Судовой журнал
  Djедайский клан
  Traktor-Tutorial!

Боцманы:  kunststoff

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Traktor-Tutorial!
moskauer
Падаван




Здесь предлагаю обсуждать все о нем!знаю многие пользуются,я познаю первые шаги.
вопрос1: как сделать окно в котором треки перечисленны больше. т оест ьу меня видно где то треков 5, потмо надо вниз крутить.я хочу чт обы видно штук 15 минимум было.как сделать?
----------------------
we are prostitutes (c)
13 Декабря 2009 22:37      
Garri
Dart Vader




moskauer пишет:
Здесь предлагаю обсуждать все о нем!знаю многие пользуются,я познаю первые шаги.
вопрос1: как сделать окно в котором треки перечисленны больше. т оест ьу меня видно где то треков 5, потмо надо вниз крутить.я хочу чт обы видно штук 15 минимум было.как сделать?


нажать такую лупу рядом с настройками, либо забиндовать клавишу, чтоб трактор открывал
----------------------
2 the club
13 Декабря 2009 22:47      
Garri
Dart Vader




открыл новую фишку в тракторе:

если поставить тройной эффект (по порядку): гейтер, маллхолланд драйв, дилэй. То можно даже с отключенным треком делать ритмичные шумы, очень классно так заканчивать своды например. Для этого надо включить драй/вет на 100%, нажать на гейтер, потом выключить трек, выкрутить по вкусу дисторшон и вперёд вот аудио пример:

http://phobos.publika.de/Music/Jungle ... 20Dec%2007%20173211%202009.mp3
----------------------
2 the club
13 Декабря 2009 22:50      
moskauer
Падаван




Garri пишет:
нажать такую лупу рядом с настройками, либо забиндовать клавишу, чтоб трактор открывал

о супер!а нельзя чтоб список выдно было и деки?)
----------------------
we are prostitutes (c)
13 Декабря 2009 22:51      
moskauer
Падаван




следующий вопрос: я настроил трактор щаз на виниловый таймкод!все пашет. cd player не имею. но хочу попробывать на дисках тож играть..мне надо что то будет специально настраивать?или audio4 распознает что я подключаю дисковый проигрыватель и настраивает в тракторе сама все?
----------------------
we are prostitutes (c)
13 Декабря 2009 22:53      
Garri
Dart Vader




moskauer пишет:
следующий вопрос: я настроил трактор щаз на виниловый таймкод!все пашет. cd player не имею. но хочу попробывать на дисках тож играть..мне надо что то будет специально настраивать?или audio4 распознает что я подключаю дисковый проигрыватель и настраивает в тракторе сама все?


насколько я знаю код на сиди и на виниле один и тот же, то есть можно засунуть винил, а можно и сиди=)

к первому вопросу: неа, нельзя, но можно очень быстро переключацца из одного мода в другой
----------------------
2 the club
13 Декабря 2009 23:04      
Garri
Dart Vader




Еще одну фишку открыл, правда требует тренировки:

с помощью лупера и гейтера можно делать классные басслинии. Для этого первую деку ставим на луп (4x), вторую деку синхронизируем и пускаем сначала на 4x, потом 2x, 1x, 0.5x, 1/8x, 1/16x, 1/32x. И на тридцать второй включаем гейтер и играемся пичем) получается очень кайфовые штуки, вот пример, только что сделал:


http://phobos.publika.de/Music/GOBOX/fx.mp3
----------------------
2 the club
13 Декабря 2009 23:10      
moskauer
Падаван




Garri пишет:
насколько я знаю код на сиди и на виниле один и тот же, то есть можно засунуть винил, а можно и сиди=)

к первому вопросу: неа, нельзя, но можно очень быстро переключацца из одного мода в другой

но быстр опереключаться это наверно на миди моно?или есть какой то фьючерс?например ужасно заебывает делать луп при помощи тыканья по тач-пэду
----------------------
we are prostitutes (c)
13 Декабря 2009 23:12      
Garri
Dart Vader




moskauer пишет:
но быстр опереключаться это наверно на миди моно?или есть какой то фьючерс?например ужасно заебывает делать луп при помощи тыканья по тач-пэду



ну например я себе на ВЦИ-100 настроил одну кнопку, которая заходит в сёрч-мод, и она же возвращает назад в обычный. Я там быстренько ищу трек, загружаю его в деку и переключаюсь назад)

чет не понял про лупы))
----------------------
2 the club
13 Декабря 2009 23:16      
moskauer
Падаван




Garri пишет:
ну например я себе на ВЦИ-100 настроил одну кнопку, которая заходит в сёрч-мод, и она же возвращает назад в обычный. Я там быстренько ищу трек, загружаю его в деку и переключаюсь назад)

чет не понял про лупы))

ну я играю на таймкоде.то есть что бы сделать луп..мне надо наводить курсор на эти цифры..и справо на ле овести курсор и тыкать..тогда получается жирный луп
----------------------
we are prostitutes (c)
13 Декабря 2009 23:18      
Garri
Dart Vader




moskauer пишет:
ну я играю на таймкоде.то есть что бы сделать луп..мне надо наводить курсор на эти цифры..и справо на ле овести курсор и тыкать..тогда получается жирный луп


чесно говоря незнаю нах таймкоды нужны)
----------------------
2 the club
13 Декабря 2009 23:22      
Garri
Dart Vader




чтобы мне сделать луп, я нажимаю одну кнопку и ненадо к компу лезть, у меня например всё настроенно в контроллере)
----------------------
2 the club
13 Декабря 2009 23:23      
moskauer
Падаван




Garri пишет:
чтобы мне сделать луп, я нажимаю одну кнопку и ненадо к компу лезть, у меня например всё настроенно в контроллере)

ну у тебя контроллер. если у меня дома стоит техникс и я не хочу терять флинг винила ?
----------------------
we are prostitutes (c)
13 Декабря 2009 23:26      
moskauer
Падаван




на с4ет птимизации. по скромному, 4то стоит отkлю4ит´ перед тем как играт´? в принципе комп тянет o4ен хорошо, это при том 4то стоит виста..планирую в феврале перehод на виндоус 7!
----------------------
we are prostitutes (c)
14 Декабря 2009 10:07      
Joghurt
Бывший океанец

moskauer пишет:
на с4ет птимизации. по скромному, 4то стоит отклю4ит´ перед тем как играт´? в принципе комп тянет о4ен хорошо, это при том 4то стоит виста..планирую в феврале перэод на виндоус 7!
я в феврале планирую перейти на мак бук про, 4тобы все тянуло.
14 Декабря 2009 10:12      
moskauer
Падаван




Joghurt пишет:
я в феврале планирую перейти на мак бук про, 4тобы все тянуло.

видел о4ен крутых диджеев, которые играют на сония тож подумывал взят´ его,макинтош, но взял комп, который по рэйтингу портали "чип.де" по мошности на одну ступен хуже 4ем Мэк pro!а сэкономил порядка 600 евро!плюс у меня сервис на 3 года!а в мэке эта услуга стоит 200 евро по мимо цены.я себе просто не смог такой урoвен´ позволит´позырим как "делл" будет бится.)

Сообщение было изменено 14 декабря 2009 в 10:40

----------------------
we are prostitutes (c)
14 Декабря 2009 10:28      
Joghurt
Бывший океанец

moskauer пишет:
видел о4ен крутых диджеев, которые играют на сония тож подумывал взят´ его,макинтош, но взял комп, который по рэйтингу портали "чип.де" по мошности на одну ступен хуже 4ем Мэк про!а сэкономил порядка 600 евро!плюс у меня сервис на 3 года!а в мэке эта услуга стоит 200 евро по мимо цены.я себе просто не смог такой уровен´ позволит´позырим как "делл" будет бится.)
я тоже видел как с разных ноутов играют)
но дело просто в том, 4то мак останицца маком и 4ерез два года, и его обновлят не надо будет.
они просто не тормозят. ейблтон работает на нем на много стабилней , 4ем на окне.

я хо4у мак для написания музики, а то у меня уже нереално тормозит комп на4ал
14 Декабря 2009 10:46      
moskauer
Падаван




Joghurt пишет:
я тоже видел как с разных ноутов играют)
но дело просто в том, 4то мак останицца маком и 4ерез два года, и его обновлят не надо будет.
они просто не тормозят. ейблтон работает на нем на много стабилней , 4ем на окне.

я хо4у мак для написания музики, а то у меня уже нереално тормозит комп на4ал

а ну это другое дело.мне 4исто он для трактора нужен
----------------------
we are prostitutes (c)
14 Декабря 2009 10:51      
moskauer
Падаван




1)можно на треках делат´ пометки первого удара бо4ки и сохранят´ это,та к4то бы когра я работаю "лайв", мне помето4ка видна была, 4то бы я знал до какого места мне надо крутит´ пласт?
2)какие форматы музяки поддерживает трактор?
3) где моно надыбат´ приколные звуки-сэмплы, типо такого гудка, как на хип-хоп пати?

Сообщение было изменено 14 декабря 2009 в 11:04

----------------------
we are prostitutes (c)
14 Декабря 2009 10:57      
Garri
Dart Vader




moskauer пишет:
1)можно на треках делат´ пометки первого удара бо4ки и сохранят´ это,та к4то бы когра я работаю "лайв", мне помето4ка видна была, 4то бы я знал до какого места мне надо крутит´ пласт?
2)какие форматы музяки поддерживает трактор?
3) где моно надыбат´ приколные звуки-сэмплы, типо такого гудка, как на хип-хоп пати?


1) можно
2) все, насколько я знаю, кроме манки
3) в гугле
----------------------
2 the club
14 Декабря 2009 11:31      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки