Судовой журнал
  Велострана
  Герметик - что ето и...

Боцманы:  moriarti, Radler

Форум клана открыт для общественности

 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Старые сначала  Тема: Герметик - что ето и где
mirefa
pedaliéro




Кто-нибудь имел дело с герметиком для заливания в камеры? как он по-немецки называется?
Может быть вы знаете, где можно его купить и есть ли он в Германии (или в интернете) вообще?
Спасибо.
----------------------
Мюнхен по-русски: www.muenchen-ru.net
13 Октября 2009 14:39      
Radler
Bikus vollgasus




Есть у нас такая штука! Называется Pannenspray или Pannenmilch, представлает из себя небольшой аэрозоль, заливаешь в проколотую камеру и сразу едешь, чтоб распределилось равномерно. Продается в любом веломагазине.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
13 Октября 2009 15:25      
mirefa
pedaliéro




А в непроколотую можно заливать, поможет чтоб не прокалывались?
----------------------
Мюнхен по-русски: www.muenchen-ru.net
13 Октября 2009 18:28      
obon
pedaliéro

есть камеры специальные, где он уже внутри. "Унплаттбар", что-то типа того. Тоже в любом магазине можно купить.
13 Октября 2009 18:34      
mirefa
pedaliéro




Tema возникла вот отсюда
Цитата:
Места у нас горные, каменистые, техника испытывает значительные ударные нагрузки и поэтому (ОЧЕНЬ ВАЖНО!) она должна быть абсолютно надежной, в колесах герметик.

Решение - примитивное как грабли - циклокроссовая, пусть и тяжелая, но широкая и проколоустойчивая резина, антипрокольная лента и много герметика.


Tak вот, не совсем понятно, что за герметик заливают путешествующие по Израилю...
Может у кого-то естъ опыт именно с заливаемым герметиком? Камеры unplattbar у меня лично прокаливались ровно также, как и обычные

Сообщение было изменено 13 октября 2009 в 20:42

----------------------
Мюнхен по-русски: www.muenchen-ru.net
13 Октября 2009 20:30      
ASt
вельпинист




Герметик дело хорошее, но лучше вместе с бескамерной резиной.
И высыхает он за пару месяцев, обновлять надо.
Мелкие проколы действительно перестаешь замечать, но порезы не затыкает.

Пользуюсь Stans NoTubes
13 Октября 2009 20:58      
klila
pedaliéro




ASt пишет:
Герметик дело хорошее, но лучше вместе с бескамерной резиной. И высыхает он за пару месяцев, обновлять надо.
Мелкие проколы действительно перестаешь замечать, но порезы не затыкает.
Пользуюсь Stans NoTubes

А кактусы и колючки способны оставить сильные порезы? я думала, от них скорее вред как от розовых шипов.. дырявят, а незаметны.
А чем страшно, когда высохнет? и так ли страшно ездить с высохшим герметиком в местных условиях?
----------------------
Всех спамеров на мыло!
13 Октября 2009 22:57      
ASt
вельпинист




klila пишет:
А кактусы и колючки способны оставить сильные порезы? я думала, от них скорее вред как от розовых шипов.. дырявят, а незаметны.
А чем страшно, когда высохнет? и так ли страшно ездить с высохшим герметиком в местных условиях?

Не способны, в отличие от камней.
Высохнет и перестанет работать, то есть затыкать дырки.
Черт его знает, раз на раз не приходится.
Иногда не прокалываешься подолгу, а в Глландии, помню, 8 проколов за день на колючках было.
У меня стоят обычные покрышки как бескамерка, такой вариант без герметика вообще не работает.
Хотя сейчас он должен был вроде уже высохнуть, а колеса еще держат давление. Проверять не стану, бортировать бескамерку в этом варианте - сомнительное удовольствие.
14 Октября 2009 00:01      
mirefa
pedaliéro




Спасибо всем ответившим. К сожалению в силу особенностей женского организма так и не смогла уяснить, что же мне заливать в камери. (Про "как" вообще еще не начинала думатъ)
А вопрос непраздний, т.к. имеется цель оказаться в местах, где много колючек и мало мастерских.
Поетому вопрос переформулируется>
камеры unplattbar кто-нибудь использует?
какие именно?
каков результат?
И извините за настырность, просто очень надо.

Сообщение было изменено 14 октября 2009 в 11:59

----------------------
Мюнхен по-русски: www.muenchen-ru.net
14 Октября 2009 11:53      
ASt
вельпинист




Лучше закупи ТипТопов побольше и научись клеить камеры.
14 Октября 2009 12:14      
mirefa
pedaliéro




Цитата:
Лучше закупи ТипТопов побольше и научись клеить камеры.

думала о таком варианте.
может бытъ, естъ еще другие?

Сообщение было изменено 14 октября 2009 в 15:53

----------------------
Мюнхен по-русски: www.muenchen-ru.net
14 Октября 2009 12:20      
klila
pedaliéro




ASt пишет:
Лучше закупи ТипТопов побольше и научись клеить камеры.

надо ещё научиться перебортовывать колёса =) и какой же запас камер надо, если целый день по пустыне с колючками ехать?
----------------------
Всех спамеров на мыло!
14 Октября 2009 14:01      
Radler
Bikus vollgasus




mirefa пишет:
камеры unplattbar кто-нибудь использует?
какие именно?
каков результат?
Уже более 3 лет езжу на Coninental SportContakt 622-28 Safety (аналог unplattbar), ни одного прокола, несмотря на то, что весь верхний слой покрышки за это время стал сплошь искромсаным.
Герметик на мой взгляд целесообразнее просто возить с собой и применять для ремонта уже проколотой камеры. Тут удобнее будет аэрозольный баллон, так как он не только заклеивает проколы, но одновременно накачивает камеру.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
15 Октября 2009 11:46      
ASt
вельпинист




Radler пишет:
Уже более 3 лет езжу на Цонинентал СпортЦонтакт 622-28 Сафеты (аналог унплаттбар), ни одного прокола, несмотря на то, что весь верхний слой покрышки за это время стал сплошь искромсаным.
Герметик на мой взгляд целесообразнее просто возить с собой и применять для ремонта уже проколотой камеры. Тут удобнее будет аэрозольный баллон, так как он не только заклеивает проколы, но одновременно накачивает камеру.

Смотря в каких обстоятельствах.
На гонке, как мне кажется, лучше герметик возить в колесах
15 Октября 2009 12:40      
obon
pedaliéro

а кстати - камер с герметиком и с Rennrad-вентилем действительно нет или я просто плохо искал? И если действительно нет, то почему?
15 Октября 2009 14:45      
ASt
вельпинист




obon пишет:
а кстати - камер с герметиком и с Реннрад-вентилем действительно нет или я просто плохо искал? И если действительно нет, то почему?

А что, есть какие-то камеры изначально с герметиком?
15 Октября 2009 14:54      
obon
pedaliéro

моумент...
есть камеры (называются unplattbar или pannensicher) с гелем внутри. Видел, в Реале (магазине). Имеются в наличие с двумя вентилями: дунлоп и ауто, но почему-то не с Rennventil.
Этот гель - это же и есть герметик или мы, как говорится, einander vorbeireden?
15 Октября 2009 17:03      
ASt
вельпинист




Погуглил, есть, да. Там какой-то гель, но не герметик. Герметик - eто молочко такое.

Но они скорее для пенсионеров - тяжелые до ужаса, и не очень надежные, жалуются люди.
Потому, наверное, и нету с Престой, что спортсмены, которые исторически с ней ездят, такое себе не поставят.

А на ситибайке преста вообше не в тему.

Сообщение было изменено 15 октября 2009 в 17:46

15 Октября 2009 17:44      
Radler
Bikus vollgasus




obon пишет:
а кстати - камер с герметиком и с Rennrad-вентилем действительно нет или я просто плохо искал? И если действительно нет, то почему?
Я тоже таких герметиков ни разу не встречал. Все адаптированы либо под машинный, либо под старомодный велосипедный(подскажите как называется).
Я решил проблему тем, что приобрел нехитрый адаптор, делающий французкий вентиль компатибельным для всего, в том числе и для герметика.
----------------------
«Мы друг друга понима...
С полусло... и с полувзгля...»
16 Октября 2009 14:41      
 Страница   из 1    |  Показывать   на странице
Перейти в
© Stanislav Neuberger 2001-∞ · Служба поддержки