Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  Как осознавать сон. ...

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Как осознавать сон. Практика
despergator
Бывший океанец

Многие хотят осознавать, как понять, осознать, что ты во сне. Предлогаю метод который работает железо-бетонно. Не требуется не каких медитаций, не физических упражнений, не каких либо стимуляторов, не каких разслаблений или ёг..

Для осознание себя во сне следует в реале сделать "закладку" в уме. Самая эфективная закладка это установка самому себе, что можеш летать. Летать это и есть закладка, во сне можно летать, каждый знаез, так вот в течение дня повторяем: Я хочу летать, я могу летать, я должен летать, я неприменно должен летать, я лечу, я очень хорошо лечу, я могу летать, я абалденно летаю, я летаю как супермен, я умею летать, мне необходимо летать, я всегда летаю......итд

Повторять сие про себя или вслух по десятку раз, по сотню раз в день в течение недели, две. Весь день повторять сию установку, это есть закладка.

Во сне:

Летать получится не сразу, но очень долеко прыгать, прыгаеш и летиш, со временем летать станет элиментарным, если хочется, так вот , когда полетиш, ты вспомниш как в реале давал себе эту установку и осознаеш, что ты во сне Первые разы будеш просыпаться от этого осознания и эйфории которая берёт, но со временем оно утихнет и просыпаться не будеш. Главное дать себе хорошую закладку с реала, летать это самое доступное. Можно сделать какую угодно закладку, шкаф, курю сигарету или колесо, копмъютор итд.. Если с летать не получaeтся, то выберите то что вам чаше всего снится, любую вешь или действие и вдалбливайте себе его в реале

Через максимально две недели вы осознаете сон.
Сие очень просто, только не лениться
По индивидуальным вопросам ко мне в личку
18 Октября 2009 22:24      
mestre
Будда-природа




despergator пишет:
Многие хотят осознавать, как понять, осознать, что ты во сне. Предлогаю метод который работает железо-бетонно. Не требуется не каких медитаций, не физических упражнений, не каких либо стимуляторов, не каких разслаблений или ёг..

Для осознание себя во сне следует в реале сделать "закладку" в уме. Самая эфективная закладка это установка самому себе, что можеш летать. Летать это и есть закладка, во сне можно летать, каждый знаез, так вот в течение дня повторяем: Я хочу летать, я могу летать, я должен лета ...


никогда особенно не интересовался сновИдением, но мне всегда казалось, что это нечто большее, чем придумывание сюжета а потом показывание его самому себе как в кино. естественно, что человек может внушить себе что-то, а потом увидеть сон об этом. но станет ли его сновидение от этого осознанным, вот в чем вопрос.
----------------------
It Is Preferable Not To Travel With A Dead Man
18 Октября 2009 22:45      
despergator
Бывший океанец

mestre пишет:
никогда особенно не интересовался сновИдением, но мне всегда казалось, что это нечто большее, чем придумывание сюжета а потом показывание его самому себе как в кино. естественно, что человек может внушить себе что-то, а потом увидеть сон об этом. но станет ли его сновидение от этого осознанным, вот в чем вопрос.


Верить или не верить личное дело каждого человекаебе
!
Если тебе цнится мало снов, это не проблема Если даш закладку, то всё получится, если хочеш, хотение главный фактор !!! Я лиж дал метод, хочеш делай, хочеш нет. Я даю гарантию, что метод самый рабочий который есть Имеется множество других, но они полная галиматья.
Ты мне хотел задать вопрос, зачем это делать ?
18 Октября 2009 22:54      
despergator
Бывший океанец

mestre пишет:
никогда особенно не интересовался сновИдением, но мне всегда казалось, что это нечто большее, чем придумывание сюжета а потом показывание его самому себе как в кино. естественно, что человек может внушить себе что-то, а потом увидеть сон об этом. но станет ли его сновидение от этого осознанным, вот в чем вопрос.


Сон вешь мало изученная, не смотря на рывок технологии, в основном, повторяю в основном это обработка информации полученной за день или за неделю или за год или за всю жизнь, фрагменты жизненных ситуаций, эмоции..можно сказать паралельный мир. Но в обычном сне мы не контролируем ситуацию а действие происходит как в кино, и мы повинуясь принемаем его как есть. Страх один из стимуляторов сна. Страшно было вот мозги и пытаются разложить всё по полочкам, что бы не бояться, не испытывать страха ....
18 Октября 2009 23:01      
mestre
Будда-природа




despergator пишет:


Ты мне хотел задать вопрос, зачем это делать ?


и это тоже. но в основном, у меня сомнения, что то чему человек научится таким способом будет действительно сновИденьем. мне кажется, что сновиденье принципиально отличается от обычного сна тем, что в нем мы взаимодействуем с миром, тогда как в обычном сне мы взаимодействуем сами с собой.
----------------------
It Is Preferable Not To Travel With A Dead Man
19 Октября 2009 00:27      
despergator
Бывший океанец

mestre пишет:
и это тоже. но в основном, у меня сомнения, что то чему человек научится таким способом будет действительно сновИденьем. мне кажется, что сновиденье принципиально отличается от обычного сна тем, что в нем мы взаимодействуем с миром, тогда как в обычном сне мы взаимодействуем сами с собой.


Сон можно называть как угодно, паралельный мир, изменённое состояния мозга ..итд. Факт что он есть, это неоспоримо, все мы видим сны. Во сне человек обритает совершенно иные свойства чем в реале, например летать или дышать под водой, создавать веши, "волшебство" одной мыслью можно управлять всем. Я увлекался рисованием, так вот я себе придставлял и давал установку, что иду в галерею, рассматривал картины а в реале их рисовал и таких картин нигде больше нет Можеш направить сон на что угодно на изучение математики или построение моторов, решение каких либо сложных задач, вполне повседневных, можеш просто отдыхать где небудь на море, причем это всё очень реал
но, нет никакой туманности..итд. Открываются уникальные возможности, которыми мы в реале не владеем.

Далее хорошую треть жизни или половину мы спим, выходит, что время потрачено в пустую Почему бы не использовать его ? Скажем для изучения английского языка ? Это как пример.

Осознаие сна это разширение своего умственного, духовного диапазона, развитие.. к тому же это очень интересно.

99,9 % населения планеты полное быдло, хотяшее жрать, спать и трахаца, не о чем другом не думая, даже элиментарные веши идя на отказ ...
19 Октября 2009 15:45      
mestre
Будда-природа




despergator пишет:
Сон можно называть как угодно, паралельный мир, изменённое состояния мозга ..итд. Факт что он есть, это неоспоримо, все мы видим сны. Во сне человек обритает совершенно иные свойства чем в реале, например летать или дышать под водой, создавать веши, "волшебство" одной мыслью можно управлять всем. Я увлекался рисованием, так вот я себе придставлял и давал установку, что иду в галерею, рассматривал картины а в реале их рисовал и таких картин нигде больше нет Можеш направить сон на что угодно на изучение ...


ну хорошо, давай возьмем пример с английским языком. можешь ты мне конкретно пояснить суть такого обучения? это как, я ложусь спать, засыпаю, потом ночью выхожу из тела иду в библиотеку, достаю с полки словарь и начинаю зубрить новые слова? ты можешь мне подтвердить (или опровергнуть), что ты во сне смог получить некоторую новую информацию о том, чего в тебе раньше не было?
----------------------
It Is Preferable Not To Travel With A Dead Man
19 Октября 2009 18:22      
geist777





despergator пишет:
Многие хотят осознавать, как понять, осознать, что ты во сне. Предлогаю метод который работает железо-бетонно. Не требуется не каких медитаций, не физических упражнений, не каких либо стимуляторов, не каких разслаблений или ёг..

Для осознание себя во сне следует в реале сделать "закладку" в уме. Самая эфективная закладка это установка самому себе, что можеш летать. Летать это и есть закладка, во сне можно летать, каждый знаез, так вот в течение дня повторяем: Я хочу летать, я могу летать, я должен лета ...


очень старая методика повторяешь в день 16 кругов "Харей Кришна , Харей Кришна " ой тьху , " Хочу летать Хочу летать , очень хочу летать. " и все ))).
А если серьезно задействуется основные органы чувств - язык , уши . Так что сто проц получиться летать во сне. Я вобще из шавасанны научился когда то через черную точку вылетать прямо в сон , жесть была еще та - сто проц осознанность в случае если получалось ))
----------------------
Дух говорит через людей, которые рождаются в Белые дни Ветра. Сообщение, что они приносят другим - сообщение мира, любви и гармонии.


19 Октября 2009 22:02      
despergator
Бывший океанец

geist777 пишет:
очень старая методика повторяешь в день 16 кругов "Харей Кришна , Харей Кришна " ой тьху , " Хочу летать Хочу летать , очень хочу летать. " и все ))).
А если серьезно задействуется основные органы чувств - язык , уши . Так что сто проц получиться летать во сне. Я вобще из шавасанны научился когда то через черную точку вылетать прямо в сон , жесть была еще та - сто проц осознанность в случае если получалось ))


Возможно методика очень старая, но это не меняет сути, она работает, при чем без особых напряг. Главное что работает, хоть ей миллиард лет.
Чёрная точка тоже способ в раз сто сложнее "старого метода". Если кому то нравится каждый день часами пялиться в точку, ради Бога, сколько угодно. Мой метод мне больше нравится Ага
20 Октября 2009 22:02      
despergator
Бывший океанец

mestre пишет:
ну хорошо, давай возьмем пример с английским языком. можешь ты мне конкретно пояснить суть такого обучения? это как, я ложусь спать, засыпаю, потом ночью выхожу из тела иду в библиотеку, достаю с полки словарь и начинаю зубрить новые слова? ты можешь мне подтвердить (или опровергнуть), что ты во сне смог получить некоторую новую информацию о том, чего в тебе раньше не было?


Выходить из тела и находиться в осознанном сне разные веши

Посоветовал бы тебе поинтересоваться как работают и как устроенны человеческие мозги, какие процессы, как проиисходит обработка, как принемаются решения, эмоции, чувства, как работает весь организм. Прочитай пару книжек, что бы получить обший обзор, тогда всё разлозится по полочкам и ответит на многие твои вопросы
20 Октября 2009 22:11      
geist777





despergator пишет:
Возможно методика очень старая, но это не меняет сути, она работает, при чем без особых напряг. Главное что работает, хоть ей миллиард лет.
Чёрная точка тоже способ в раз сто сложнее "старого метода". Если кому то нравится каждый день часами пялиться в точку, ради Бога, сколько угодно. Мой метод мне больше нравится Ага


та я ж тебя и не отговариваю )) , наоборот подтвердил . Через черную точку нестандартно , потому лучше нее повторять , ищите стандарт или рядом имейте учителя )))

Сообщение было изменено 21 октября 2009 в 00:23

----------------------
Дух говорит через людей, которые рождаются в Белые дни Ветра. Сообщение, что они приносят другим - сообщение мира, любви и гармонии.


21 Октября 2009 00:19      
mestre
Будда-природа




despergator пишет:
Выходить из тела и находиться в осознанном сне разные веши

Посоветовал бы тебе поинтересоваться как работают и как устроенны человеческие мозги, какие процессы, как проиисходит обработка, как принемаются решения, эмоции, чувства, как работает весь организм. Прочитай пару книжек, что бы получить обший обзор, тогда всё разлозится по полочкам и ответит на многие твои вопросы


к сожалению (или к счастью) никто не знает как работают человеческие мозги с научной точки зрения, разумеется. в конечном счете - это вопрос веры. а я не хочу прививать себе веру чтением книг. с точки зрения материалиста мозг - это просто оч. сложный компьютер. с точки зрения идеалиста - это приемник, который просто принимает то, что приходит извне, из космоса, от Бога. есть также мнение, что множество процессов высшей нервной деятельности происходит вообще не в мозге.

ты просто, зафиксировал для себя какую-то конкретную точку зрения и думаешь, что она для всех очевидная и единственно правильная. это не так. и если ты мне не расскажешь, что ты подразумеваешь под обучением во сне, я, как ни странно, никогда не узнаю, что ты имел в виду.
----------------------
It Is Preferable Not To Travel With A Dead Man
21 Октября 2009 01:40      
despergator
Бывший океанец

mestre пишет:
к сожалению (или к счастью) никто не знает как работают человеческие мозги с научной точки зрения, разумеется. в конечном счете - это вопрос веры. а я не хочу прививать себе веру чтением книг. с точки зрения материалиста мозг - это просто оч. сложный компьютер. с точки зрения идеалиста - это приемник, который просто принимает то, что приходит извне, из космоса, от Бога. есть также мнение, что множество процессов высшей нервной деятельности происходит вообще не в мозге.

ты просто, зафиксировал для себя ...


Не совсем пойму, прививать веру чтением книг?
Хм тоесть научная литература в частности про мозг, это как бы вера ? Научные книги есть проверенные теории, либо практикой методом тыка, либо математикой, либо логическими выводами и практикой или всем сразу..

Наука незнает всё про мозги и возможно ни когда не узнает, но многое уже известно, именно об известном я тебе посоветовал ознакомиться, что бы облегчить себе и мне объяснения Погугли на тему "хирнфоршунг" итд.. Фрейда, про сознание и подсознание..
21 Октября 2009 19:38      
Janok
Будда-природа




объясните неучу зачем нужно осозновать сны.

Во сне я летаю, это клёво, но не понимаю, что сплю.
Есть зато пара других примет, например я понимаю, что сплю, когда плаваю под водой и могу дышать
----------------------
Лучше заниматься дурью, чем маяться делом....
22 Октября 2009 00:35      
Inanna777
Бывший океанец

Janok пишет:
объясните неучу зачем нужно осозновать сны.

Во сне я летаю, это клёво, но не понимаю, что сплю.
Есть зато пара других примет, например я понимаю, что сплю, когда плаваю под водой и могу дышать


зайди в тему осознанные сновидения, там есть побольше инфы
22 Октября 2009 11:44      
chotachine
Будда-природа




Janok пишет:
объясните неучу зачем нужно осозновать сны.

Во сне я летаю, это клёво, но не понимаю, что сплю.
Есть зато пара других примет, например я понимаю, что сплю, когда плаваю под водой и могу дышать
потому что осознание - это жизнь если ты осознаёшь, ты жива, если нет, мертва во сне мы проводим пол жизни те, кто не осознают во сне, просыпают пол жизни просто так, поэтому они никогда не смогут получить чувства, что живут поноценной жизнью я, например, учусь осозновать 24 часа в сутки, то есть жить полноценно как ты понимаешь, на это нужно много сил у кого-то они есть изначально, у кого-то их нет у меня их не было, но я их преобретаю, ибо мне нравится осозновать жизнь и я не хочу с нею раставатся преждевременно когда-то прийдётся растатся, это неизбежно, но хочу прожить её полностью, учась осознавать каждую секундочку это самый сложный путь, по которому можно идти, но он того стоит
22 Октября 2009 14:41      
Janok
Будда-природа




chotachine пишет:
потому что осознание - это жизнь если ты осознаёшь, ты жива, если нет, мертва во сне мы проводим пол жизни те, кто не осознают во сне, просыпают пол жизни просто так, поэтому они никогда не смогут получить чувства, что живут поноценной жизнью я, например, учусь осозновать 24 часа в сутки, то есть жить полноценно как ты понимаешь, на это нужно много сил у кого-то они есть изначально, у кого-то их нет у меня их не было, но я их преобретаю, ибо мне нравится осозновать жизнь и я не хочу с нею раст ...

зачем столько смайлов?
в чем смысл я всё равно не поняла, ну осознаю я, что сплю и дальше что? ну подумала я о челевеке перед сном и он мне приснился, я все понимаю, что сплю и всё?

Мне намного больше нравятся мои неожиданные сны, новые интерессные миры, где я живу и откуда порой не хочу возврашатся. Смысл таких снов интерессно разгадывать.

Есть люди которые совсем не спят, боясь что-то проспать в своей жизни, как по мне - не здоровое явление.

Сообщение было изменено 22 октября 2009 в 17:40

----------------------
Лучше заниматься дурью, чем маяться делом....
22 Октября 2009 17:39      
chotachine
Будда-природа




Janok пишет:
зачем столько смайлов?
в чем смысл я всё равно не поняла, ну осознаю я, что сплю и дальше что? ну подумала я о челевеке перед сном и он мне приснился, я все понимаю, что сплю и всё?

Мне намного больше нравятся мои неожиданные сны, новые интерессные миры, где я живу и откуда порой не хочу возврашатся. Смысл таких снов интерессно разгадывать.

Есть люди которые совсем не спят, боясь что-то проспать в своей жизни, как по мне - не здоровое явление.
а весь прикол в том, чтобы начать контролировать процессы в своём сне: своё поведение во сне, события и так далее чем больше осознаёшь, тем быстрее приходишь к осознанию того, что сон можно научится констолировать так же, как и свою повседневную жизнь
22 Октября 2009 18:13      
Конфетти
Будда-природа




я не могу с увереностью утверждать,что такая методика вредна,но всё же считаю,что организму и не в последнюю очередь мозгу сон,а соответственно отдых,необходим.во сне мозг перербатывает полученную информацию...можно сказать обезвреживает негативную,отфильтровывает ненужную,поэтому мы большей частью свои сны не помним.
осознание снов,для меня ничто иное как перенагрузка для мозга,что в принципе грозит переутомлением.
необязательно держать себя постоянно начеку...дайте чайнику остыть.

Сообщение было изменено 22 октября 2009 в 18:26

----------------------
скажи ещё раз "гаф", но с расстановкой (c)
22 Октября 2009 18:25      
mestre
Будда-природа




Janok пишет:
зачем столько смайлов?
в чем смысл я всё равно не поняла, ну осознаю я, что сплю и дальше что? ну подумала я о челевеке перед сном и он мне приснился, я все понимаю, что сплю и всё?

Мне намного больше нравятся мои неожиданные сны, новые интерессные миры, где я живу и откуда порой не хочу возврашатся. Смысл таких снов интерессно разгадывать.

Есть люди которые совсем не спят, боясь что-то проспать в своей жизни, как по мне - не здоровое явление.


вот плюспиццот!
----------------------
It Is Preferable Not To Travel With A Dead Man
22 Октября 2009 20:41      
 Страница   из 2    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки