Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  27 февраля - 6 марта...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: 27 февраля - 6 марта неделя FREE-SKI с Эду в Шамони
gaugin
CYKHAX




27 февраля - 6 марта неделя FREE-SKI с Эдду в Шамони



Катание вне трасс - Фрирайд - скольжение по бесконечным белым склонам, это одна сторона медали; вторая её сторона - жесткий наст, мокрый тяжелый снег, борьба с материей, в чем тут удовольствие? В этом году мы имели удовольствие научиться с Эду хитростям и особенностям FREESKI - катанию вне трасс. Теперь владея приемами современного катания мы будем готовы к любому снегу на любом рельефе и это в "мекке" фрирайда, знаменитой столице горных лыж и альпинизма - Шамони!



Неделя каталки в Шамони это уже не курс, это гайдинг по самым интересным и красивым местам в Массиве Монблана. Она разработан так, что бы мы смогли откатать кулуары и ходы средней сложности и научиться кататься самостоятельно, но под пристальным присмотром гида. Мы начнем на трассах, затем будем кататься рядом с ними, под конец мы проедем несколько фрирайдовых трасс на ледниках Аржентьер, Ле Тур и Мер де Гляс.



Неделю проводит Горный Гид экстра-класса Эдуард Кох, начальник учебной части нашей Секции и одновременно преподаватель Немецкой Школы проводников. Наряду с удовольствием и знаниями, от катания по кулуарам, мы освежим наши знания в лавинной практике, оценке склонов, тактическим приемам и планированию катания "за флажками".



Цель мероприятия: обкатывание самых интересных и красивых ходов в окрестностях Шамони. Обучение стратегии прохождения крутых участков, оценка потенциальной опасности склона, возможные варианты безопасного схода с трассы.

Сопутствующая практика: улучшение персонального уровня катания. Выявление индиивиидуальных дифиицитов, объяснение разницы катания на трассах от внетрассового катания. Упражнения по поиску "пострадавшего в лавине".

Условия для участия: членство в DAV, посещение курсов TIEFSCHNEE, или самостоятельно приобретенные знания и умения сравнимые с этим уровнем.



Стоимость: 800,-
(500 проплачивается сейчас, 300 за месяц до начала курса)

В стоимость входит проживание в апартаменте в Ле Туре, в 14 километрах северней Шамони с 27 февраля по 6 марта, скипас на 6 дней и Kursgebühr. Апартамент находится близко от зоны катания Ле Тур, симпатичное двухэтажное Шале с великолепным каминным залом, балконом с видом нп Монблан и тремя спальнями на 6 человек и отдельным углом "на антресолях". Заранее апелирую к всем потенциальным участникам - раскладываться по комнатам будем по обоюдному согласию и возможностям, которые нам там предоставятся.




Количество участников от 6 до 8 человек
6 человек гарантированно, 2 дополнительно опционально, стоимость курса соответственну другая. Решаться вопрос будет индивидуально

СПИСОК СНАРЯЖЕНИЯ

• горные лыжи со ски-турным креплением
• камуса, лыжные кошки
• бипер, зонд, лопата
• стандартная для скитура и каталки одежда

Заявление в курс VERBINDLICH в случае отказа от участия первый взнос 500 ? не возвращается.
Для подтверждения участия перевести деньги на счёт:

IWASCHUR IGOR
Postbank
BLZ 70010080
Kn.Nr.: 467940804
Verwendungszweck: SKICHAMONIX

Сообщение было изменено 09 декабря 2009 в 12:48

----------------------
Nec temere nec timide
08 Декабря 2009 23:58      
gaugin
CYKHAX




Есть опция остаться еще на неделю. Я остаюсь работать, Ленка пока определяется, остальные смотрите сами
----------------------
Nec temere nec timide
09 Декабря 2009 00:07      
LH
Level BLAUEIS




Мы тже хотим.
----------------------
Любишь падать ? - люблю и пАдаю.
09 Декабря 2009 06:45      
Madamka
Level BLAUEIS




маза фака
----------------------
готовлюсь стать отцом
09 Декабря 2009 07:58      
popeye
Level BLAUEIS




и я тоже хочу.
09 Декабря 2009 08:16      
genuari
Level BLAUEIS




я предварительно - ДА.
Буду смотреть по уровню катания на борде, колену, посещению скитуров и фрирайдов...

Кайнат сказал, что к марту можно уже мочить, если буду в форме!

----------------------
ЯDAV
09 Декабря 2009 10:40      
gaugin
CYKHAX




Этому Эду нас учить не станет, но на ролике хорошо видны шамонийские окрестности

----------------------
Nec temere nec timide
09 Декабря 2009 12:30      
genuari
Level BLAUEIS




gaugin пишет:
Этому Эду нас учить не станет, но на ролике хорошо видны шамонийские окрестности


пролёт над только что спущенной лавиной это конечно жёёёстко.
----------------------
ЯDAV
09 Декабря 2009 12:37      
allel
Level BLAUEIS

gaugin пишет:
Этому Эду нас учить не станет, но на ролике хорошо видны шамонийские окрестности


нас чаек не запугаешь!
(ужос то какой )
09 Декабря 2009 13:06      
gaugin
CYKHAX




----------------------
Nec temere nec timide
09 Декабря 2009 13:07      
gaugin
CYKHAX




И это... порядок поступления взносов решающий в вопросе распределения мест
----------------------
Nec temere nec timide
11 Декабря 2009 09:43      
allel
Level BLAUEIS

учитывая шамони и задуманные 1-2 дневные скитуры и ваабще думаю рюкзак себе прикупить..
скока литроф посоветуете?
присмотрела:
http://www.globetrotter.de/de/shop/de ... od_nr=de_32807&k_id=0402&hot=0

или
http://www.globetrotter.de/de/shop/de ... od_nr=de_32901&k_id=0402&hot=0
второй чуть больше и тяжельше, но зато с креплениями для лыж (а оно мне надо или как?)

Сообщение было изменено 11 декабря 2009 в 23:00

11 Декабря 2009 22:56      
gaugin
CYKHAX




Элл, я бы не стал брать для скитура рюкзак больше 30 литров. Скорее даже поменьше надо. Большой рюкзак пригодится для длительных транс-альпийских переходов.

Про Дойтер могу тебе сказать следующее. Выбирай из вот этих вот моделей по возрастающей (по объему).

Deuter Glide 25SL


или

Deuter Cruise 26SL


или

Deuter Freerider Pro 30
----------------------
Nec temere nec timide
11 Декабря 2009 23:45      
gaugin
CYKHAX




Народ, интересующихся курсом уже больше чем мест. Поэтому я предлагаю начать резервацию всем желающим в нем участвовать. Кто раньше встал, того и тапки.

вкратце: это будут склоны вне трасс уклоном в среднем 25°-35°, с короткими участками до 40°, всевозможные виды покрова - от метровой пудры до обледенелых бугров. Перепад высоты в день 2500-4000 метров спуска, 5-7 часов жесткой горнолыжной работы. . Эду подтвердил возможность участие в группе еще 2-х человек, но о них можно будет поговорить только тогда, когда все места в шале уже будут заполнены.
Итак, платим, тренируемя, катаемся и ждем весны!

Сообщение было изменено 12 декабря 2009 в 21:28

----------------------
Nec temere nec timide
12 Декабря 2009 20:51      
allel
Level BLAUEIS

gaugin пишет:
склоны вне трасс уклоном ..до 40°, всевозможные виды покрова ... Перепад высоты в день ..4000 метров спуска, .. 7 часов жесткой горнолыжной работы. . Эду ...


зная Эду я бы настраивалась на верхние границы из указанных тобой
я бы даже сказала 7 часами в день мы не отделаемся
12 Декабря 2009 22:16      
gaugin
CYKHAX




Илья, ты получаешься уже 7-ым

Если пацаны поедут и промутятся жильем, то с ними подселишься, если нет, то на коврике или на софе. Тогда конечно и с ценой "порешаем".

Настраивайся на половую жиcть

Гога

Сообщение было изменено 15 декабря 2009 в 13:55

----------------------
Nec temere nec timide
15 Декабря 2009 13:52      
popeye
Level BLAUEIS




gaugin пишет:

Настраивайся на половую жиcть


ну важно, чтоб она активной была
15 Декабря 2009 14:23      
paniKa
Инструктор




ура! ура! прекрасccccсная новость!

я только что разговаривала с Роландом! он будет в Шамони с 27.01 по 13.02! передает приветы!

Сообщение было изменено 26 января 2010 в 19:52

----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
26 Января 2010 19:52      
parizhanin
Level BLAUEIS

paniKa пишет:
ура! ура! прекрасццццсная новость!

я только что разговаривала с Роландом! он будет в Шамони с 27.01 по 13.02! передает приветы!

ооо... и роланду привет!!!
27 Января 2010 07:28      
gaugin
CYKHAX




Так, вместо 800 евро с человека получается 750, перечисляйте на тот же счет по 250 евро остаток, подтверждение участия в списке ниже.
----------------------
Nec temere nec timide
02 Февраля 2010 21:38      
 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки