Судовой журнал
  медитации,йога,эзотерика,психология
  для каждого , кто сч...

Боцманы:  du_darfst, HuliganStepka, Marckus, Wasserfall

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 17    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: для каждого , кто считает себя ЖИВЫМ
Wasserfall
улыбнись? :)




Документальный фильм “Земляне” ( “Earthlings” )

Название фильма: “Земляне” ( “Earthlings” )
Год выпуска: 2003
Страна: США
Жанр: Документальный, просветительский
Продолжительность: 1 час 35 минут
Режиссер: Шон Монсон
Комментирует: Хоакин Феникс
Музыка: Моби
Озвучка: осуществлена администрацией www.EarthlingsFilm.ru

http://www.earthlingsfilm.ru/

P,S он заслуживает отдельной темы.
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
15 Октября 2009 03:16      
Inviolate
Будда-природа




Wasserfall пишет:
уже два месяца не ем!!! хотя хотца конечно)) на кашки подсел


потому и понимание таких фильмов появилось более осознанное , вся кака в том что к нормальному мясокушающму не достучатся хоть голову расшиби , вековые традиции... Рад что тебе теперь то же легче дышится , ща погоди ще пол годика и деревья заговорят (почти шутко)
15 Октября 2009 09:58      
Inanna777
Бывший океанец

Wasserfall пишет:
Документальный фильм “Земляне” ( “Earthlings” )

Название фильма: “Земляне” ( “Earthlings” )
Год выпуска: 2003
Страна: США
Жанр: Документальный, просветительский
Продолжительность: 1 час 35 минут
Режиссер: Шон Монсон
Комментирует: Хоакин Феникс
Музыка: Моби
Озвучка: осуществлена администрацией www.EarthlingsFilm.ru

http://www.earthlingsfilm.ru/

P,S он заслуживает отдельной темы.


спасибо, сильно
15 Октября 2009 11:00      
Marckus
Бродяга Дхармы




Wasserfall пишет:
уже два месяца не ем!!! хотя хотца конечно)) на кашки подсел

Молодец, круто! Но смотреть всё равно не вижу смысла, все эти ужасы я теоретически и так знаю, что менять в своём поведении, не знаю, (или расскажи, что советует фильм, я поверю), а загонять в подсознание картины жестокостей и подавно не хочу, всё это оставляет негативные впечатления...
Вот объясни смысл просмотра? Негодовать о том, какие люди жестокие и неразумные? На большинство это не действует, а на кого действует - те и так выводы давно сделали большей частью...
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
15 Октября 2009 11:57      
Wasserfall
улыбнись? :)




Marckus пишет:
Молодец, круто! Но смотреть всё равно не вижу смысла, все эти ужасы я теоретически и так знаю, что менять в своём поведении, не знаю, (или расскажи, что советует фильм, я поверю), а загонять в подсознание картины жестокостей и подавно не хочу, всё это оставляет негативные впечатления...
Вот объясни смысл просмотра? Негодовать о том, какие люди жестокие и неразумные? На большинство это не действует, а на кого действует - те и так выводы давно сделали большей частью...

чтобы ПРОНЯЛО!
никогда не знаешь, откуда произойдёт этот "щелчок", который даст осознание
мы можем знать и много раз слышать, но чтобы что то стало частью нас - нужно чтобы это проняло!

и не все Игорь не едят мяса и тд) некторые может задумаются, я вон больше 30 лет кушал и ничего - отлично жил,хотя знал к проимеру что свинина особенно вредна, знал что из животного
всё то мы знаем,пора бы уже и пользоватсья этим
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
15 Октября 2009 13:29      
Jastanj
Бывший океанец

шас смотрю и плачу..
вот откуда свиной и причий грипп взялся, тут и не такое возьмётся.....
15 Октября 2009 14:28      
Marckus
Бродяга Дхармы




Wasserfall пишет:
чтобы ПРОНЯЛО!
никогда не знаешь, откуда произойдёт этот "щелчок", который даст осознание
мы можем знать и много раз слышать, но чтобы что то стало частью нас - нужно чтобы это проняло!

и не все Игорь не едят мяса и тд) некторые может задумаются, я вон больше 30 лет кушал и ничего - отлично жил,хотя знал к проимеру что свинина особенно вредна, знал что из животного
всё то мы знаем,пора бы уже и пользоватсья этим

А вот человек хороший плачет ... и кому легче? А негодяи и не смотрят... Скажи, что ты решил поменять в жизни после этого фильма, я возьму на заметку, а психику себе травмировать всё равно не хочу.
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
15 Октября 2009 15:38      
Marckus
Бродяга Дхармы




Хотя есть и такое -
"А душа - уж это точно,- ежели обожжена,
справедливей, милосерднее, и праведней она"
(Окуджава)
----------------------
иногда ирония вынуждена восстанавливать то, что разрушил пафос

ищущий есть искомое
15 Октября 2009 15:40      
Jastanj
Бывший океанец

мне фильм понравился! и его надо обязательно показывать! как в самом фильме говориться, люди просто не знают и не хотят знать, а вот если бы стены где убивают были бы из стекла и не залеплены кровавыми пятнами, то все бы увидели и задумались...
я, например теперь 100 раз подумаю , прежде чем купить кожу или сьесть гамбургер...
согласна , что фильм тяжёлый, но такова правда. Таковы мы люди, которые сами это делают. Вообще не представляю есть ли у людей душа, которые это делают, но мы тоже соучастники покупая эти продукты!
15 Октября 2009 17:54      
Inviolate
Будда-природа




Jastanj пишет:
мне фильм понравился! и его надо обязательно показывать! как в самом фильме говориться, люди просто не знают и не хотят знать, а вот если бы стены где убивают были бы из стекла и не залеплены кровавыми пятнами, то все бы увидели и задумались...
я, например теперь 100 раз подумаю , прежде чем купить кожу или сьесть гамбургер...
согласна , что фильм тяжёлый, но такова правда. Таковы мы люди, которые сами это делают. Вообще не представляю есть ли у людей душа, которые это делают, но мы тоже соучастники покуп ...


я уже не покупаю, только на половину легче, осознание того что ничго не делаю что бы это как то остановить мешает ))
15 Октября 2009 18:35      
Jastanj
Бывший океанец

Inviolate пишет:
я уже не покупаю, только на половину легче, осознание того что ничго не делаю что бы это как то остановить мешает ))
а что можно сделать? екопоселения?!))
15 Октября 2009 18:38      
Inviolate
Будда-природа




Jastanj пишет:
а что можно сделать? екопоселения?!))


ка )) вот собираюсь в гости скоро, посмотрю чем защитники животных в кольне занимаются, http://www.ti-koeln.de/
15 Октября 2009 19:12      
Jastanj
Бывший океанец

Inviolate пишет:
ка )) вот собираюсь в гости скоро, посмотрю чем защитники животных в кольне занимаются, хттп://ввв.ти-коелн.де/
если быть веганом, что кушать?
15 Октября 2009 20:33      
Inviolate
Будда-природа




Jastanj пишет:
если быть веганом, что кушать?


куча всего есть )), просто тяжело переключится. Набери в гугле "веган рецепт" и просто можно потеряться от возможности выбора. Есть кроме того куча вегетарианских кафе , можно там посмотреть и попробовать что готовят. У нас в клане много рецептов в теме питание. Скажи примерно что нравилось кушать , может что нить найдем вполне похожее.
15 Октября 2009 21:17      
WASSABI





Jastanj пишет:
если быть веганом, что кушать?


так не пойдёт я люблю сыыыыыыыыыыыыыыыыыыр!
----------------------
Есть только ты в действии и нет другого тебя.
15 Октября 2009 21:20      
Wasserfall
улыбнись? :)




WASSABI пишет:
так не пойдёт я люблю сыыыыыыыыыыыыыыыыыыр!
а я рыбу
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
15 Октября 2009 21:45      
Wasserfall
улыбнись? :)




Jastanj пишет:
если быть веганом, что кушать?


я пока из горячего - кашки, макароны, картшку, рыбу

остальное тока свежее - фрукты да овоши - надо попробовать максимально приблизится к тому чтобы кушать сырые продукты , по меньшей мере не превышающее жарку,парку варку более 40 градусов) сам профан в этом - но вот я так питаюсь пока)
----------------------
Высшее “я” всегда абсолютно свободно. То, что субъективно переживается как несвобода, есть несвобода эго


ЗВУКИ и КАДРЫ
15 Октября 2009 21:54      
Risha
Бывший океанец

Wasserfall пишет:
я пока из горячего - кашки, макароны, картшку, рыбу

остальное тока свежее - фрукты да овоши - надо попробовать максимально приблизится к тому чтобы кушать сырые продукты , по меньшей мере не превышающее жарку,парку варку более 40 градусов) сам профан в этом - но вот я так питаюсь пока)


творог добавь и орехи

Сообщение было изменено 15 октября 2009 в 22:11

15 Октября 2009 22:11      
Jastanj
Бывший океанец

Смотрела на сайте ваганов, там есть интернет магазины, где можно выписывать продукты без молока и тд. даже сыр есть, но Milchsäure там всё таки есть! Я считаю это самоистезанием, всё хорошо в меру! По мне так лучше жить в РП, там и курoчкa есть и всё своё и молочко свежее.
15 Октября 2009 22:29      
Jastanj
Бывший океанец

Wasserfall пишет:
а я рыбу :ь( :ь(
рыбам тоже больно! и это загрезнение...фиии, хотя я тоже обажаю морепродукты!!
15 Октября 2009 22:30      
 Страница   из 17    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки