Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Что скажете?

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Что скажете?
Jastanj
Бывший океанец

03 Декабря 2009 20:28      
Marckus
Бродяга Дхармы




В то же время, как сообщает ИА «Кавзказский узел», председатель Ассоциации культурно-просветительских общественных объединений «Собрание» Мухамед Саляхетдинов публично усомнился в "божественном" происхождении надписей. Его смутил почерк, которым они сделаны, свойственный ученикам российских медресе, но никак не арабам.

Между тем, врачи считают, что ребенок срочно нуждается в обследовании.

И объясняют феномен тем, что у 5% населения встречается болезнь, которая называется "уртикарный дермографизм" - симптом чрезвычайно чувствительной кожи. Это позволяет людям писать на коже буквально пальцем, т.к. от любого прикосновения на коже возникает местная реакция в виде покраснения или даже волдырей.

Заведующая научно-консультативным отделением Института иммунологии ФМБА России Людмила Лусс также рассказала, что и у лиц, имеющих патологию желудочно-кишечного тракта, при праведении палочкой по коже, через какое-то время на этом месте может появиться рисунок.
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
03 Декабря 2009 20:50      
Jastanj
Бывший океанец

ого, они сами писали? А почему у него температура?
03 Декабря 2009 20:54      
Marckus
Бродяга Дхармы




Jastanj пишет:
ого, они сами писали? А почему у него температура?

Ребёнок с такой чувствительной кожей не совсем здоров. Рассказывать они могут. что угодно. Пока его не обследует независимая экспертиза и не увидит "появление" букв, наиболее логичная версия именно эта. И в Москву не везут, понятно.
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
03 Декабря 2009 21:03      
mestre
Будда-природа




Jastanj пишет:
http://www.stepashka.us/index.php?showtopic=254006


боянчик, однако. в океане уже был пост об этом. такая большая, а в сказки веришь
----------------------
It Is Preferable Not To Travel With A Dead Man
03 Декабря 2009 21:37      
Jastanj
Бывший океанец

mestre пишет:
боянчик, однако. в океане уже был пост об этом. такая большая, а в сказки веришь
аха, я сказки люблю)
03 Декабря 2009 21:40      
Marckus
Бродяга Дхармы




Jastanj пишет:
аха, я сказки люблю)

Потому ты и Анастасия, сказочница из сказки
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
03 Декабря 2009 21:46      
Jastanj
Бывший океанец

Marckus пишет:
Потому ты и Анастасия, сказочница из сказки
я верю, что вся наша жизнь сказка и невозможного не бывает..
03 Декабря 2009 21:51      
machiavelli





Jastanj пишет:
я верю, что вся наша жизнь сказка и невозможного не бывает..


Да, ты права - некое невозможное не может быть - значит его не бывает!
----------------------
Гимн Танзании "Mungu Ibariki Afrika"

www.laender-analysen.de
03 Декабря 2009 21:55      
mestre
Будда-природа




Jastanj пишет:
я верю, что вся наша жизнь сказка и невозможного не бывает..


ну, вот на таких эти розыгрыши и рассчитаны. потому что человек хочет загадок определенного сорта, а не любых. хочет быть обманутым, в каком-то смысле.. вот взять к примеру, шаровую молнию - реальный феномен. загадка и вызов для науки. ни одного удовлетворительного объяснения. но это ведь не так интересно. она же не говорит голосами из других миров. и картинок не показывает.
----------------------
It Is Preferable Not To Travel With A Dead Man
03 Декабря 2009 22:04      
Jastanj
Бывший океанец

mestre пишет:
ну, вот на таких эти розыгрыши и рассчитаны. потому что человек хочет загадок определенного сорта, а не любых. хочет быть обманутым, в каком-то смысле.. вот взять к примеру, шаровую молнию - реальный феномен. загадка и вызов для науки. ни одного удовлетворительного объяснения. но это ведь не так интересно. она же не говорит голосами из других миров. и картинок не показывает.
почему интересно но мне обяснение , которое нашёл Маркус (спасибо ему за это!) понравилось, но ведь и оно не 100%, тем более что родители не были верущими, а только потом перешли в Ислам. Получается они писали и обманывали всех?
03 Декабря 2009 22:06      
machiavelli





mestre пишет:
ну, вот на таких эти розыгрыши и рассчитаны. потому что человек хочет загадок определенного сорта, а не любых. хочет быть обманутым, в каком-то смысле.. вот взять к примеру, шаровую молнию - реальный феномен. загадка и вызов для науки. ни одного удовлетворительного объяснения. но это ведь не так интересно. она же не говорит голосами из других миров. и картинок не показывает.


Шаровой молнии не существует.
----------------------
Гимн Танзании "Mungu Ibariki Afrika"

www.laender-analysen.de
03 Декабря 2009 22:06      
mestre
Будда-природа




machiavelli пишет:
Шаровой молнии не существует.


тоже вариант. честно говоря, я даже не готов спорить с тем, что земля плоская. я ведь ее не видел из космоса. даже Атлантику не перелетал
----------------------
It Is Preferable Not To Travel With A Dead Man
03 Декабря 2009 22:08      
mestre
Будда-природа




Jastanj пишет:
почему интересно но мне обяснение , которое нашёл Маркус (спасибо ему за это!) понравилось, но ведь и оно не 100%, тем более что родители не были верущими, а только потом перешли в Ислам. Получается они писали и обманывали всех?


может не они лично писали. но и не Бог писал. делать ему нечего больше.
----------------------
It Is Preferable Not To Travel With A Dead Man
03 Декабря 2009 22:11      
Jastanj
Бывший океанец

mestre пишет:
может не они лично писали. но и не Бог писал. делать ему нечего больше.
я думала может они это своей мыслью проецировали или кто-то на расстояннии. так же как возникает феномен того, что люди слишат голоса...
03 Декабря 2009 22:12      
mestre
Будда-природа




Jastanj пишет:
я думала может они это своей мыслью проецировали или кто-то на расстояннии. так же как возникает феномен того, что люди слишат голоса...


ну, голоса то они слышат - будь здоров. только голоса эти у них же в голове и играют. на самом деле, это конечно не разрушает загадку. просто это загадочно в той же степени, в которой вообще загадочен человек.
----------------------
It Is Preferable Not To Travel With A Dead Man
03 Декабря 2009 22:17      
Jastanj
Бывший океанец

mestre пишет:
ну, голоса то они слышат - будь здоров. только голоса эти у них же в голове и играют. на самом деле, это конечно не разрушает загадку. просто это загадочно в той же степени, в которой вообще загадочен человек.
если учитывать человеческие сверхспособности как например телепетические, то эти голоса может производить другой человек и приказывать ему что-то делать...
03 Декабря 2009 22:21      
Marckus
Бродяга Дхармы




Jastanj пишет:
почему интересно но мне обяснение , которое нашёл Маркус (спасибо ему за это!) понравилось, но ведь и оно не 100%, тем более что родители не были верущими, а только потом перешли в Ислам. Получается они писали и обманывали всех?

Какая ты всё таки доверчивая. В целом, очень ценное и редкое качество в нашем циничном мире...
Я вполне допускаю, что родители с муллами, увидев, что на коже ребёнка остаются следы на какое-то время, решили подзаработать. Так что верить родителям про их внезапно пробудившееся благочестие тоже сложно. Хорошо бы, ребёнка обследовали специалисты-медики. Но его пока никому не дают особо и это наводит на размышления.
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
03 Декабря 2009 22:21      
Jastanj
Бывший океанец

Marckus пишет:
Какая ты всё таки доверчивая. В целом, очень ценное и редкое качество в нашем циничном мире...
Я вполне допускаю, что родители с муллами, увидев, что на коже ребёнка остаются следы на какое-то время, решили подзаработать. Так что верить родителям про их внезапно пробудившееся благочестие тоже сложно. Хорошо бы, ребёнка обследовали специалисты-медики. Но его пока никому не дают особо и это наводит на размышления.
поживём-увидем)
03 Декабря 2009 22:23      
mestre
Будда-природа




Jastanj пишет:
если учитывать человеческие сверхспособности как например телепетические, то эти голоса может производить другой человек и приказывать ему что-то делать...


я думаю, что это вполне возможно. и возможно даже, это скоро научно обоснуют. но одно дело, зарождать в голове мысли - в конце концов голова на то и предназначена - а другое дело вызвать надписи на коже на естественном языке. это все равно что заставить микроволновую печь сделать вышивку
----------------------
It Is Preferable Not To Travel With A Dead Man
03 Декабря 2009 22:26      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки