Судовой журнал
  Fantasy- Club
  Колесо времени

Боцманы:  Black, CrazyChubchub, Ivan999, Lost

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Колесо времени
cthulhu
Майар




прочитал тут двенадцатую книгу, The Gathering Storm, дописанную после смерти Джордана Брэндоном Сэндерсоном...

стиль, конечно, поменялся, но принципиально хуже не стал - он и раньше был не фонтан, по правде говоря...
верность сюжетных поворотов авторской задумке оценить трудно, но я б сказал, что всё более-менее соответствует...
ощущение того, что всё идет к финалу, создается довольно сильное, как и положено...
но финал окончательно не ясен, хоть подозрений и много...

финал, кстати, вроде бы написан еще Джорданом, что возможность искажений должно сокращать...
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
03 Ноября 2009 00:15      
Black
Флудометр




Я пока на "Сердце зимы" остановилась. Уже в этих книжках есть некоторые оборванные нити по-моему. Вообще, конечно, при таком переплетении событий трудно нигде не промазать.
----------------------
Видимо невидимка...
03 Ноября 2009 07:30      
cthulhu
Майар




некоторые линии могут отсутствовать или практически отсутствовать в одной книге, но они как правило всплывают потом...
в двенадцатой, например, не появляется ни Мазрим Таим, ни Падан Фейн, они даже практически не упоминаются...
но они обязательно еще всплывут...
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
03 Ноября 2009 10:56      
Black
Флудометр




cthulhu пишет:
некоторые линии могут отсутствовать или практически отсутствовать в одной книге, но они как правило всплывают потом...
в двенадцатой, например, не появляется ни Мазрим Таим, ни Падан Фейн, они даже практически не упоминаются...
но они обязательно еще всплывут...


Ну, это довольно крупные фигуры. Если бы уж эти линии оборвались было бы совсем странно.
Но всякие мелкие такие упоминания или намёки, потом бывают оставлены, может и просто из-за нехватки времени или просто разонравились. Впрочем, пока ещё не дочитала всё, утверждать не буду.
----------------------
Видимо невидимка...
05 Ноября 2009 07:32      
cthulhu
Майар




Black пишет:
Ну, это довольно крупные фигуры. Если бы уж эти линии оборвались было бы совсем странно.
Но всякие мелкие такие упоминания или намёки, потом бывают оставлены, может и просто из-за нехватки времени или просто разонравились. Впрочем, пока ещё не дочитала всё, утверждать не буду.
когда дочитаешь, скажи, какие концы остались висеть, там много с чем на самом деле можно разобраться...
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
05 Ноября 2009 12:36      
Black
Флудометр




cthulhu пишет:
когда дочитаешь, скажи, какие концы остались висеть, там много с чем на самом деле можно разобраться...


Хорошо. Только не знаю когда возьмусь. последних книг у меня ещё нет, а когда появятся перечитывать начну. А то не люблю с разрывом читать.
----------------------
Видимо невидимка...
06 Ноября 2009 16:47      
cthulhu
Майар




Black пишет:
Хорошо. Только не знаю когда возьмусь. последних книг у меня ещё нет, а когда появятся перечитывать начну. А то не люблю с разрывом читать.
гы, я из-за этого раза три от начала до конца перечитывал, когда новые книги выходили...
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
06 Ноября 2009 17:47      
Black
Флудометр




cthulhu пишет:
гы, я из-за этого раза три от начала до конца перечитывал, когда новые книги выходили...


Вот и я так же обычно делаю, но сейчас есть что почитать, так что можно подождать.
----------------------
Видимо невидимка...
08 Ноября 2009 16:50      
cthulhu
Майар




Оно закончилось! Сегодня я дочитал последнюю, четырнадцатую книгу, которая вышла 8-го явнваря.

Надо сказать, что то ли оно меня просто задолбало, то ли сам Сандерсон задолбался писать, но последняя книга написана очень коряво - при том, что собственные книги Сандерсон пишет очень даже неплохо.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
14 Января 2013 21:16      
Black
Флудометр




Ну вот не прошло и двух лет...

Я тоже дочитала. И тоже не то чтобы в восторге. Так себе. А то что Дракон типа переселился и упёрся мир повидать это вообще. Безответсвенно! Никакой заботы о своих детях. Если он должен оставаться для всех мёртвым, значит дети будут безотцовщиной расти. Блестяще! Зато Дракоша может по свету мотаться.
----------------------
Видимо невидимка...
05 Сентября 2014 13:33      
cthulhu
Майар




Black пишет:
Ну вот не прошло и двух лет...

Я тоже дочитала. И тоже не то чтобы в восторге. Так себе. А то что Дракон типа переселился и упёрся мир повидать это вообще. Безответсвенно! Никакой заботы о своих детях. Если он должен оставаться для всех мёртвым, значит дети будут безотцовщиной расти. Блестяще! Зато Дракоша может по свету мотаться.
С первого сообщения этой темы прошло пять лет.

Я на самом деле эпилог понял в том духе, что кому надо - все потом будут знать, полная анонимность - это на время отпуска.
----------------------
бессердечный эгоистичный тщеславный зазнавшийся циник


"There’s no happy endings
Not here and not now
This tale is all sorrows and woes."
05 Сентября 2014 14:54      
Black
Флудометр




cthulhu пишет:
С первого сообщения этой темы прошло пять лет.

Я на самом деле эпилог понял в том духе, что кому надо - все потом будут знать, полная анонимность - это на время отпуска.


Судя по его планам отпуск он запланировал лет на 10 минимум. За 10 лет ребёнок уже практически сложившаяся личность. Безответственно!
----------------------
Видимо невидимка...
07 Сентября 2014 14:47      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-2K24 · Impressum · Служба поддержки