Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  теория о ежике и мыш...

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: теория о ежике и мышке.
Amarant
Будда-природа




насколько возможна счастливая связь между вышеуказанными (метафора) при наличии любви.

мое мнение, что такая любовь возможна, несмотря ни на колючки, ни на что либо другое. главное найти равновесие.



может я ошибаюсь. расскажите.

----------------------

03 Ноября 2009 21:30      
Marckus
Бродяга Дхармы




Amarant пишет:
насколько возможна счастливая связь между вышеуказанными (метафора) при наличии любви.

мое мнение, что такая любовь возможна, несмотря ни на колючки, ни на что либо другое. главное найти равновесие.



может я ошибаюсь. расскажите.



Возможна, думаю. Ёжик ведь не со всех сторон колючий) Разве что, когда прячется)
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
03 Ноября 2009 21:35      
geist777





Marckus пишет:
Возможна, думаю. Ёжик ведь не со всех сторон колючий) Разве что, когда прячется)


ага точна , главное его перевернуть и не напрягать , брюшко у него мяконькое ))) Как раз мышке погреться )))
А имеется ввиду тотемные животные или просто ? ))
----------------------
Дух говорит через людей, которые рождаются в Белые дни Ветра. Сообщение, что они приносят другим - сообщение мира, любви и гармонии.


03 Ноября 2009 21:48      
Amarant
Будда-природа




geist777 пишет:
ага точна , главное его перевернуть и не напрягать , брюшко у него мяконькое ))) Как раз мышке погреться )))
А имеется ввиду тотемные животные или просто ? ))


метафора. имеются в виду конечно же люди
----------------------

03 Ноября 2009 21:55      
WASSABI





Amarant пишет:
насколько возможна счастливая связь между вышеуказанными (метафора) при наличии любви.

мое мнение, что такая любовь возможна, несмотря ни на колючки, ни на что либо другое. главное найти равновесие.



может я ошибаюсь. расскажите.





зависит от того где будет хранитьсай сыр и яблоки
----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
04 Ноября 2009 01:35      
бука
бука хороший.. да!

Сложный вопрос, каждый представляет себе другую ситуацию, разные качества связанны с образами и тд))
----------------------


04 Ноября 2009 09:51      
Amarant
Будда-природа




бука пишет:
Сложный вопрос, каждый представляет себе другую ситуацию, разные качества связанны с образами и тд))


опиши ту ситуацию, какая в голове у тебя
----------------------

04 Ноября 2009 11:15      
Amarant
Будда-природа




WASSABI пишет:
зависит от того где будет хранитьсай сыр и яблоки

----------------------

04 Ноября 2009 11:16      
бука
бука хороший.. да!

Amarant пишет:
опиши ту ситуацию, какая в голове у тебя


зачем, она не будет той, о которой думала ты))
----------------------


04 Ноября 2009 11:19      
Amarant
Будда-природа




бука пишет:
зачем, она не будет той, о которой думала ты))

ты прав. тогда я накидаю тебе в трех словах ситуацию, которую имела в виду:
теория придумана ежиком.
у него очень большой опыт в жизни, трудностей, которые в свое время его сломали и оставили свой след. по этой причине ежик часто реагирует на ситуации грубее чем надо и соответственно показывает свои колючки. но это не исключает то, что он тоже может быть очень чубствительным и ранимым.

мышка. тоже человек с большим опытом, просто в свое время научилась не реагировать негативом на ситуации. + показывает свои эмоции и слабости.

про опыт я написала специально - оба находятся на одном уровне, духовном, и уровне понимания.

ежик уверен что своими колючками будет в дальнейшем делать только больнее. поэтому отказался от мышки. несмотря на любовь.

Илья, звучит это конечно как-то по-детски))) но надеюсь хоть немного понятно.
мне очень интересно знать другое мнение...
----------------------

04 Ноября 2009 11:49      
бука
бука хороший.. да!

Amarant пишет:
ты прав. тогда я накидаю тебе в трех словах ситуацию, которую имела в виду:
теория придумана ежиком.
у него очень большой опыт в жизни, трудностей, которые в свое время его сломали и оставили свой след. по этой причине ежик часто реагирует на ситуации грубее чем надо и соответственно показывает свои колючки. но это не исключает то, что он тоже может быть очень чубствительным и ранимым.

мышка. тоже человек с большим опытом, просто в свое время научилась не реагировать негативом на ситуации. + показывае ...


У менай вопрос: как ежик решил, что делает больно, если мышка умеет это не показывать?
----------------------


04 Ноября 2009 11:54      
Amarant
Будда-природа




бука пишет:
У менай вопрос: как ежик решил, что делает больно, если мышка умеет это не показывать?

мышка показала один раз свои эмоции, слезы, тогда когда ежик показал колючки. скорее от неожиданности, чем от боли.
----------------------

04 Ноября 2009 11:56      
Amarant
Будда-природа




бука пишет:
У менай вопрос: как ежик решил, что делает больно, если мышка умеет это не показывать?


мышка показывает эмоции!
----------------------

04 Ноября 2009 11:57      
бука
бука хороший.. да!

Amarant пишет:
мышка показала один раз свои эмоции, слезы, тогда когда ежик показал колючки. скорее от неожиданности, чем от боли.


Такие ситуации бывают у всех, не только у ежиков и мышек. Ежик може не понял, что делает еще больнее, когда уходит, якобы из-за страха сделать больно колючками?

Мож на випассану?
----------------------


04 Ноября 2009 11:59      
бука
бука хороший.. да!

Amarant пишет:
мышка показывает эмоции!


Я нерверно выразился, она умеет, но не показывает, ибо умеет их контролировать))
----------------------


04 Ноября 2009 12:02      
Amarant
Будда-природа




бука пишет:
Такие ситуации бывают у всех, не только у ежиков и мышек. Ежик може не понял, что делает еще больнее, когда уходит, якобы из-за страха сделать больно колючками?

Мож на випассану?


сейчас бесполезно, он не поймет что это такое.


не понял. но как это показать?
----------------------

04 Ноября 2009 12:14      
WASSABI





Amarant пишет:
ты прав. тогда я накидаю тебе в трех словах ситуацию, которую имела в виду:
теория придумана ежиком.
у него очень большой опыт в жизни, трудностей, которые в свое время его сломали и оставили свой след. по этой причине ежик часто реагирует на ситуации грубее чем надо и соответственно показывает свои колючки. но это не исключает то, что он тоже может быть очень чубствительным и ранимым.

мышка. тоже человек с большим опытом, просто в свое время научилась не реагировать негативом на ситуации. + показывае ...


или же ёжик не мог не реагировать. каждого одна и та же ситуция достает по разному.
Кажеться мне что ёжик большой трусишка, и боитйся не мышку поранить, а что его поранят снова.
Вопрос какой способ отношений возможен для ёжика? Что он в состоянии принять? Готов ли он на единение любовью?
Или на единение болью т.е. с другим ёжиком, этого мышка дать ему не может.

Готов ли ёжик раскрытья и работать над собой и отношениями вместе с мышкой? Что трудный путь но более счастливый.
Или же ему хватает уити из ситуации? (ТОгда возникают сомнения о чувствах к мышке)

Сообщение было изменено 04 ноября 2009 в 12:21

----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
04 Ноября 2009 12:15      
бука
бука хороший.. да!

Amarant пишет:
сейчас бесполезно, он не поймет что это такое.


не понял. но как это показать?


А что ты делала, когда он ушел? Блин, сложно, я согласен с Юлькой, он наверняка боится, но все дело в том, что ты там особо повлиять не сможеш. Или он сам осознает и попробуей что-то поеменять или нет.
----------------------


04 Ноября 2009 12:21      
WASSABI





бука пишет:
А что ты делала, когда он ушел? Блин, сложно, я согласен с Юлькой, он наверняка боится, но все дело в том, что ты там особо повлиять не сможеш. Или он сам осознает и попробуей что-то поеменять или нет.


Или же ёжику надо быть уверенным что его любят и хотят.... Тогда мышке стоит сделаеть ешё один шаг.Он может окупиться надо поговорить с ёжиком на прямую.

Сообщение было изменено 04 ноября 2009 в 12:32

----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
04 Ноября 2009 12:31      
бука
бука хороший.. да!

WASSABI пишет:
Или же ёжику надо быть уверенным что его любят и хотят.... Тогда мышке стоит сделаеть ешё один шаг.Он может окупиться надо поговорить с ёжиком на прямую.


Точно, это тож нужно дать понять. По любому)
----------------------


04 Ноября 2009 12:34      
 Страница   из 5    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки