Судовой журнал
  Русский Baden-Württemberg™
  три блока вредных си...

Боцманы:  32111

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: три блока вредных сигарет Marlboro
ContraBarsik
в поисках счастья

шёл я как-то под Новый Год через DutyFree и думаю: а дай-ка сделаю доброе дело: купил три блока вредных сигарет мальборо, чтобы совсем не наглеть: хорошие такие - новенькие, ещё некуренные. В каждой пачке аж по 20 сигарет, в блоке 10 пачек - в итоге получается аж 200 сигарет - а во всех трёх 600 - кури-не-хочу. Но сам-то я не курю... поэтому готов подарить хоть все, но билеты на самолёт, сумка, дорогие - поэтому от 35? за транспортировку не откажусь (про блок разумеется). В наличии блок просто Marlboro, Marlboro Medium и Marlboro Lights.
Минздрав предупреждает: дети сокращают количество ног у жуков.
06 Января 2010 12:34      
Karlsruher
Бывший океанец

ContraBarsik пишет:
шёл я как-то под Новый Год через ДутыФрее и думаю: а дай-ка сделаю доброе дело: купил три блока вредных сигарет мальборо, чтобы совсем не наглеть: хорошие такие - новенькие, ещё некуренные. В каждой пачке аж по 20 сигарет, в блоке 10 пачек - в итоге получается аж 200 сигарет - а во всех трёх 600 - кури-не-хочу. Но сам-то я не курю... поэтому готов подарить хоть все, но билеты на самолёт, сумка, дорогие - поэтому от 35? за транспортировку не откажусь (про блок разумеется). В наличии блок просто Марлборо, Мар ...
Вроде только два можно притаранить...?
В следующий раз гомогенней сигареты тащи. Блок обычных и медиум я бы взял. Легкие диффчатам продай!

Номер телефона слей в личку!
06 Января 2010 12:45      
biheppa
Бывший океанец

если не секрет, где ты их купил?
06 Января 2010 12:49      
ContraBarsik
в поисках счастья

Значит только Lights остались, крепитесь! в Addis Abebe в аэропорту дня 3 назад Судя по упаковке, что называется "однастенасвободна"(einwandfrei). Номер чичас дам.

Сообщение было изменено 06 января 2010 в 13:05

06 Января 2010 13:02      
anton1978
в поисках счастья




ContraBarsik пишет:
шёл я как-то под Новый Год через ДутыФрее и думаю: а дай-ка сделаю доброе дело: купил три блока вредных сигарет мальборо, чтобы совсем не наглеть: хорошие такие - новенькие, ещё некуренные. В каждой пачке аж по 20 сигарет, в блоке 10 пачек - в итоге получается аж 200 сигарет - а во всех трёх 600 - кури-не-хочу. Но сам-то я не курю... поэтому готов подарить хоть все, но билеты на самолёт, сумка, дорогие - поэтому от 35? за транспортировку не откажусь (про блок разумеется). В наличии блок просто Марлборо, Мар ...


Я недавно пересекал границу Европейского Сообщества. Мне обяснили, что с недавнего времени в Европу можно ввозить всего по две пачки сигарет (да да, вы правильно прочитали, пачки а не блока)
----------------------
Добро обязательно победит зло, поставит на колени и жестоко убьёт
09 Января 2010 00:34      
biheppa
Бывший океанец

anton1978 пишет:
Я недавно пересекал границу Европейского Сообщества. Мне обяснили, что с недавнего времени в Европу можно ввозить всего по две пачки сигарет (да да, вы правильно прочитали, пачки а не блока)


разрешенное количество блоков/пачек зависит от государства и частоты твоих перелетов. а вот к примеру, в Сингапуре, нужно декларировать каждую сигарету.
09 Января 2010 07:23      
ContraBarsik
в поисках счастья

anton1978 пишет:
Я недавно пересекал границу Европейского Сообщества. Мне обяснили, что с недавнего времени в Европу можно ввозить всего по две пачки сигарет (да да, вы правильно прочитали, пачки а не блока)


меня однако тоже заинтересовал этот вопрос, т.к. несмотря ни на что ещё ни разу не проштрафился.

тута можно из первых рук прочитать: http://www.zoll.de/c0_reise_und_post/a0_reiseverkehr/z1_reisefreigrenzen_drittland/index.html

пока можно, оказывается, 200 взять, но тока для себя. 40 - это для тех, кто живёт непосредственно в пограничном городе и может за день натаскать по блоку целый фургон.

там какой-то француз при мне упаковывал 8 блоков в чемодан и сказал, что он каждую неделю летает - они не проверяют: просто через зелёный идёт.
(но если проверят, могут отиметь в аэропорту и потом несколько раз за решёткой * )

кстати Эдуард, видимо, потерял мой номер и мне-таки прийдётся скурить все три блока, а мне на Vorstellungsgespräch...

Спасите?


* примечание автора

Сообщение было изменено 18 января 2010 в 01:24

18 Января 2010 00:46      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки