Судовой журнал
  Велострана
  РЖАВЧИНА

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: РЖАВЧИНА
finik
pedaliéro

Всем привет!Я счастливая обладательница вот такого чуда


Хранили его не в самых лучших условиях,очень много ржавчины.Пыталась использовать вот такое средство


но результат меня не обрадовал,так как пришлось брать в руки наждачную бумагу,а не тряпочку.Ржавчина снимается сразу,но и защитный слой тоже.Есть ли какие-нибудь другие средства и предложения?
Заранее спасибо
----------------------
Думаете огненные русалки пахнут жаренной рыбой?Нет, они пахнут пылающей страстью...

Зря вы думаете, что я пишу много, просто у меня алфавит прёт...

Влажная, дикая....Земляника )))
11 Января 2010 11:03      
moriarti
Bad Boy




может, WD-40?
----------------------

In bike we trust
11 Января 2010 14:42      
Madamka
pedaliéro




moriarti пишет:
может, WD-40?
О! про это средство я знаю! Когда покупала коляску для ребёнка, мне его записали на бумажку. Сказали что, колёса смазывать от ржавчины!
----------------------
готовлюсь стать отцом
11 Января 2010 15:55      
MTV
скалобайкер

Madamka пишет:
О! про это средство я знаю! Когда покупала коляску для ребёнка, мне его записали на бумажку. Сказали что, колёса смазывать от ржавчины!


так прикол в том, что эта смазка предотвращает ржавчину. а если ржавчина уже есть - то с помощью WD-40 ее не удалить.
Однако хуже точно не будет, если смажете. Нужно только механически осторожно удалить, насколько это возможно, слой ржавчины.
от себя могу посоветовать вот такой спрей для цепи: http://www.bike24.net/p19800.html - когда у меня на старом сити-байке появляется ржавчина на цепи, она легко чистится просто струей этой жидкости. Не знаю правда, насколько она поможет, если слой ржавчины очень толстый и не только на цепи...
----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
11 Января 2010 16:07      
moriarti
Bad Boy




MTV пишет:
так прикол в том, что эта смазка предотвращает ржавчину. а если ржавчина уже есть - то с помощью ВД-40 ее не удалить.
Однако хуже точно не будет, если смажете. Нужно только механически осторожно удалить, насколько это возможно, слой ржавчины.
от себя могу посоветовать вот такой спрей для цепи: хттп://ввв.бике24.нет/п19800.хтмл - когда у меня на старом сити-байке появляется ржавчина на цепи, она легко чистится просто струей этой жидкости. Не знаю правда, насколько она поможет, если слой ржавчины ...


WD40 тоже расстворяет ржавчину
----------------------

In bike we trust
11 Января 2010 16:22      
alexlex
pedaliéro




1. Ржавчина возникает в местах повреждения лакокрасочного покрытия, включая микротрещины.
2. Ну удалите вы ржавчину, а дальше? Я как то пытался использовать средство для преобразования ржавчины, что бы предотвратить расползание - результат выглядит практически как ржавчина:-)
3. Таким образом имеет место рама в пятнах - так или иначе. Если раму доводить до ума с восстановлением лакового покрытия, то не проще ли подержанную раму в лучшем состоянии поискать. Или забить на ржавчину.

Сообщение было изменено 16 января 2010 в 17:13

16 Января 2010 17:12      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки