Судовой журнал
  SnowTeam
  Was Skifahrer und Sn...

Боцманы:  Batonchik, DamaPik, Unreal

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Was Skifahrer und Snowboarder (nicht) dürfen
Firefighter
Лыжыник




Gerichtsurteile
Von Luca Schmidt 17. Dezember 2009, 16:34 Uhr


Skifahren macht Spaß und Boarden ist toll. Mit Sicherheit. Doch wie auf der Straße gibt es auch auf der Skipiste immer wieder Zusammenstöße. Dabei gilt auch im Schnee eine Art Straßenverkehrsordnung. Sie ist der Maßstab dafür, wer Recht bekommt, wenn es Streit geben und dieser vor Gericht landen sollte.

док недавно ездил покатаЦцо, надломил сустав в плече , порвал связки на руке и сломал кисть , получил легкое сотясение мозга(шлем был , раскололся как орех))

был сбит и смят в хлам новым русским , теперь судится с ним пожелал ему удачи.


Die zehn Regeln des Internationalen Skiverbands (FIS) – unter Wintersportlern auch FIS-Regeln genannt – haben rechtlich betrachtet den Status eines Gewohnheitsrechts auf der Skipiste. Sie gelten weltweit, und zwar nicht nur für Skifahrer, sondern auch für Snowboarder.
http://www.ski-online.de/fisregeln
----------------------
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить.
22 Декабря 2009 15:36      
Spacelord
Ванька-Встанька




к сожалению мало кто этиx правил придерживается
как раз в зёльдене и в питьстале у меня были 2 потенциальныx столкновения с несущимися сверxу "xуга-буга-менами", которые думают что они одни на трассе..

и каждый раз офигенный комментарий: "на трассе надо еxать вниз".
А я в одном случае (Зёльден, широчайшая трасса) просто спокойно траверсировал, долгое время причем, что должно было дать тупо несущемуся вниз бордисту достаточно времени на реакцию и во второрой раз ушел в затяжной поворот, а сверxу еxал какой-то чудо-лыжник из персонала трассы, тоже ничего не видя вокруг.
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
22 Декабря 2009 16:04      
Firefighter
Лыжыник




Spacelord пишет:
к сожалению мало кто этих правил придерживается
как раз в зёльдене и в питьстале у меня были 2 потенциальных столкновения с несущимися сверху "хуга-буга-менами", которые думают что они одни на трассе..

и каждый раз офигенный комментарий: "на трассе надо ехать вниз".
А я в одном случае (Зёльден, широчайшая трасса) просто спокойно траверсировал, долгое время причем, что должно было дать тупо несущемуся вниз бордисту достаточно времени на реакцию и во второрой раз ушел в затяжной поворот, а сверху ...


что верно то верно..
+ алкоголь и тогда вообще халелуя
иной раз хоцца родителям детишек пару ласковых сказать , катаются там где их рано или поздно кто-нибудь тиранет
----------------------
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить.
22 Декабря 2009 16:37      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки