Судовой журнал
  Велострана
  Конкурс отчётов Вело...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Конкурс отчётов Велопуть 2009
ASt
вельпинист




moriarti пишет:
Вступил там на форуме в дискуссию, поскольку двух номинаций, на мой взгляд, маловато

ага, видел.
Организаторы вроде задумались над твоим предложением про категорию 5-10 дней. Посмотрим, выльется ли это во что-то на практике к следуюшему году.
25 Января 2010 12:15      
moriarti
Bad Boy




интересно, каким образом поход по Черногории получил такой отрыв? там вроде и не очень сложно, и не то, чтобы очень красиво
----------------------

In bike we trust
25 Января 2010 12:32      
moriarti
Bad Boy




в тоже время поход по Лаосу и Тайланду где-то на уровне дна.
может, я чего-то не понимаю?
----------------------

In bike we trust
25 Января 2010 15:53      
Radler
Bikus vollgasus




это вероятно потому, что в оценках отсутствует объективность Подавляющее число "читателей" этого конкурса приходят туда в первую очередь, чтобы проголосовать за своих коллег по форуму, городу, деревне и тд., а уже потом читают/оценивают (если вообще) другие отчеты. Соответственно в отрыв уходит тот, у кого больше поддерживающая аудитория. Проблема не нова, и дискутируют о ней там уже не первый год, а сделать ничего не могут.

Сообщение было изменено 25 января 2010 в 16:56

----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
25 Января 2010 16:52      
moriarti
Bad Boy




Radler пишет:
Проблема не нова, и дискутируют о ней там уже не первый год, а сделать ничего не могут.



интересно, а они пробовали что-то поменять? или дальше обсуждения дело не пошло?

понятно, что полностью решить проблему не получится, но хоть немного сшладить можно было бы вполне
----------------------

In bike we trust
25 Января 2010 19:54      
moriarti
Bad Boy




http://www.veloway.ru/ftalk/otchkomment.asp?idotch=1579

http://www.veloway.ru/ftalk/otchkomment.asp?idotch=1597

Народ, а вы в курсе, кто вообще придумывает все эти ЕВСКТМ и насколько это дело популярно?

я как на другой планете побывал...
----------------------

In bike we trust
01 Февраля 2010 21:44      
moriarti
Bad Boy




Цитата:
В Украине по Правилам запрещено использовать внутримаршрутный транспорт - за такое нарушение снижают категорию или даже незачет.


----------------------

In bike we trust
01 Февраля 2010 21:48      
moriarti
Bad Boy




----------------------

In bike we trust
03 Марта 2010 15:55      
MTV
скалобайкер

moriarti пишет:
Результаты


Ну в общем у обоих наших отчетов я бы сказала что неплохие результаты.

Насчет группы, занявшей первое место в номинации "самый сложный поход" напрашиваются кое-какие комментарии плана "а вел там вообще причем? - в качестве вьючного осла только разве что". Техничного преодоления высот НА ВЕЛОСИПЕДЕ я не увидела.
В общем честно скажу, что желание писать отчеты о велопоходах у меня не отпало, а вот желание участвовать в данном конкурсе пожалуй совсем отпало. Если что, сорри за резкость. Само понятие "сложный ВЕЛОпоход" несколько размыто.
----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
03 Марта 2010 16:18      
moriarti
Bad Boy




MTV пишет:
Ну в общем у обоих наших отчетов я бы сказала что неплохие результаты.

Насчет группы, занявшей первое место в номинации "самый сложный поход" напрашиваются кое-какие комментарии плана "а вел там вообще причем? - в качестве вьючного осла только разве что". Техничного преодоления высот НА ВЕЛОСИПЕДЕ я не увидела.
В общем честно скажу, что желание писать отчеты о велопоходах у меня не отпало, а вот желание участвовать в данном конкурсе пожалуй совсем отпало. Если что, сорри за резкость. Само понятие ...


у меня тоже желание участвовать пропало.
победил какой-то совершенно абсурдный поход, в построении которого я не вижу логики.
в следующий раз надо брать с собой кроме велосипеда штангу, забираться с ней и великом на гору и ставить новые рекорды. тогда, может, появятся получить оценку "7" - выше человеческих возможностей.
----------------------

In bike we trust
03 Марта 2010 17:03      
MTV
скалобайкер

moriarti пишет:
у меня тоже желание участвовать пропало.
победил какой-то совершенно абсурдный поход, в построении которого я не вижу логики.
в следующий раз надо брать с собой кроме велосипеда штангу, забираться с ней и великом на гору и ставить новые рекорды. тогда, может, появятся получить оценку "7" - выше человеческих возможностей.


Вовка, мне кажется, недооценивать мощь этих товарищей все же не стоит - это реальные такие крепкие альпинисты, совершившие действительно очень сложный поход. Логика все же есть. Просто цели у них были немного другие, реально альпинистские, а не велосипедные. Отсюда и невозможность как следует сравнить этот поход с, допустим, чисто велопоходом, имевшим цель преодолеть весь маршрут на велосипеде.
----------------------
Carbonrahmen macht unsere Berge nicht flacher! (c)
03 Марта 2010 17:46      
moriarti
Bad Boy




MTV пишет:
Вовка, мне кажется, недооценивать мощь этих товарищей все же не стоит - это реальные такие крепкие альпинисты, совершившие действительно очень сложный поход. Логика все же есть. Просто цели у них были немного другие, реально альпинистские, а не велосипедные. Отсюда и невозможность как следует сравнить этот поход с, допустим, чисто велопоходом, имевшим цель преодолеть весь маршрут на велосипеде.


ну так и я о том же. берём крутых крепких штангистов с собой в следующий поход.
----------------------

In bike we trust
03 Марта 2010 18:37      
ASt
вельпинист




MTV пишет:
Ну в общем у обоих наших отчетов я бы сказала что неплохие результаты.

Насчет группы, занявшей первое место в номинации "самый сложный поход" напрашиваются кое-какие комментарии плана "а вел там вообще причем? - в качестве вьючного осла только разве что". Техничного преодоления высот НА ВЕЛОСИПЕДЕ я не увидела.
В общем честно скажу, что желание писать отчеты о велопоходах у меня не отпало, а вот желание участвовать в данном конкурсе пожалуй совсем отпало. Если что, сорри за резкость. Само понятие ...

А ты что, не знала?
Хочешь занять первое место по сложности, бери вел за спину и лезь траверс Безенгийской стены на Кавказе. Ну или Маттерхорн-Монтероза
Я, напротив, приятно удивлен фактом, что наш отчет разделил второе место по категории "лучшее стратегическое решение и его реализация"

10 место по сложности из 39 тоже ничего.
03 Марта 2010 20:58      
AlexejSR
pedaliéro




moriarti пишет:
ну так и я о том же. берём крутых крепких штангистов с собой в следующий поход.


ладно так и быть, уговорил
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
03 Марта 2010 22:17      
moriarti
Bad Boy




AlexejSR пишет:
ладно так и быть, уговорил


йоу!
----------------------

In bike we trust
05 Марта 2010 10:29      
moriarti
Bad Boy




самый лучший отчёт тоже какой то странный, тоесть задокументировано всё очень подробно, но без какого либо намёка на художественность
----------------------

In bike we trust
05 Марта 2010 10:31      
AlexejSR
pedaliéro




Народ да бросте. я не знаю можно ли расчитывать на объективность на таких конкурсах. лично я при прочёте отчёта за первое место чуть на заснул меня впечатлили ваши мероприятия. Вова: как всегда эксклюзив и эстетичность. Андрей и Таня: спортивные амбиции и нечеловеческие нагрузки. keep racing!
----------------------
IBC-Winterpokal: Veloclub
05 Марта 2010 13:47      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки