Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Животные и Вегетариа...

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Животные и Вегетарианцы
Wasserfall
улыбнись? :)




Вот такой у меня вопрос возник)

У вас к примеру есть семья - жена, дети, собака
как то так случилось, что читая Вы набрели на вегетарианство и заинтересовались, стали больше читать, посмотрели умные, сильные фильмы, в которых показывают КАК убивают животных чтобы набить брюхо человеческое, те кто не видел - СМОТРЕТЬ ТУТ которые Вас так задели и под впечатлением - а подобный мал кого может оставить равнодушным, вы решили отказаться от мяса,рыбы,яиц и тд

Вопрос - а чем тогда кормить собаку?

Вы отказались от мяса из-за моральных (и физических)соображений , не желая учавствовать в этой бойне,
Но у Вас есть собака , если её кормить сухим кормом,то она будет дристать дальше чем видит )) она любит курицу с гречокй и тд и тп) любимая собака как тут откажешь))

что делать?

спасибо ))
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
01 Ноября 2009 22:51      
WASSABI





Wasserfall пишет:
Вот такой у меня вопрос возник)

У вас к примеру есть семья - жена, дети, собака
как то так случилось, что читая Вы набрели на вегетарианство и заинтересовались, стали больше читать, посмотрели умные, сильные фильмы, в которых показывают КАК убивают животных чтобы набить брюхо человеческое, те кто не видел - СМОТРЕТь ТУТ которые Вас так задели и под впечатлением - а подобный мал кого может оставить равнодушным, вы решили отказаться от мяса,рыбы,яиц и тд

...


Собаки потребляють маленький процент убиваемых животных, тк. у них нет возможности охотиться самим , корми мясом! не издевайся над собаком... Они мясоеды а тут столько халявных кроликов бегает... Пусть регулириют популяцию.
----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
01 Ноября 2009 23:26      
Wasserfall
улыбнись? :)




WASSABI пишет:
Собаки потребляють маленький процент убиваемых животных, тк. у них нет возможности охотиться самим , корми мясом! не издевайся над собаком... Они мясоеды а тут столько халявных кроликов бегает... Пусть регулириют популяцию.


у меня нет обаки- это абстрактный вопрос. вот если бы у маркуса была собака - то что тогда
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
01 Ноября 2009 23:27      
WASSABI





Wasserfall пишет:
у меня нет обаки- это абстрактный вопрос. вот если бы у маркуса была собака - то что тогда


ответ тот же. Даже если бы у него был кот Они мясоеды! Это в их природе.
----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
02 Ноября 2009 00:35      
geist777





Wasserfall пишет:
у меня нет обаки- это абстрактный вопрос. вот если бы у маркуса была собака - то что тогда


заметь именно у Маркуса нет собаки . Вы обязаны за тех кого привели в этот мир и кого приручили. В общем просто терпеливо ждать и менять себя изнутри, раз случился такой казус, насильно можно привить только жгучую ненависть.
Хотя у меня есть знакомые с собакой вегитарианцем )) огромное сильное животное , по пояс ростом . Особенно не страдает от вегетарианской диеты)). В принципе слышал о том что делают рацион специальный со строгим содержанием витаминов и пр.
Но ладно собака а домочадцы ?
----------------------
Дух говорит через людей, которые рождаются в Белые дни Ветра. Сообщение, что они приносят другим - сообщение мира, любви и гармонии.


02 Ноября 2009 00:36      
ayjawrik
Будда-природа

кормить в соотв с природой.А меня вот в России время от времени спрашивали,когда я своего собака есть собираюсь...
И вообще,не слишком ли много внимания этому вопросу?Помнится,в ,,Откр алмазного пути,,Оле Нидала есть эпизод,когда его и жену/оба вегет/угостили скоромным во время поезки по Тибету.На их замечание,что мяса не вкушают,хозяин заметил,что Будда ел то,что ему предлагали.
02 Ноября 2009 00:40      
WASSABI





ayjawrik пишет:
кормить в соотв с природой.А меня вот в России время от времени спрашивали,когда я своего собака есть собираюсь...
И вообще,не слишком ли много внимания этому вопросу?Помнится,в ,,Откр алмазного пути,,Оле Нидала есть эпизод,когда его и жену/оба вегет/угостили скоромным во время поезки по Тибету.На их замечание,что мяса не вкушают,хозяин заметил,что Будда ел то,что ему предлагали.


Я извинилась и сказала что мне до Будды далеко
----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
02 Ноября 2009 00:43      
Wasserfall
улыбнись? :)




ayjawrik пишет:
кормить в соотв с природой.А меня вот в России время от времени спрашивали,когда я своего собака есть собираюсь...
И вообще,не слишком ли много внимания этому вопросу?Помнится,в ,,Откр алмазного пути,,Оле Нидала есть эпизод,когда его и жену/оба вегет/угостили скоромным во время поезки по Тибету.На их замечание,что мяса не вкушают,хозяин заметил,что Будда ел то,что ему предлагали.
Зачёт!!!
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
02 Ноября 2009 01:31      
Marckus
Бродяга Дхармы




geist777 пишет:
заметь именно у Маркуса нет собаки . Вы обязаны за тех кого привели в этот мир и кого приручили. В общем просто терпеливо ждать и менять себя изнутри, раз случился такой казус, насильно можно привить только жгучую ненависть.
Хотя у меня есть знакомые с собакой вегитарианцем )) огромное сильное животное , по пояс ростом . Особенно не страдает от вегетарианской диеты)). В принципе слышал о том что делают рацион специальный со строгим содержанием витаминов и пр.
Но ладно собака а домочадцы ?

Если бы у меня была собака, я бы кормил её как ей нужно. Поэтому теперь я и не буду заводить хищников.
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
02 Ноября 2009 01:31      
Minona
Будда-природа




Wasserfall пишет:
у меня нет обаки- это абстрактный вопрос. вот если бы у маркуса была собака - то что тогда

А вот если б да кабы во рту выросли грибы
Пусть заведет себе попугайчиков!
Я думала, по существу вопрос, а тут так... чисто теоретически. Без обид! Но у него же нет собаки!Зачем тогда обсуждать?
----------------------
– Вы извините меня, князь, но я, по совести сказать, так и не ведаю, чей же это остров- Змеиный?
– Этого, государь, не знает никто…Но полагаю, что если англичане шумят о нем больше всего, то это значит, остров необходимо сохранить за матерью-Россией (С)
02 Ноября 2009 01:53      
Minona
Будда-природа




Marckus пишет:
Если бы у меня была собака, я бы кормил её как ей нужно. Поэтому теперь я и не буду заводить хищников.

Вот и правильно
----------------------
– Вы извините меня, князь, но я, по совести сказать, так и не ведаю, чей же это остров- Змеиный?
– Этого, государь, не знает никто…Но полагаю, что если англичане шумят о нем больше всего, то это значит, остров необходимо сохранить за матерью-Россией (С)
02 Ноября 2009 01:53      
LISIZA
Будда-природа




а чё? жену и детей тоже заставляют быть вегетарианцами?
вегетарианцы же не веганцы, они же едят яйца, молоко...
а яйца- это тоже убиение невинных ещё не вылупившихся
а отбирание молока у коровы- отбирание его у телёнка..
(на счёт соевого молока) не думаю, что лет 1000 (хотя бы) назад оно было
----------------------
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат:"Гражданин!"

Наша крыша в ссоре с головою, наше счастье жить такой судьбою
02 Ноября 2009 07:41      
Inanna777
Бывший океанец

не ну действительно уже заморочились на вегетарианстве, че его обсуждать то, если сам хочешь питаться вегетарианской пищей, то питайся, а остальные пусть как хотят, и как им требуется, все мы разные и есть видно люди, которым мясо в самый раз... вот если собака вдруг сама захочет жевать морковь, то пусть ест морковь, а пока пусть ест то что ест... и вообще, что думать? жить надо и принимать жизнь со всеми ее выкрутасами
02 Ноября 2009 09:30      
geist777





ayjawrik пишет:
И вообще,не слишком ли много внимания этому вопросу?


слишком много тем)) , можно было бы все в одной обсуждать . Но если есть интерес почему бы и нет ?

ayjawrik пишет:
Помнится,в ,,Откр алмазного пути,,Оле Нидала есть эпизод,когда его и жену/оба вегет/угостили скоромным во время поезки по Тибету.На их замечание,что мяса не вкушают,хозяин заметил,что Будда ел то,что ему предлагали


купленная и предложенная брамину пища это как небо и земля. В случае Оле это имело смысл , в большинстве наших - полное его отсутствие


Inanna777 пишет:
не ну действительно уже заморочились на вегетарианстве, че его обсуждать то, если сам хочешь питаться вегетарианской пищей, то питайся, а остальные пусть как хотят, и как им требуется, все мы разные и есть видно люди, которым мясо в самый раз... вот если собака вдруг сама захочет жевать морковь, то пусть ест морковь, а пока пусть ест то что ест... и вообще, что думать? жить надо и принимать жизнь со всеми ее выкрутасами


а чего это вас так беспокоит чем мы заморачиваемся ?)) Я же не лезу на обсуждение мясных блюд с вегетарианскими постами. Есть куча других интересных тем , не интересно просто игнорируй.

Сообщение было изменено 02 ноября 2009 в 14:38

----------------------
Дух говорит через людей, которые рождаются в Белые дни Ветра. Сообщение, что они приносят другим - сообщение мира, любви и гармонии.


02 Ноября 2009 14:21      
geist777





LISIZA пишет:
а чё? жену и детей тоже заставляют быть вегетарианцами?
вегетарианцы же не веганцы, они же едят яйца, молоко...
а яйца- это тоже убиение невинных ещё не вылупившихся
а отбирание молока у коровы- отбирание его у телёнка..
(на счёт соевого молока) не думаю, что лет 1000 (хотя бы) назад оно было

набор давно приевшихся лозунгов и формулировок. Смысл вышеизложенного плз.
----------------------
Дух говорит через людей, которые рождаются в Белые дни Ветра. Сообщение, что они приносят другим - сообщение мира, любви и гармонии.


02 Ноября 2009 14:26      
LISIZA
Будда-природа




geist777 пишет:
набор давно приевшихся лозунгов и формулировок. Смысл вышеизложенного плз.

не набор лозунгов , а реальность.. смысл? прямой
----------------------
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат:"Гражданин!"

Наша крыша в ссоре с головою, наше счастье жить такой судьбою
02 Ноября 2009 14:53      
dajaenot
Бывший океанец

я не употребляя мясо чувствую себя вполне прекрасно нежели с ним! кот ест мясо, родители тоже - они убеждены что без мяса они яко бы не могут (?) и их жизненные функции прекраткатся, для меня эти варанты не катят поэтому для меня важно то что я ем и как это на меня действует, для этого у мнея естьсвой организм и чувства и по своему опыту знаю что от мяса он чахнет!
02 Ноября 2009 15:08      
geist777





LISIZA пишет:
не набор лозунгов , а реальность.. смысл? прямой

прямой, из широких штанин? Когда отвечаешь человеку по логике(в теме вегитарианство , в теме питание),а он упрямо снова и снова задает один и тот же вопрос ... Не знаю что ответить . Наверно просто совесть стучится из подсознания и не дает пропускать вегетарианские темы.
ПиСи Или вытащи пробки из ушей, или добей наконец свою совесть , варианта 3 для тебя не вижу )).А нет вариант 3 - заткнуть наконец всех надоедливых вегетарианцев , при необходимости пустить на колбасу

Сообщение было изменено 02 ноября 2009 в 15:52

----------------------
Дух говорит через людей, которые рождаются в Белые дни Ветра. Сообщение, что они приносят другим - сообщение мира, любви и гармонии.


02 Ноября 2009 15:50      
бука
бука хороший.. да!

geist777 пишет:
прямой, из широких штанин? Когда отвечаешь человеку по логике(в теме вегитарианство , в теме питание),а он упрямо снова и снова задает один и тот же вопрос ... Не знаю что ответить . Наверно просто совесть стучится из подсознания и не дает пропускать вегетарианские темы.
ПиСи Или вытащи пробки из ушей, или добей наконец свою совесть , варианта 3 для тебя не вижу )).А нет вариант 3 - заткнуть наконец всех надоедливых вегетарианцев , при необходимости пустить на колбасу


Дух, извини, что я вмешиваюсь, но тебя просто провоцируют, а ты ведешся.
----------------------


02 Ноября 2009 15:56      
LISIZA
Будда-природа




geist777 пишет:
прямой, из широких штанин? Когда отвечаешь человеку по логике(в теме вегитарианство , в теме питание),а он упрямо снова и снова задает один и тот же вопрос ... Не знаю что ответить . Наверно просто совесть стучится из подсознания и не дает пропускать вегетарианские темы.
ПиСи Или вытащи пробки из ушей, или добей наконец свою совесть , варианта 3 для тебя не вижу )).А нет вариант 3 - заткнуть наконец всех надоедливых вегетарианцев , при необходимости пустить на колбасу

тема- ПИТАНИЕ,. если у тебя зрение слабовато.. а значит питание всех, кто в этом клане, а не отдельных особей
по логике- я тебя спросила..

Сообщение было изменено 02 ноября 2009 в 16:13

----------------------
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат:"Гражданин!"

Наша крыша в ссоре с головою, наше счастье жить такой судьбою
02 Ноября 2009 16:10      
 Страница   из 3    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки