предлагать
----------------------
ЯDAV
18 Января 2010 12:13      
genuari
Level BLAUEIS




gaugin пишет:
Жень, конечно не просто, но мы же то-же не лохи ага
не лохи, это всяко я про снегоступы в первую очередь
----------------------
ЯDAV
18 Января 2010 12:14      
paniKa
Инструктор




выглядит доступно (если на фото - сабж )

а что там с лавинами в это время? не одна за одной? а то будем под горой сидеть.
хотя я то на лошадке покатаюсь, и то дело.
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
18 Января 2010 12:18      
genuari
Level BLAUEIS




paniKa пишет:
выглядит доступно (если на фото - сабж )

а что там с лавинами в это время? не одна за одной? а то будем под горой сидеть.
хотя я то на лошадке покатаюсь, и то дело.
полетишь? или на авто?
----------------------
ЯDAV
18 Января 2010 13:24      
parizhanin
Level BLAUEIS

gaugin пишет:
Хотя конечно сноуборд - отстой )))

для таких мероприятий по любому!!! :ь(
18 Января 2010 13:36      
parizhanin
Level BLAUEIS

genuari пишет:
полетишь? или на авто?

...я все стеснялся спросить...
18 Января 2010 13:38      
gaugin
CYKHAX




genuari пишет:
полетишь? или на авто?
Тебеж сказали, на осли.., тьфу, на коняжке
----------------------
Nec temere nec timide
18 Января 2010 13:49      
paniKa
Инструктор




ага.. поскачу
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
18 Января 2010 14:35      
gaugin
CYKHAX




parizhanin пишет:
для таких мероприятий по любому!!! :ь(
Ну это ты зря Паш, да здраствует многообразие. Вот с Эвереста на лыжах уже спускались, а с Тоубкаля?
----------------------
Nec temere nec timide
18 Января 2010 20:39      
StanislavS
Level BLAUEIS




Я с удовольствием.
Пишу даже не дочитав до конца, куда и зачем.
25 Января 2010 15:47      
rudi
Горноклубовец




Нашёл подходящие фоты в сети (2000, March):

http://www.bergdias.de/marokko/maroc1.htm

http://www.bergdias.de/marokko/maroc2.htm
25 Января 2010 18:25      
 Страница   из 6    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки