Судовой журнал
  ГОРНЫЙ КЛУБ
  Почему Горного клуба...

Боцманы:  _A_, Dreki, gaugin, paniKa, Soloist, Vitalide

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Почему Горного клуба нет в facebook и vkontakte?
ostab
Горноклубовец

Единственное что можно найти - это Лазуны города Гамбурга http://vkontakte.ru/club8278476
Есть еще недавно образованные группы Русскоязычное скалолазание в Европе http://vkontakte.ru/club13318490 и Скалолазание в Финляндии http://vkontakte.ru/club13267519 http://www.facebook.com/group.php?gid=178905199659

Решили вы например поехать в Финляндию полазать (в здравом уме эта мысль вряд ли может появиться, но допустим), и пожалуйста - в группе можно познакомиться с людми живущими в Фи и получить информацию.

Было бы хорошо, если бы кто-нибудь местный создал бы группу про скалолазание в Германии (а может и про Францию). Можно создать несколько специализированных групп про альпинизм и т.д. Желательно чтоб название группы было понятное, а то Горных клубов прорва (названия типа ВЭФ также не дают четкого представления о том, чем там люди занимаются, и пора ли мне туда вступить или подрасти немного).

Форум на okean.de и risk.ru - это классно, хорошо бы еще линки создать между параллельными мирами.
24 Ноября 2009 09:54      
genuari
Level BLAUEIS




идеи такие были давно. незадача в том, что их надо постоянно вести т.е. дополнять, писать итд. Тупо там должны тусоваться люди, а эти люди - мы. Если иметь цель набрать максимальное кол-во членов клуба, то да,ам это надо. Но вот цели такой пока не было поставлено...

Я как ответственный за связи с общественностью не против контакта - там уйма возможностей, можно высталять и картинки и музыку прямо в системе, создавать события (курсы, восхождения) приглашать на них людейб устраивать голосование. Но недостаток, что оттуда может придти толпа невнятных дятлов в наш прекрасный мирок...
----------------------
ЯDAV
24 Ноября 2009 11:50      
gaugin
CYKHAX




genuari пишет:
Но недостаток, что оттуда может придти толпа невнятных дятлов в наш прекрасный мирок...
Полностью согласен с Женуарием
----------------------
Nec temere nec timide
24 Ноября 2009 12:13      
Vovchik
Горноклубовец




тук тук тук тук тук...

это дятлы стучатся)
24 Ноября 2009 15:20      
paniKa
Инструктор




невнятно...

----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
24 Ноября 2009 16:09      
ostab
Горноклубовец

Я же предлагаю стать админом и устанавливать свои правила. В группу можно ограничить регистрацию и доступность контента. В facebook есть еще fan page, куда доступ менее ограничен, но зато больше возможностей.

А вообще можно позавидовать людям которым хорошо в своем мирке, продам идею ВЭФовцам.
24 Ноября 2009 16:36      
gaugin
CYKHAX




Как Женя уже сказал, можно сделать все что угодно, но при условии наличия мотивации и времени. Если со временем тяжело, но при необходимости возможно выкроить несколько вечеров, то с мотивацией совсем не понятно. Объясни для чего это нужно нам?
----------------------
Nec temere nec timide
24 Ноября 2009 17:52      
paniKa
Инструктор




Гог, тут все понятно. тут конфликт целей - для пользователей гораздо удобнее, когда коммуникация по любым вопросам происходит через один ресурс - тогда не надо пол-дня по разным форумам болтаться.

В принципе, приток "новой крови" В КЛУБ (а не на интернет-ресурс)не идет в разрез с нашими целями, другой вопрос, как ты и Женя правильно заметили - кто будет этим заниматься?
Если у Ostab(a) есть такое желание - мы предоставим ему всю необходимую информацию о наших планах, графиках и событиях. в этом нет никакого секрета.
уже в скором времени (я надеюсь) у нас решиться вопрос с нехваткой инструкторов, а пока он будет решаться, новые люди успеют пройти начальные курсы.
я вижу в этом только позитивное.

я понимаю Женино желание сохранить атмосферу пиквикского клуба - но не будем забывать, что мы прежде всего - русская подгруппа секции Мюнхен и значит - общественно открытое образование.

но, к слову сказать, дятлы у нас и сами надолго не задерживаются, поэтому никакой опасности для атмосферы я, лично, не вижу
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
24 Ноября 2009 18:45      
gaugin
CYKHAX




Елена о Елена, ты как всегда права...
----------------------
Nec temere nec timide
24 Ноября 2009 19:16      
paniKa
Инструктор




не искренне говорите, а жаль (с)
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
24 Ноября 2009 19:38      
genuari
Level BLAUEIS




не ну я могу попробовать повести это дело некоторое время на пробу... выставлять там то, что Гога постит тут, чпокнуть старых фоток, пару видео итд.

Как я понимаю, коллектив по отбриванию дядтлов у нас в форме и их наплыв не страшен, да Лен?
----------------------
ЯDAV
25 Ноября 2009 11:39      
genuari
Level BLAUEIS




Vovchik пишет:
тук тук тук тук тук...

это дятлы стучатся)
этот дятел просит пива приезжай, напоим
----------------------
ЯDAV
25 Ноября 2009 12:48      
paniKa
Инструктор




надо тогда решить, какую именно инфу мы хотим о себе разместить. я предлагаю сообщить только о возможностях для новичков.
----------------------
Приглашаются грузчики для интересной работы
25 Ноября 2009 20:34      
ostab
Горноклубовец

Вместо того, чтобы придумывать зачем это может быть интересно вам, я могу рассказать почему это интересно мне.

Во первых, я был в Арко в мае этого года с клубом и благодарен каждому кто помог мне (прямо или косвенно) оказаться в нужное время в нужном месте. На этом форуме я познакомился с парнем из Парижа и мы классно полазали в Арко. Можно сказать, это было самое замечательное событие года. И я согласен потратить некоторое время для того чтобы кто-то другой смог так же найти необходимую информацию.

Теперь мои наблюдения: неделю назад я создал две одноименных группы в facebook и vkontakte. Задумка была сделать группу для живущих в Финляндии в facebook (там сейчас 10 участников и все они по моему приглашению пришли) и вторая группа в vkontakte для живущих в России (я отправил 2 приглашения, сейчас там больше 50 участников).

В принципе, создавая группу в facebook, можно быть некоторое время спокойным что наплыва посторонних там не будет. С другой стороны, идея этих социальных сетей заключается в том, что каждый участник может вносить свой вклад и в этом есть своя прелесть. Я был поражен сегодня, когда обнаружил что один участник группы vkontakte сделал карту окрестностей Тампере и пометил места болдеринга.

Я сам живу в Хельсинки, поэтому было бы неправильно мне создавать группу о скалолазании в Германии. А так спасибо за доверие.

А с дятлами встречи не избежать, дак не лучше ли подготовить их для встречи с тобой. Летом меня просили перевести на русский правила поведения на скалах потому как были конфликты с владельцами земли из-за русскоязычных скалолазов. Так что теперь я могу эти правила донести до потребителя. Рыбачат же не там где удобно, а где рыба водится.
25 Ноября 2009 23:11      
_A_
Инструктор




----------------------
Ыц!
26 Ноября 2009 10:24      
fralik
Горноклубовец




Так а что с сайтом climbing.ru? Кажется так он назывался (Гог, каюсь, я так и не вызвался помогать ребятам, потому что свои проекты накатили..). Это вполне может быть место, в котором можно сделать все, что угодно, и это будет одно место. Никого же не напрягает заходить на риск. Или есть группа РИСК для фейсбука и/или контакта?
30 Ноября 2009 12:19      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки