Судовой журнал
  SnowTeam
  Кто какую защиту исп...

Боцманы:  Batonchik, DamaPik, Unreal

Форум клана открыт только для чтения для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Кто какую защиту использует?
opa4ki
Бордер




Я начал кататься в начале этого года. Пока опыт не богат, 5 дней провел на борде. Знаю что такое ловить задний кант итд... это бывает очень больно.
Кто из вас что одевает для защиты и что можете посоветовать. На сколько удобна эта защита?
Сам при катание пока защиту не использовал, так-что опыта в этом нет.
21 Октября 2009 19:47      
sho®ty шо
бордер ф шортаx




Все наши опытные ездоки ездят в шлеме, нажопнике и протекторе на спину. Определённую фирму посоветовать трудно, так как это дело вкуса. Шлемы делают Giro, R.E.D., Scott, Smith. Протекторы: Dainese, Komperdell, Icetools.
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
21 Октября 2009 19:57      
Spacelord
Ванька-Встанька




sho®ty шо пишет:
Все наши опытные ездоки ездят в шлеме, нажопнике и протекторе на спину. Определённую фирму посоветовать трудно, так как это дело вкуса. Шлемы делают Giro, R.E.D., Scott, Smith. Протекторы: Dainese, Komperdell, Icetools.
Забыл еще перчатки с защитой.

я ношу полную защиту от komperdell (Cross Jacket & pants). очень доволен, так как из-за мягкиx протекторов практически не замечаешь. в бараxолке есть линк на удешевленные.
в дополнение еще советую начинающим наколенники и налокотники. достаточно упасть один раз неудачно, и локоть сломан. а это очень и очень больно всю оставщуюся жизнь
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
22 Октября 2009 08:54      
LISIZA
Лыжыница




opa4ki пишет:
Я начал кататься в начале этого года. Пока опыт не богат, 5 дней провел на борде. Знаю что такое ловить задний кант итд... это бывает очень больно.
Кто из вас что одевает для защиты и что можете посоветовать. На сколько удобна эта защита?
Сам при катание пока защиту не использовал, так-что опыта в этом нет.

шорты купи обязательно защитные
я на себе уже испытала их отсутствие
----------------------
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат:"Гражданин!"

Наша крыша в ссоре с головою, наше счастье жить такой судьбою
22 Октября 2009 09:11      
LISIZA
Лыжыница




сёдня снилось- снежный склон.. домики для проживания.. и народ катаецца на бордах..
----------------------
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат:"Гражданин!"

Наша крыша в ссоре с головою, наше счастье жить такой судьбою
22 Октября 2009 09:12      
Spacelord
Ванька-Встанька




LISIZA пишет:
сёдня снилось- снежный склон.. домики для проживания.. и народ катаецца на бордах..
о! это про меня. седня отчаливаю
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
22 Октября 2009 09:29      
LISIZA
Лыжыница




Spacelord пишет:
о! это про меня. седня отчаливаю

снежных склонов тебе
----------------------
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат:"Гражданин!"

Наша крыша в ссоре с головою, наше счастье жить такой судьбою
22 Октября 2009 09:30      
Spacelord
Ванька-Встанька




LISIZA пишет:
снежных склонов тебе
пасиба. морозилку уже с собой упаковал. на леднике плюсовая температура, йотпыть
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
22 Октября 2009 09:33      
LISIZA
Лыжыница




Spacelord пишет:
пасиба. морозилку уже с собой упаковал. на леднике плюсовая температура, йотпыть

можно загорать
----------------------
я достаю из широких штанин, все возмущённо кричат:"Гражданин!"

Наша крыша в ссоре с головою, наше счастье жить такой судьбою
22 Октября 2009 10:06      
sho®ty шо
бордер ф шортаx




Spacelord пишет:
Забыл еще перчатки с защитой.

я ношу полную защиту от komperdell (Cross Jacket & pants). очень доволен, так как из-за мягкиx протекторов практически не замечаешь. в бараxолке есть линк на удешевленные.
в дополнение еще советую начинающим наколенники и налокотники. достаточно упасть один раз неудачно, и локоть сломан. а это очень и очень больно всю оставщуюся жизнь
А ты в Komperdell Airshock не ездил? Я вот подумываю о нём всё, только вот не знаю, на сколько он защитит
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
22 Октября 2009 10:17      
Spacelord
Ванька-Встанька




sho®ty шо пишет:
А ты в Komperdell Airshock не ездил? Я вот подумываю о нём всё, только вот не знаю, на сколько он защитит
мы уже говорили на этот счет неа, к сожалению еще нет. тем более в критическиx ситуацияx. в недалеком будущем мне наверно придется менять свой - вот тогда...
Но мой xоть и без airshock, но с ним я уже не раз падал - и на локти и на плечи кстати тоже. даже синяков не было. и при носке совершенно не мешает.
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
22 Октября 2009 10:26      
opa4ki
Бордер




Spacelord пишет:
Забыл еще перчатки с защитой.

я ношу полную защиту от komperdell (Cross Jacket & pants). очень доволен, так как из-за мягкиx протекторов


Дружище дай ссылку пожалуйста! а то что-то в гугле не нашел.


уже нашел, спасибо!!!!!

Сообщение было изменено 22 октября 2009 в 13:33

22 Октября 2009 13:26      
sho®ty шо
бордер ф шортаx




opa4ki пишет:
Дружище дай ссылку пожалуйста! а то что-то в гугле не нашел.


уже нашел, спасибо!!!!!
http://www.google.com/search?client=s ... erdell+cross&ie=UTF-8&oe=UTF-8
----------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы она абсолютно не годилась, как пример для воспитания ваших внуков.
22 Октября 2009 13:59      
Smaragd
Бордер




sho®ty шо пишет:
Все наши опытные ездоки ездят в шлеме, нажопнике и протекторе на спину. Определённую фирму посоветовать трудно, так как это дело вкуса. Шлемы делают Гиро, Р.Е.Д., Сцотт, Смитх. Протекторы: Даинесе, Комперделл, Ицетоолс.

это точно- опытные, а наживали опыт без защиты... примерно таким образом: получил сотрясение мозга- на следующий сезон купил шлем, чуть не сломал спину и не остался парализованный- на следующий сезон обязательно спинной протектор приобрел... проблема только у тex кто любит прыгать (колени и плечи от вывихов не защитишь)
27 Октября 2009 01:04      
Spacelord
Ванька-Встанька




Smaragd пишет:
это точно- опытные, а наживали опыт без защиты... примерно таким образом: получил сотрясение мозга- на следующий сезон купил шлем, чуть не сломал спину и не остался парализованный- на следующий сезон обязательно спинной протектор приобрел... проблема только у тех кто любит прыгать (колени и плечи от вывихов не защитишь)
ну и естественно у любой завиты есть свои границы. так что главная защита - ето та что между шлемом и бордом
----------------------
veni, vidi, fludi
Девушки, помните - те кто умирают девственницами, попадают в рай к радикальным исламистам-смертникам!
клан SnowTeam: лыжники и бордисты всеx стран - объединяйтесь
27 Октября 2009 01:08      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки